Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем может грозить?

Доброй ночи, всем , кто не спит. 
Нужен совет родителей, кто был в этой ситуации . 
Сын (  9 лет)  подруги в школе в столовой подрался с мальчиком и поранил ему авторучкой ногу. 
Взрослых при этом не было. 
Родители мальчика заявили в полицию . 
Чем это может грозить ? 
Буду рада всем ответам, даже если не отвечу , буду читать 
с вниманием . Спасибо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Zet*
Нужно уметь договариваться)
ЭйвеВ ответ на Zet*
Zet*
Нужно уметь договариваться)
СсылкаПожаловаться
есть принципиальные жертвы
Mary
Полиция разбираться не будет. Ваш 9-летний сын не субъект преступления. Значит дела не заведёшь, галочку не поставишь.
Максимум могут для разборок инспектора по делам несовершеннолетних отправить. Могут на учёт парнишку поставить. Но не факт из-за одной то драки.
Это я вам говорю не как мама, столкнувшаяся с таким, а как бывший следователь.
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
Полиция разбираться не будет. Ваш 9-летний сын не субъект преступления. Значит дела не заведёшь, галочку не поставишь.
Максимум могут для разборок инспектора по делам несовершеннолетних отправить. Могут на учёт парнишку поставить. Но не факт из-за одной то драки.
Это я вам говорю не как мама, столкнувшаяся с таким, а как бывший следователь.
СсылкаПожаловаться
На учёт ставят если "систематически"
Ирида Ирида
На учёт ставят если "систематически"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой чего только не делается в полиции ради галочки. Не должны за один раз, но могут.
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
Ой чего только не делается в полиции ради галочки. Не должны за один раз, но могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В полиции вообще могут все. В прямом смысле
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В полиции вообще могут все. В прямом смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такого же мнения .
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Полиция разбираться не будет. Ваш 9-летний сын не субъект преступления. Значит дела не заведёшь, галочку не поставишь.
Максимум могут для разборок инспектора по делам несовершеннолетних отправить. Могут на учёт парнишку поставить. Но не факт из-за одной то драки.
Это я вам говорю не как мама, столкнувшаяся с таким, а как бывший следователь.
СсылкаПожаловаться
Подадут на суд родители потерпевшего мальчика ?
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Подадут на суд родители потерпевшего мальчика ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нашими судами связываться себе дороже. Долго, нудно и не всегда продуктивно.
Могут конечно в суд подать на возмещение ущерба. Но чтобы возместить материальный ущерб - расходы на лечение- необходимо предоставить все чеки за лекарства и т.д. Вряд ли они будут на столько огромны, что стоит трепать себе нервы в суде. Моральный ущерб тоже надо доказать, что в связи с этой ситуацией ребёнок перенёс моральные и нравственные страдания. Даже если суд и удовлетворит требования потерпевших, то сумма будет мизерной. Потерпевшие вечно хотят компенсаций по миллиону за синяк, а получают шиш с маслом чаще всего.
Я бы не стала заморачиваться.
Светлана)))
Да скорее всего ничем
Ирида Ирида
Ничем. 9 лет. Он мог даже убить. И ничего ему бы не было
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ничем. 9 лет. Он мог даже убить. И ничего ему бы не было
СсылкаПожаловаться
Если убить - встал бы на учет.
Элла
Ничем,пошлите их в пень.Могут только для профилактической беседы вызвать.
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Ничем,пошлите их в пень.Могут только для профилактической беседы вызвать.
СсылкаПожаловаться
Кого послать? Раненого мальчика?
ЭллаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Кого послать? Раненого мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителей,Лена.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Кого послать? Раненого мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? Прям до смерти ранен что-ли? Это школы и мальчики...ситуация яйца выеденного не стоит
NADI NADI
жестокий сын у вас
саша ивановаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
жестокий сын у вас
СсылкаПожаловаться
Может противник сильно его достал.
NADI NADIВ ответ на саша иванова
саша иванова
Может противник сильно его достал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я представила просто - ногу, ручкой... это слишком, в следующий раз нож возьмет
ЭйвеВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
жестокий сын у вас
СсылкаПожаловаться
молодец что не в глаз.
KarabinaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
жестокий сын у вас
СсылкаПожаловаться
сын не автора, а ее подруги(читаем пост внимательней=)).
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
жестокий сын у вас
СсылкаПожаловаться
Это сын подруги. И не жестокий, его , как в фильме " Чучело", обзывают и презирают за полноту.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Это сын подруги. И не жестокий, его , как в фильме " Чучело", обзывают и презирают за полноту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети не могут презирать, презирать можно за предательство. а это просто невоспитанные дети. надо другую школу или класс. в этом классе нормально уже не будут к нему относиться.
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это сын подруги. И не жестокий, его , как в фильме " Чучело", обзывают и презирают за полноту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня с сыном моим такая же проблема: ребенок нормальный, во дворе общается нормально, а в классе просто не стал ходить в "шестерках" у одного из главарей (это только 4-й класс!!), и теперь его гнобят по поводу и без. Стали провожать целой компанией после уроков, на переменах постоянно достают и доводят до того, что ребенок просто в истерике бьется- их это радует. При этом, мой такой не один, там еще есть несколько детей, которых так же доводят. Ни разговоры с классным руководителем, ни с директором ничего не дали. Я если честно тоже боюсь, что они его доведут один раз и что-то произойдет. В другую школу пока нет возможности перевестись, в другой класс тоже.
Я думаю что никаких последствий не будет, но пусть мальчика переводят по возможности (либо в др. класс либо в др. школу).
Приветик, пукни в пакетик
Максимум - соберут вместе в отделении и проведут беседу, но не факт. Не парьтесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем