Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лучше вы к людям, тем хуже они к вам.

Добрый день.. Вот уже со второй подругой замечаю, что чем лучше относишься к ней, тем хуже обратное отношение.. Хорошее отношение имею ввиду - отвечаю за слова и обещания, подстраиваюсь по времени, внимательно отношусь к потребности "а поговорить?..." Если подарок на дату, то именно то, что хотелось.... Хорошо и внимательно стараюсь относиться к детям подруги, а мой ребенок в ответ не замечен или замечен "по ходу, на отстань".. С первой подругой расстались после многолетней дружбы вот так-без причины..И чувствую, что ей меня не хватает, но что-то надломилось, не хочу больше. Сейчас та же история со второй намечается... Значит, дело во мне... Что не так, как думаете?
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Киска Редиска
Дело в них , вы замечательная
Киска Редиска
Дело в них , вы замечательная
СсылкаПожаловаться
Точно!
Птица певчаяВ ответ на Datura
Datura
Точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо..
DaturaВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Спасибо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня просто аналогичная ситуация прослеживается.Обидно,да.Чем больше живу,тем больше понимаю,что самый верный и лучший друг- это мой Ротвейлер.Ниже по теме очень правильная черная картинка от ТрямТряма,советую принять её как руководство к действию.
Марина Владимировна
100%И не только с подругами такое.
Anna AvonarThiS
Люди не обязаны соответствовать Вашим ожиданиям, переставайте дружить "дашь-на дашь", и все наладится...
Птица певчаяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Люди не обязаны соответствовать Вашим ожиданиям, переставайте дружить "дашь-на дашь", и все наладится...
СсылкаПожаловаться
То есть, "дашь" только с моей стороны.. Удобно, однако.. Или человек хорошее отношение оценивает, или нет..
Anna AvonarThiSВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
То есть, "дашь" только с моей стороны.. Удобно, однако.. Или человек хорошее отношение оценивает, или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вас не принуждает никто... либо Вы это делаете бескорыстно, потрму что Вы такой человек, либо оговариваете условия "на берегу"... а обижаться "по умолчанию" - наказывать себя...
Птица певчаяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Так Вас не принуждает никто... либо Вы это делаете бескорыстно, потрму что Вы такой человек, либо оговариваете условия "на берегу"... а обижаться "по умолчанию" - наказывать себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если условия оговорены.. Я обязательства выполнила, а она нет, извиняется, просит понять, и так далее, пока до выяснения не дойдёт.. Почему обсуждая подарки на НГ детям, я выполняю, что требуется, а она находит тучу причин и грузит меня несостоявшейся личной жизнью... Поэтому, видите ли , забыла.. Моя плачет, а её дети в шоколаде ибо у меня рука не поднимается их обидеть...
Anna AvonarThiSВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А если условия оговорены.. Я обязательства выполнила, а она нет, извиняется, просит понять, и так далее, пока до выяснения не дойдёт.. Почему обсуждая подарки на НГ детям, я выполняю, что требуется, а она находит тучу причин и грузит меня несостоявшейся личной жизнью... Поэтому, видите ли , забыла.. Моя плачет, а её дети в шоколаде ибо у меня рука не поднимается их обидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте выводы об этом человеке, не берите на себя обязательств... старайтесь быть легче, не делайте больших ставок на тех, кто Вас уже подводил...
марфа петроваВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А если условия оговорены.. Я обязательства выполнила, а она нет, извиняется, просит понять, и так далее, пока до выяснения не дойдёт.. Почему обсуждая подарки на НГ детям, я выполняю, что требуется, а она находит тучу причин и грузит меня несостоявшейся личной жизнью... Поэтому, видите ли , забыла.. Моя плачет, а её дети в шоколаде ибо у меня рука не поднимается их обидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зря не поднимается рука тобой просто пользуются
Птица певчаяВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а зря не поднимается рука тобой просто пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети не виноваты, по-любому..
марфа петроваВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Дети не виноваты, по-любому..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но и твоя не виновата
Птица певчаяВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
но и твоя не виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Но своей я пример подам
нормальный. И объясню, что бывает ненормально...
марфа петроваВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Да. Но своей я пример подам
нормальный. И объясню, что бывает ненормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не нужно ей никакой пример. нужно именно так сделать как я сказала тогда подружайка все прочухает моментально
Галис ГалисВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
То есть, "дашь" только с моей стороны.. Удобно, однако.. Или человек хорошее отношение оценивает, или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что делаете подруге все это что бы точно такое же в ответ получать?))))
Птица певчаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
А вы что делаете подруге все это что бы точно такое же в ответ получать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, это ненормально?.. В ответ на хорошее отношение ожидать хорошего отношения?
Галис ГалисВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А что, это ненормально?.. В ответ на хорошее отношение ожидать хорошего отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это не нормально. Это называется " дашь на дашь" И подруга это видит, что вы не от души что-то делаете, а для того что бы получить в ответ никак не меньше!
Это не нравится людям)))))
Птица певчаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Нет, это не нормально. Это называется " дашь на дашь" И подруга это видит, что вы не от души что-то делаете, а для того что бы получить в ответ никак не меньше!
Это не нравится людям)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда всё делаю от души. И помогаю, и люблю, и посылаю... И люблю людей ответственных за свои дела и слова.. Я в подругах не нуждаюсь, чтобы считаться с ними дашь-на дашь.. Мне нравится нормальное комфортное общение.
Галис ГалисВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Я всегда всё делаю от души. И помогаю, и люблю, и посылаю... И люблю людей ответственных за свои дела и слова.. Я в подругах не нуждаюсь, чтобы считаться с ними дашь-на дашь.. Мне нравится нормальное комфортное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключевое слово " в подругах не нуждаюсь.." Вы что думаете что никто не видет что вы не нуждаетесь в подругах.
И у каждого своя зона комфорта, вам нравится делать подарки, подруге вашей нет. То есть вы хотите обеспечить себе комфорт теми способами которыми вы считаете возможным.
Почему вы не допускаете что подруга может не любить вашего ребенка, и ей не хочется что-то делать для него?
И ваша подруга такая что не отвечает за свои слова и дела!
Примите это как данность, или не общайтесь с ней. Но не пытайтесь сделать ее ответственной за ваши ожидания. Она не виновата что вы придумали ее в своей голове, придумали как она должна себя вести, как поступать, какие подарки делать и т п...
И в чем ее вина? в том что она не соответствует вашим ожиданиям?вашим понятиям о дружбе и общении?
Еслли вам что-то хочется делать от души, делайте.
Но не ждите ничего взамен, не ждите равноценных отношений, потому как каждый решает сам что и кому он может и хочет дать.)))
Птица певчаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ключевое слово " в подругах не нуждаюсь.." Вы что думаете что никто не видет что вы не нуждаетесь в подругах.
И у каждого своя зона комфорта, вам нравится делать подарки, подруге вашей нет. То есть вы хотите обеспечить себе комфорт теми способами которыми вы считаете возможным.
Почему вы не допускаете что подруга может не любить вашего ребенка, и ей не хочется что-то делать для него?
И ваша подруга такая что не отвечает за свои слова и дела!
Примите это как данность, или не общайтесь с ней. Но не пытайтесь сделать ее ответственной за ваши ожидания. Она не виновата что вы придумали ее в своей голове, придумали как она должна себя вести, как поступать, какие подарки делать и т п...
И в чем ее вина? в том что она не соответствует вашим ожиданиям?вашим понятиям о дружбе и общении?
Еслли вам что-то хочется делать от души, делайте.
Но не ждите ничего взамен, не ждите равноценных отношений, потому как каждый решает сам что и кому он может и хочет дать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не придумала.. Она себя вела раньше как надо, ответственно внимательно, родственная душа прямо нашлась, потому и подругой стала. Иначе никогда бы не стала, для меня людей, не умеющих отвечать за слова не существует.... А теперь что-то случилось, наверное, новизна прошла, а может, необходимость во мне отпала острая, всё стало на свои места. И одно вижу, меня считают человеком, с которым такое "прокатит"... Тут я сама виновата...
марфа петроваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Нет, это не нормально. Это называется " дашь на дашь" И подруга это видит, что вы не от души что-то делаете, а для того что бы получить в ответ никак не меньше!
Это не нравится людям)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно людям нравится получать..только и надо ли оправдывать их ожидания?
Птица певчаяВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
конечно людям нравится получать..только и надо ли оправдывать их ожидания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вижу, что не всегда).. Но только время показывает, стоило или нет оправдывать ожидания человека)
татьяна попова
не обязательно...не тянет вас к ним и ладно,живите так
Солька
Я так не считаю, скорей всего вы такая какая есть и подруги ваши такие какие есть, вы ждете от них то, чего они никогда не давали и не дадут. Ва кажется, что если вы хорошо, если вы много, то и вдруг изменятся. Так не бывает. Человек либо твой, либо не твой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем