Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лучше всего укрепить иммунитет ребенку и себе?

В садике все постоянно болеют, не хочется заражаться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Наталья
идите к иммунологу. сдайте анализы и он назначит. бесконтрольно принимать иммуномодуляторы нельзя
Honney Pot
закалка. начинаете с тазиков с теплой и прохладной водой, постепенно теплая становится горячей, а прохладная холодной. пять секунд стоит в одном и сразу пять секунд в другом и туда-сюда перешагивает несколько раз. потом можно и к контрастным душам переходить. овощей побольше, про мясо не забывайте. гуляйте чаще, физическая активность, все дела. ну и перетерпите) все дети болеют, а вырастают в здоровых лошадок)
Lubanьka
закаливание лучше всего, а от таблеток только вред, а пользы никакой
Holly
Никогда не понимала этого, как постоянно можно болеть в саду? Моя за 4 года раза три заболела, и то в этом последнем году ни разу.
И что значит все в садике болеют? В сад больных детей нельзя водить. Может сами где-то цепляете и к здоровым приводите, не рассматривали такой вариант? А то вечно, все там виноваты, а вы белом жертва....
Олеся В.В ответ на Holly
Holly
Никогда не понимала этого, как постоянно можно болеть в саду? Моя за 4 года раза три заболела, и то в этом последнем году ни разу.
И что значит все в садике болеют? В сад больных детей нельзя водить. Может сами где-то цепляете и к здоровым приводите, не рассматривали такой вариант? А то вечно, все там виноваты, а вы белом жертва....
СсылкаПожаловаться
Вам очень повезло. Моя до сада болела 2 раза. А в саду на 4й день сваливалась. За год самое большое 10дней отходила подряд...
Олеся В.
Вам очень повезло. Моя до сада болела 2 раза. А в саду на 4й день сваливалась. За год самое большое 10дней отходила подряд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу профилактику посоветовать, которой мы весь этот год пользуемся. Я не особо распространяюсь об этом, потому что многие могут посчитать глупостью и модным веянием, но нам помогало реально.
Олеся В.В ответ на Holly
Holly
Могу профилактику посоветовать, которой мы весь этот год пользуемся. Я не особо распространяюсь об этом, потому что многие могут посчитать глупостью и модным веянием, но нам помогало реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посоветуйте, мне это интересно.
Олеся В.
Посоветуйте, мне это интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы эфирными маслами пользовались всю зиму и весну. Чайное дерево, эвкалипт, розмарин и сосна. На выбор. Но эвкалипт я бы обязательно посоветовала. Не ингаляции, а на ночь возле подушки клала ватный диск на который капель 5 капала, и там всю ночь дышали парами. Они антисептики, прочищают лёгкие. Чуть с вечера кашель или сопли, то смешивала пару масел. Утром с чистым носом ребёнок вставал. Себе тоже капала.
Олеся В.В ответ на Holly
Holly
Мы эфирными маслами пользовались всю зиму и весну. Чайное дерево, эвкалипт, розмарин и сосна. На выбор. Но эвкалипт я бы обязательно посоветовала. Не ингаляции, а на ночь возле подушки клала ватный диск на который капель 5 капала, и там всю ночь дышали парами. Они антисептики, прочищают лёгкие. Чуть с вечера кашель или сопли, то смешивала пару масел. Утром с чистым носом ребёнок вставал. Себе тоже капала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эвкалиптом пользовалась и сосной. В арома лампу капала. Эффекта не было.
Олеся В.
Эвкалиптом пользовалась и сосной. В арома лампу капала. Эффекта не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От арома-лампы нет эффекта. Это я уже тоже знаю.
Олеся В.В ответ на Holly
Holly
От арома-лампы нет эффекта. Это я уже тоже знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему? В чем разница? Спасибо! Попробую.
Олеся В.
Почему? В чем разница? Спасибо! Попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аромо-лампа стоит одна на всю квартиру, вы просто ароматизируете воздух, и все эфиры выпариваясь теряют эффект. Надо дышать чистым маслом без разбавления водой.Не из пузырька, конечно, но вот такая мини ингаляция, в моём варианте позволяет организму получать именно чистые испарения эфирами. Я лично ещё и сплю гораздо лучше.
LodomeriaВ ответ на Holly
Holly
Никогда не понимала этого, как постоянно можно болеть в саду? Моя за 4 года раза три заболела, и то в этом последнем году ни разу.
И что значит все в садике болеют? В сад больных детей нельзя водить. Может сами где-то цепляете и к здоровым приводите, не рассматривали такой вариант? А то вечно, все там виноваты, а вы белом жертва....
СсылкаПожаловаться
Мой сын тоже мало болел, но я его в бассейн водила (сперва носила)) с двухмесячного возраста, 3 раза в неделю. Так что всё дело в закалке.
КтоЯВ ответ на Holly
Holly
Никогда не понимала этого, как постоянно можно болеть в саду? Моя за 4 года раза три заболела, и то в этом последнем году ни разу.
И что значит все в садике болеют? В сад больных детей нельзя водить. Может сами где-то цепляете и к здоровым приводите, не рассматривали такой вариант? А то вечно, все там виноваты, а вы белом жертва....
СсылкаПожаловаться
Действительно повезло. Мой сын в садик ходил неделю, потом месяц два на больничном. Переболел всем чем можно - орви, энтерит, ангина, гнойная ангина, отит, бронхит, пневмания, ветрянка и др. мелочи ))
Олеся В.
Сколько ребёнку? Чего я только не делала, закаляя и не кутая при этом, весь первый год в саду-в болезнях. Второй лучше. Третий совсем хорошо. Сделала вывод, пока не переболеет, всё бесполезно.
Vikki
Лук и чеснок ежедневно по чуть-чуть. Цитрусовые. Аскорбинка. У моей дочери в саду в периоды эпидемий гриппа всех родителей срочно озадачивали сделать такой вот маленький амулетик от вирусов: пустую пластиковую банку из-под киндера наполнить мелко нарезанным чесноком и носить его ребенку в группе в течение дня. Утром приносить свежий )))
Татианна
Контрастное обливание это эффективнее, чем не работающие иммуномодуляторы. Иммунитет приобретается только после того, как поборешься с инфекцией. Потом организм узнаёт инфекцию и уничтожает сразу.
Любовь Пяткова
Закаливание, правильное питание, здоровый образ жизни, в т.ч. много прогулок на воздухе, строгое соблюдение режима.
Ничего нового.
У меня сын в садик ходил с полутора лет, так он даже на половину 48-ми листовой тетрадки (это у нас такая медкарта была))за свои 14 лет не наболел.)))
Ирина
Правильное питание, режим дня, прогулки на свежем воздухе, физкультура, море несколько раз в год по возможности)
Аксиния Алиханова
курс тиамина проколите и себе и сыну
Ирина Р.
Мы стали есть пророщенные семена и перестали болеть совершенно , и дети и взрослые
Ольга
Поменьше кутайте ребенка и побольше гуляйте, двигайтесь. Гулять надо каждый день и подолгу.
Galina Ivanova
Эхинацея пурпурная - отличный иммуномодулятор. Только не аптечная настойка - она там никакая. Лучше всего купить живое растение в горшке, выращивать на подоконнике или на даче посадить. Можно делать настойку, можно в чай добавлять листики, если не хотите давать настойку ребенку. Можно даже свежие листики жевать, правда они противные. Парочка курсов эхинацеи и мы забыли, что такое простуда.
Аноним
А именно для профилактики в период простуды есть что то действенное? Чтобы не заразиться от окружающих. Я не кутаю, окна в доме открыты, прохладно. Но в сад вы сами понимаете, нельзя , но приводят то с соплями то с кашлем
Galina Ivanova
В период простуды можно попробовать препараты на основе интерферона (Амиксин, например). Почитайте в интернете инструкцию. Мне кажется, я читала, что его для профилактики тоже применяют. А на будущее, лучше, конечно, эхинацейкой заранее укреплять иммунитет. К примеру, пропивать курс весной и осенью.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем