Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем обработать рану ёжику?

Нашла ежика, у него сзади на спине что-то типа укусов, раны и очень воняет тухлым чуть ли не за несколько метров. Звонила в нашу ветклинику, сказали, что не принимают ежей, посоветовали сначала промыть перекисью водорода, потом стрептомицином. Только я не поняла - стрептомицин просто сыпать или что? Перекисью уже промыла (1 пузырек), поеду в аптеке купить еще несколько пузырьков перекиси (хочу еще тщательнее промыть) и стрептомицин.  Ну просто пахнет от него тухлым очень сильно. Это правильно? Кто-то может посоветовать?
Частота дыхания у него вроде, как у человека в спокойном состоянии, посадила его в коробку, он все время карабкается и пытается выбраться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Комментарий удален.Почему?
ЁнавъёчгынВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я не писала. это история давно по инету гуляет.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

maria HIMERA boikovaВ ответ на Ёнавъёчгын
Ёнавъёчгын
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы
получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю, поржала от души))))
Ёнавъёчгын
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы
получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Истоиия суперская))
Оксана ЛановлюкВ ответ на Ёнавъёчгын
Ёнавъёчгын
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы
получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ползаю под столом
Оксана ЛановлюкВ ответ на Ёнавъёчгын
Ёнавъёчгын
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы
получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Голландии тоже питают к ежикам трепетные чувства. Во время брачных игр ежиков ставят вдоль проезжей части таблички-предупреждения с просьбой снизить скорость.))))))
Аноним
Еще я ему накопала ему червей, положила в коробку
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Еще я ему накопала ему червей, положила в коробку
СсылкаПожаловаться
Червей?
Закопайте обратно, молока налейте.
Джессика Альба
Может стрептоцид?
Королева. Марго
Осторожнее с ним, они сейчас говорят заражены бешенством.
Vogue Vogue
Купите таблетки стрептоцида, растолките одну и посыпьте ранки. Может сам порошок продается, я не в курсе.
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Купите таблетки стрептоцида, растолките одну и посыпьте ранки. Может сам порошок продается, я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Это антибиотик?
Koshka Mainecoon1
Если нагноение может все-же антибиотиков?
АнонимВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Если нагноение может все-же антибиотиков?
СсылкаПожаловаться
Каких? Мне то же самое сказали по телефону в ветклинике, что любых антибиотиков, но не знаю, каких
Koshka Mainecoon1В ответ на Аноним
Аноним
Каких? Мне то же самое сказали по телефону в ветклинике, что любых антибиотиков, но не знаю, каких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное соблюсти пропорции!! Большая или неправильная доза его может убить! Я не знаю какие у вас продают и как они называются, позвоните пожалуйста ветеринару, он название вам скажет.
ЛюсиВ ответ на Аноним
Аноним
Каких? Мне то же самое сказали по телефону в ветклинике, что любых антибиотиков, но не знаю, каких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетрациклин подойдет, очень маленький кусочек желательно скормить. Еду чуть-чуть дайте, фрукт какой -нибудь и сверху тетрациклин. Может, съест
Джессика АльбаВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Если нагноение может все-же антибиотиков?
СсылкаПожаловаться
Стрептоцид и есть антибиотик, а стрептомицин, если не ошибаюсь, порошок для инъекций
АнонимВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Если нагноение может все-же антибиотиков?
СсылкаПожаловаться
Плюс стрептомицин вроде не для наружного применения, а для инъекций
Елена Кузнецова
Купите мирамистин и еще есть такая присыпка на открытую рану. Забыла как ее называют. А, Бонеацин. Хорошо заживляет раны.А , вообще, антибиотики колоть надо.
Елена Кузнецова
А ежики пьют молоко хорошо.У меня был такой, Чучуня . Топал по полу как конь.
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
А ежики пьют молоко хорошо.У меня был такой, Чучуня . Топал по полу как конь.
СсылкаПожаловаться
Им вроде нельзя пить молоко
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Им вроде нельзя пить молоко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой лакал с удовольствием. Так они же кажется малышей молоком выкармливают?
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Мой лакал с удовольствием. Так они же кажется малышей молоком выкармливают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я где-то читала, что их нельзя ни в коем случае кормить молоком
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я где-то читала, что их нельзя ни в коем случае кормить молоком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно. Даже творогом, яйцом вареным, мясом, рыбой. Они хищники. Едят все подряд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем