Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем меньше любим, тем больше любят нас?

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хотела с Вами обсудить одно распространенное убеждение: мужчина - охотник, чем меньше мы их любим, тем больше им нравимся, а если их сильно любить, то они уходят и плюют.
(Иногда говорят так про женщин тоже, но сейчас не об этом). Много раз наблюдала в жизни именно такое, особенно это касается "альфа-самцов" (красивых, привлекательных мужчин). Разве это не чудовищно? Что же теперь даже мужа нельзя любить сильно? Притворяться равнодушной эгоисткой? И что думают мужчины? Неужели вам не нравится, когда вас любят?
екатерина вострикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Lisa
Приходила неоднократно к такому же мнению: чем лучше к мужчине относишься, тем себе дороже выходит. В чем причина- даже сейчас сказать не могу. Наверно, здоровый эгоизм еще никому не вредил.
екатерина востриковаВ ответ на Lisa
Lisa
Приходила неоднократно к такому же мнению: чем лучше к мужчине относишься, тем себе дороже выходит. В чем причина- даже сейчас сказать не могу. Наверно, здоровый эгоизм еще никому не вредил.
СсылкаПожаловаться
Лиза, а лично о себе, что Вы можете сказать? Вас больше привлекают мужчины, которые к Вам с любовью или равнодушные цепляют?
Я думаю все-таки, есть мужчины, которые ищут любви и понимания. Но это те, у кого этой любви и внимания нет в избытке.
екатерина вострикова
Лиза, а лично о себе, что Вы можете сказать? Вас больше привлекают мужчины, которые к Вам с любовью или равнодушные цепляют?
Я думаю все-таки, есть мужчины, которые ищут любви и понимания. Но это те, у кого этой любви и внимания нет в избытке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня один нарцисс. Не скажу, что красавец, но приятный, бицепсы-трицепсы, к женщине знал как подойти и твердо был уверен, что красив, умен и женщины к нему в очередь стоят. В-общем, любовь-зла и козлы этим пользуются. Влюбилась, не смотря на то, что не все в наших отношениях устраивало. Ничего было не жалко. А он все про своих бывших рассказывал, сравнивал с ними, поучал меня, типа эту книгу читай, новости смотри, чтоб говорить с тобой было о чем или по заграницам мотаешься, лучше б плазму купила и все примерно в этом духе, только тоном всезнающего, всемогущего. Часто бывало разревусь от этих нравоучений. И при этом не забывал подчеркнуть, что женщины-то на него заглядываются. Самооценка у меня стала все ниже и ниже. В конце концов достал, расстались к счастью. Сейчас точно знаю, что терпела из-за неуверенности в себе. Больше на эти грабли не наступаю, если что-то не нравиться, то задаюсь вопросом, готова ли с этим мириться и заканчиваю отношения. Наверно, все-таки подобных мужчин мы выбираем из-за низкой самооценки и неуверенности. А мужчины, которые ищут любовь и взаимопонимание и уважение, конечно же, есть. У меня муж такой. Возможно, что есть среди них и те, кто не имел этого в избытке, а есть и те, которые пожили, переоценили все, сделали правильные выводы. Кстати, мой нарцисс жаловался мне потом, что по молодости одновременно с двумя-тремя романы крутил, а сейчас так сложно познакомиться, чтоб умная была, красивая, деньги зарабатывала и с него ничего не требовала.
Артур ГаязетдиновВ ответ на Lisa
Lisa
Приходила неоднократно к такому же мнению: чем лучше к мужчине относишься, тем себе дороже выходит. В чем причина- даже сейчас сказать не могу. Наверно, здоровый эгоизм еще никому не вредил.
СсылкаПожаловаться
а вот если токая ситвация девушка хочет отдохнуть от парня но приэтом она сним видется и так раз 2 ндели
екатерина востриковаВ ответ на Артур Гаязетдинов
Артур Гаязетдинов
а вот если токая ситвация девушка хочет отдохнуть от парня но приэтом она сним видется и так раз 2 ндели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. у Вас такая девушка? Ну что ж, наверное, нужно ее отпустить! Хотя, на мой взгляд, мужчинам всегда легче бороться за свою любовь. когда мучжина несколько настойчивый, это не воспринимается отрицательно. Только, чтобы не зашкаливало.
Полярная
Альфа-самец - не только красивый и привлекательный, сколько успешный, самодостаточный и подавляющий других самцов, по определению обязан быть полигамным. А у вас есть выбор - либо конкурировать с другими самками за его внимание, либо выбрать бета-самца, либо быть человеком.
екатерина востриковаВ ответ на Полярная
Полярная
Альфа-самец - не только красивый и привлекательный, сколько успешный, самодостаточный и подавляющий других самцов, по определению обязан быть полигамным. А у вас есть выбор - либо конкурировать с другими самками за его внимание, либо выбрать бета-самца, либо быть человеком.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я всегда считала, как и Вы, что для "Человека" это неважно.
Но сейчас, мне хотелось бы отбросить лирику и задать Вам вопрос прямо: Ваш муж/мужчина является красивым (не для Вас, а более-менее объективно), успешным, с хорошим образованием (речь не идет о богатстве, мы не говорим сейчас о тех, кто продается за деньги)? Или хотя бы: была ли в Вашей жизни взаимная безумная любовь с привлекательным мужчиной (который нравился многим другим женщинам)?
екатерина вострикова
Вы знаете, я всегда считала, как и Вы, что для "Человека" это неважно.
Но сейчас, мне хотелось бы отбросить лирику и задать Вам вопрос прямо: Ваш муж/мужчина является красивым (не для Вас, а более-менее объективно), успешным, с хорошим образованием (речь не идет о богатстве, мы не говорим сейчас о тех, кто продается за деньги)? Или хотя бы: была ли в Вашей жизни взаимная безумная любовь с привлекательным мужчиной (который нравился многим другим женщинам)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ получился ниже, сорри
екатерина вострикова
Вы знаете, я всегда считала, как и Вы, что для "Человека" это неважно.
Но сейчас, мне хотелось бы отбросить лирику и задать Вам вопрос прямо: Ваш муж/мужчина является красивым (не для Вас, а более-менее объективно), успешным, с хорошим образованием (речь не идет о богатстве, мы не говорим сейчас о тех, кто продается за деньги)? Или хотя бы: была ли в Вашей жизни взаимная безумная любовь с привлекательным мужчиной (который нравился многим другим женщинам)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю можно ли это было назвать любовь,но мне кажется,что это она и была...Она была взаимна и очень безумна. она и сейчас есть...только мы не вместе. Молодой человек очень привлекательный был,девчонки просто вешались на шею,даж самоубийством грозились из-за него,дрались...а он был со мной...
Олеся БолотоваВ ответ на екатерина вострикова
екатерина вострикова
Вы знаете, я всегда считала, как и Вы, что для "Человека" это неважно.
Но сейчас, мне хотелось бы отбросить лирику и задать Вам вопрос прямо: Ваш муж/мужчина является красивым (не для Вас, а более-менее объективно), успешным, с хорошим образованием (речь не идет о богатстве, мы не говорим сейчас о тех, кто продается за деньги)? Или хотя бы: была ли в Вашей жизни взаимная безумная любовь с привлекательным мужчиной (который нравился многим другим женщинам)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас как раз с таким встречаюсь: с красивым, успешным, и с хорошим образованием. Никаких проблем пока нет, очень трепетно ко мне относится. Мой самый самый... Вот для таких ничего не жалко, ни комплиментов, ни хорошего приятного слова. Главное чтобы все это ценилось. Мой ценит.
Комментарий удален.Почему?
ПолярнаяВ ответ на Иван Хлестаков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы как всегда правы: решётки сняли, обезьяны остались!
Полярная
Угу, как раз сейчас и есть такой мужчина. Бабы вешаются на него, как увидят. Короче, конкурирую за его внимание, не расслабляюсь ни днём, ни ночью, молодые на пятки наступают...
екатерина востриковаВ ответ на Полярная
Полярная
Угу, как раз сейчас и есть такой мужчина. Бабы вешаются на него, как увидят. Короче, конкурирую за его внимание, не расслабляюсь ни днём, ни ночью, молодые на пятки наступают...
СсылкаПожаловаться
)))))ну и как же Вы с ним? в ежевых рукавицах держите или любите до безумия?
екатерина вострикова
)))))ну и как же Вы с ним? в ежевых рукавицах держите или любите до безумия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю очень сильно, но головы стараюсь не терять
Ирина Гарматная
Люблю до самоуничижения....именно поэтому сегодня рассталась, надеюсь навсегда, чтобы не потерять себя саму... было очень трудно...возможно впоследствии буду жалеть об этом...сейчас очень плохо, реву не переставая, слезы мешают писать...
екатерина востриковаВ ответ на Ирина Гарматная
Ирина Гарматная
Люблю до самоуничижения....именно поэтому сегодня рассталась, надеюсь навсегда, чтобы не потерять себя саму... было очень трудно...возможно впоследствии буду жалеть об этом...сейчас очень плохо, реву не переставая, слезы мешают писать...
СсылкаПожаловаться
Ирина, я Вам очень сочувствую, знаю, что это такое!
Но не поняла, что значит "поэтому сегодня рассталась"? Потому что любите?
Ирина Гарматная
Люблю до самоуничижения....именно поэтому сегодня рассталась, надеюсь навсегда, чтобы не потерять себя саму... было очень трудно...возможно впоследствии буду жалеть об этом...сейчас очень плохо, реву не переставая, слезы мешают писать...
СсылкаПожаловаться
Девочки, любите больше всего себя!
Тогда никто вам не сделает больно, потому что самое дорогое красивое и любимое будет всегда с вами и никогда вас не предаст!
екатерина востриковаВ ответ на Ольга
Ольга
Девочки, любите больше всего себя!
Тогда никто вам не сделает больно, потому что самое дорогое красивое и любимое будет всегда с вами и никогда вас не предаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, это правильно. Но это ж чувства, их сложно контролировать. И потом, если это так очевидно правильно, почему это редко кому удается - любить себя больше всех? Воспитание?
Александр РахманинВ ответ на Ольга
Ольга
Девочки, любите больше всего себя!
Тогда никто вам не сделает больно, потому что самое дорогое красивое и любимое будет всегда с вами и никогда вас не предаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бррр....
"Нарциссизм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение в воде озера, и умер от этой любви.

В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как серьёзную личностную дисфункцию или расстройство личности. Часто говорят о нарциссической акцентуации характера."

Что за тяга стать поближе к психбольнице ?
Александр Рахманин
Бррр....
"Нарциссизм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение в воде озера, и умер от этой любви.

В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как серьёзную личностную дисфункцию или расстройство личности. Часто говорят о нарциссической акцентуации характера."

Что за тяга стать поближе к психбольнице ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как минимум лукавство с вашей стороны!
Неужели вы в этой жизни любите кого-то больше чем себя?
И отдали бы свою руку на отсечение вместо руки вашей жещины например?
Я наоборот считаю болезнью, когда человек не любит себя и делает себе больно - мазохизм называется.
Дарья Ануфриенко
мне кажется что и в конфетно-букетный период, и в период стабильных отношений хорош метод "кнута и пряника".
екатерина востриковаВ ответ на Дарья Ануфриенко
Дарья Ануфриенко
мне кажется что и в конфетно-букетный период, и в период стабильных отношений хорош метод "кнута и пряника".
СсылкаПожаловаться
Трудно не согласиться, но разве не хотелось Вам просто любить, а не искать методы удержания и воспитания? И второй половинке, неужели хочется жить в постоянном напряжении и борьбе, как Вы думаете?
Дарья АнуфриенкоВ ответ на екатерина вострикова
екатерина вострикова
Трудно не согласиться, но разве не хотелось Вам просто любить, а не искать методы удержания и воспитания? И второй половинке, неужели хочется жить в постоянном напряжении и борьбе, как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю на первых порах все просто любят, никакие методы не действуют. это если речь идет о взаимной любви. тогда все получается само собой, никто не задумывается о методах удержания обьекта своей страсти. у влюбленных "кнут и пряник" проявляется в виде "милые бранятся - тешатся" :)) но это выходит спонтанно и подсознательно. А если любовь не так взаимна как хотелось бы, то без "кнута и пряника" никак... а то мы кидаемся в чувства с головой, а нас не понимают :(. Тогда приходится эту самую голову кое-как из чувств выковыривать и заставлять хоть немножечко подумать:)
Елена Киселева
У меня муж был очень красивый мужчина....Фсе больше не хочется красоты, хочется взаимности....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем