Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лучше вы к людям, тем хуже они к вам.

Добрый день.. Вот уже со второй подругой замечаю, что чем лучше относишься к ней, тем хуже обратное отношение.. Хорошее отношение имею ввиду - отвечаю за слова и обещания, подстраиваюсь по времени, внимательно отношусь к потребности "а поговорить?..." Если подарок на дату, то именно то, что хотелось.... Хорошо и внимательно стараюсь относиться к детям подруги, а мой ребенок в ответ не замечен или замечен "по ходу, на отстань".. С первой подругой расстались после многолетней дружбы вот так-без причины..И чувствую, что ей меня не хватает, но что-то надломилось, не хочу больше. Сейчас та же история со второй намечается... Значит, дело во мне... Что не так, как думаете?
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
КузьминичнаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Не слабохарактерная , наоборот даже.. Как у кого что случается, сразу бегут "ну ты точно знаешь, что надо делать в любой ситуации"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оч многие люди путают настоящую дружбу и просто хороших знакомых "подрунек",если когда нить в жизни чела была настоящая дружба,а она всегда взаимная,так же ,как и настоящая любовь,это какая то взаимная химия,до мозга и костей, ваш человек,то даже потеряв такого друга,вы его никогда не забудете,а он вас и всегда будете в новых отношениях искать того настоящего и искреннего,но увы,иногда безрезультатно...а так хотелось бы...
минеева ирина
Да, все дело в вас, потому что выбираете не тех людей. Сама такая же, тоже было много разочарований. Я раньше пыталась анализировать себя, почему вот меня потянуло сдружиться именно с этим человеком, а не с другим, возможно, более достойным, но так и не "прозрела". Ваше видение дружбы считаю правильным, но именно дружбы.
Татьяна К
каждые 7-10 лет человек меняет окружение. и это говорят психологи. Ваня Абрамов прикольно сказал-мне не нужны новые друзья, мне достаточно тех, которых уже нет
Ричард
Вы самая хорошая
Птица певчаяВ ответ на Ричард
Ричард
Вы самая хорошая
СсылкаПожаловаться
Неожиданно... Спасибо..
РичардВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Неожиданно... Спасибо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нзшт
Наталья Наталья
Когда вы наконец-то поймете, что женской дружбы не бывает, тогда перестанете переживать по ерунде).
И вообще... Относитесь к людям так, как они относятся к вам.
Jekaterina
Просто приятельствуйте, а не пытайтесь иметь близкую задушевную подругу, чуть ли не любимую сестру. Я вас прекарсно понимаю, но держите дистанцию и не допускайте игры в одни ворота.
Амаяк Акапян
самые лутшие друзья
кэш парабелум и 5.7 под капотом
солнечный ветер
ой, помогать людям, дело неблагодарное. даже самым близким
Сыворотка Навыворотку.В ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
ой, помогать людям, дело неблагодарное. даже самым близким
СсылкаПожаловаться
Это точно. Недаром психологи советуют: оказывая кому-либо благодеяние [по личной инициативе], не жди благодарности. А лучше скажи спасибо сам, что твое благодеяние приняли (ведь могут еще и послать) .
солнечный ветерВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Это точно. Недаром психологи советуют: оказывая кому-либо благодеяние [по личной инициативе], не жди благодарности. А лучше скажи спасибо сам, что твое благодеяние приняли (ведь могут еще и послать) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ее не надо вообще ждать даже если по просьбе поможешь. но, в отместку так себя потом ведут под шумок, что пожалеешь, что помогла
иван васильев
Нас учат обращаться и относиться к другим людям так, как мы хотим, чтобы обращались с нами. Народная мудрость. Но какого именно отношения мы хотим? Хотим ли мы, чтобы окружающие были беспощадны к нашим слабостям и самообманам, хотим ли мы, чтобы нас всегда прижимали к стенке, требуя от нас ответственности за свою жизнь? Или мы хотим любви к нашей прекрасной индивидуальности, понимания наших слабостей, признания нашего великолепия и поддержки в собственных мечтах и иллюзиях?Ведь так оно и есть. За редкими исключениями мы хотим поддержки в нашей слабости и безответственности...
Птица певчаяВ ответ на иван васильев
иван васильев
Нас учат обращаться и относиться к другим людям так, как мы хотим, чтобы обращались с нами. Народная мудрость. Но какого именно отношения мы хотим? Хотим ли мы, чтобы окружающие были беспощадны к нашим слабостям и самообманам, хотим ли мы, чтобы нас всегда прижимали к стенке, требуя от нас ответственности за свою жизнь? Или мы хотим любви к нашей прекрасной индивидуальности, понимания наших слабостей, признания нашего великолепия и поддержки в собственных мечтах и иллюзиях?Ведь так оно и есть. За редкими исключениями мы хотим поддержки в нашей слабости и безответственности...
СсылкаПожаловаться
А я не хочу, чтобы меня поддерживали в моих слабостях и безответственности...
иван васильевВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А я не хочу, чтобы меня поддерживали в моих слабостях и безответственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не умеете дружить...Вы делаете для других людей все ,,как надо,, и ждете в ответ того же отношения...А на вас собственно ездят. Это удобно. Да и дружбой можно прикрыться всегда...И думаю вы не живете для себя, а больше для других. Наверно и их оценка вас волнует...По большому случаю, психологически здоровым личностям дружба не нужна..То, что большинство называет дружбой-это невроз. Зависимость в эмоциональном утешении. Наша любовь обычно тоже из этого разряда...Ты должен всегда чему то соответствовать, а иначе тебя разлюбят...Это доверие другому человеку своих ,,потертостей,, , с надеждой на то, что он не воспользуется этим) А женщинам вообще слово дружба не очень знакомо) Если выгодно, то могут годами утирать друг другу сопли, но если появился например мужчина, который нравится обеим , то дружбе конец.) А зачем? Теперь есть мужчина , который будет решать все ее проблемы и утирать сопли... Живите для себя, в хорошем смысле этого слова) А тем кому вы будете нравится , сами будут искать вашего внимания. И научитесь говорить НЕТ.)
Солитон
Может Вы навязчивая? С подарками, советами... И от других тоже ждете такое. У каждого своя жизнь, уделите больше внимания своей семьи : ребенку, родителям, бабушке, дедушке и, в конце концов, себе. Я вообще не понимаю дружбу с подругами, зачем они нужны?
Птица певчаяВ ответ на Солитон
Солитон
Может Вы навязчивая? С подарками, советами... И от других тоже ждете такое. У каждого своя жизнь, уделите больше внимания своей семьи : ребенку, родителям, бабушке, дедушке и, в конце концов, себе. Я вообще не понимаю дружбу с подругами, зачем они нужны?
СсылкаПожаловаться
Нет, не навязчивая.. Это ко мне приходят, прибегают, рыдают, просят.. Я никого ни о чём не прошу, обхожусь всегда сама. В семье всё прекрасно, времени хватает на всё, в том числе ребёнка, мужа, собаку, на себя, хобби, любимую работу... Рассматриваю подруг, как приятное комфортное общение, но я открытый человек, без камня за пазухой. И мне не нравится, когда люди начинают просчитывать и вести свои игры с помощью манипуляций... Ищу, в чём не права я сама... Ведь они почему то начинают так себя вести...
Белая Овечка
Согласна с теми, кто пишет, что вы замечательная. Однако что-то меня напрягает. С одной стороны вы только один раз написали слово "подстраиваюсь", но у меня такое ощущение, что вы только этим и занимаетеесь. Я права? Будьте сама собой и будьте честными, это всегда располагает. Дружба - это не угождать, не подстраиваться, не предвосхищать, это комфорт от общения. Откуда он берётся? Это когда даже молчать вместе приятно, это когда не выбирая особо выражения тебе говорят правду в глаза и ты точно знаешь, да, тебе больно от этих слов, но говорящий тебя любит. Готов прибить за упрямство, тупость или что-то там ещё, но любит тебя таким, какой ты есть. Тогда, при наличии тех качест, которые у вас уже есть, люди будут драться за право с вами дружить. Фигурально выражаясь. Ну и не надо забывать, что многие приятели уходят в туман так и не став друзьями. Не скорбите о таких, не то будут тол<ько место рядом с вамио занимать и не пустят на это место человека с потенциалом настоящего друга. Удачи вам.
Птица певчаяВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Согласна с теми, кто пишет, что вы замечательная. Однако что-то меня напрягает. С одной стороны вы только один раз написали слово "подстраиваюсь", но у меня такое ощущение, что вы только этим и занимаетеесь. Я права? Будьте сама собой и будьте честными, это всегда располагает. Дружба - это не угождать, не подстраиваться, не предвосхищать, это комфорт от общения. Откуда он берётся? Это когда даже молчать вместе приятно, это когда не выбирая особо выражения тебе говорят правду в глаза и ты точно знаешь, да, тебе больно от этих слов, но говорящий тебя любит. Готов прибить за упрямство, тупость или что-то там ещё, но любит тебя таким, какой ты есть. Тогда, при наличии тех качест, которые у вас уже есть, люди будут драться за право с вами дружить. Фигурально выражаясь. Ну и не надо забывать, что многие приятели уходят в туман так и не став друзьями. Не скорбите о таких, не то будут тол<ько место рядом с вамио занимать и не пустят на это место человека с потенциалом настоящего друга. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Я постоянно пытаюсь оправдывать поступки других, понимать и прощать, давать шанс, ставить себя на их место.. И я не права, раз это не оценивается, а превращается в манипуляции мною, значит я сама виновата и пора пересмотреть отношения...
Елена Копытина
Конечно в вас. Вы не дружите, а стараетесь угодить - подругам, её детям, её мужу ну и т.д.....
Птица певчаяВ ответ на Елена Копытина
Елена Копытина
Конечно в вас. Вы не дружите, а стараетесь угодить - подругам, её детям, её мужу ну и т.д.....
СсылкаПожаловаться
Никому не угождаю.. Мне приятно, что человеку приятно.. И только... У меня есть семья, есть, кому угождать в семье, но даже здесь я этого не делаю... В семье здоровые партнёрские отношения, с уважением и нежностью. Но дружба и семья вещи разные.
Julietta
Есть родные мама, папа, сестра, сын. Они самые близкие и всегда помогут. Подруги для общения. И не нужно вообще ничего и никогда от них ждать. Главное чтоб сильно не нагадили однажды. Так как это все и все проходили и не раз, то просто плывем по течению. Сегодня есть подруги, а завтра их может не быть. Другие дела у них или еще что. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Раньше тоже очень переживала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем