Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем обработать рану ёжику?

Нашла ежика, у него сзади на спине что-то типа укусов, раны и очень воняет тухлым чуть ли не за несколько метров. Звонила в нашу ветклинику, сказали, что не принимают ежей, посоветовали сначала промыть перекисью водорода, потом стрептомицином. Только я не поняла - стрептомицин просто сыпать или что? Перекисью уже промыла (1 пузырек), поеду в аптеке купить еще несколько пузырьков перекиси (хочу еще тщательнее промыть) и стрептомицин.  Ну просто пахнет от него тухлым очень сильно. Это правильно? Кто-то может посоветовать?
Частота дыхания у него вроде, как у человека в спокойном состоянии, посадила его в коробку, он все время карабкается и пытается выбраться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Дракалаура
Рана загнила, поэтому и запах не приятный. Промыть перекисью, хлоргексидином и посыпать порошком "банеоцин", промывать желательно почаще. Вода должна быть в доступе постоянно, еда утром и вечером. Не перекармливайте. Лучше ограничить его в передвижении по дому. Не помешал бы антибиотик, если есть возможность приобрести без рецепта.
АнонимВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Рана загнила, поэтому и запах не приятный. Промыть перекисью, хлоргексидином и посыпать порошком "банеоцин", промывать желательно почаще. Вода должна быть в доступе постоянно, еда утром и вечером. Не перекармливайте. Лучше ограничить его в передвижении по дому. Не помешал бы антибиотик, если есть возможность приобрести без рецепта.
СсылкаПожаловаться
А чем кормить?
А мирамистин вместо хлоргексидина пойдет? И постоянно промывать перекисью+хлогексидин или просто хлоргексидином одним промывать?
А антибиотик для инъекций? А то боюсь не сумею делать укол
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А чем кормить?
А мирамистин вместо хлоргексидина пойдет? И постоянно промывать перекисью+хлогексидин или просто хлоргексидином одним промывать?
А антибиотик для инъекций? А то боюсь не сумею делать укол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ежи все кушают, особенно кушают мясное и молоко тоже. едят творог и даже рыбу. не брезгуют и насекомыми- мотыля можно дать, ну для рыбаков есть такая приманка- мотыль, продается в магазине для рыболовов и охотников или в зоомагазине.
АнонимВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Рана загнила, поэтому и запах не приятный. Промыть перекисью, хлоргексидином и посыпать порошком "банеоцин", промывать желательно почаще. Вода должна быть в доступе постоянно, еда утром и вечером. Не перекармливайте. Лучше ограничить его в передвижении по дому. Не помешал бы антибиотик, если есть возможность приобрести без рецепта.
СсылкаПожаловаться
А какой антибиотик купить?
ДракалаураВ ответ на Аноним
Аноним
А какой антибиотик купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой антибиотик широкого спектра действия) в таблетках применяемый при воспалительных заболеваниях (например Нороклав), дозировка: четвертинку таблетки растолочь и растворить в воде, шприцом (без иглы естественно) сбоку под губу попытаться) влить. Можно мирамистин. Промыть мирамистином, затем перекисью, засыпать порошок. Корм: сырое мясо, мотыль, хлеб размоченный в молоке, морковь, яблоко. Червячки, жучки - это по желанию. Ежедневная уборка места обитания ежа.
АнонимВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Рана загнила, поэтому и запах не приятный. Промыть перекисью, хлоргексидином и посыпать порошком "банеоцин", промывать желательно почаще. Вода должна быть в доступе постоянно, еда утром и вечером. Не перекармливайте. Лучше ограничить его в передвижении по дому. Не помешал бы антибиотик, если есть возможность приобрести без рецепта.
СсылкаПожаловаться
А можно стрептоцид вместо банеоцина? Банеоцин лучше?
ДракалаураВ ответ на Аноним
Аноним
А можно стрептоцид вместо банеоцина? Банеоцин лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Я просто называю те препараты, которыми сама лечила животных. Банеоцин очень быстро заживляет раны и не слеживается в открытой ране, как стрептоцид.
АнонимВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Можно. Я просто называю те препараты, которыми сама лечила животных. Банеоцин очень быстро заживляет раны и не слеживается в открытой ране, как стрептоцид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я купила банеоцид, но он стоит до хренища, там моей упаковки раза на два хватит на такую рану
ДракалаураВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила банеоцид, но он стоит до хренища, там моей упаковки раза на два хватит на такую рану
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он стоит того. У кошки моей рваная рана на второй день затягиваться стала. Не засыпайте толстым ровным слоем)), а просто чуток присыпьте. Вам его хватит, не переживайте.
АнонимВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Он стоит того. У кошки моей рваная рана на второй день затягиваться стала. Не засыпайте толстым ровным слоем)), а просто чуток присыпьте. Вам его хватит, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже потратила упаковку
ДракалаураВ ответ на Аноним
Аноним
Уже потратила упаковку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже не знаю что и сказать. Мне хватало надолго. Порошок вообще покупали для внучки. Она очень любит везде полежать). В промежутках лечила своих животин. Тогда покупайте, то что можете позволить себе без сожаления. Только мазь не используйте.
АнонимВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Даже не знаю что и сказать. Мне хватало надолго. Порошок вообще покупали для внучки. Она очень любит везде полежать). В промежутках лечила своих животин. Тогда покупайте, то что можете позволить себе без сожаления. Только мазь не используйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему мазь не использовать? А то здесь многие посоветовали
АнонимВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Даже не знаю что и сказать. Мне хватало надолго. Порошок вообще покупали для внучки. Она очень любит везде полежать). В промежутках лечила своих животин. Тогда покупайте, то что можете позволить себе без сожаления. Только мазь не используйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я купила стрептомицин для инъекций, только не знаю, сколько его колоть, ежик небольшой, может, полкило весит
ДракалаураВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила стрептомицин для инъекций, только не знаю, сколько его колоть, ежик небольшой, может, полкило весит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По поводу уколов не могу проконсультировать, не умею и боюсь. На своем опыте убедилась, что мазь дольше способствует заживлению открытых ран.
Аноним
Сейчас не карабкается, а просто сидит
Tatsiana Verbilo
Я так с голубем набегалась)))) в ветклинику не брали(((( по интернету нашла врача, который выезжает по таким случаям, приехал, осмотрел, прописал что надо и направление на рентген выписал))) а то без него и на рентген не брали(((( диких животных не лечат(((( а по залечиванию раны скорее всего и обычный врач может посоветовать то что надо))) только дозировка антибиотиков и других лекарств должна быть рассчитана исходя из веса ежика, а то может и помереть((((
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я так с голубем набегалась)))) в ветклинику не брали(((( по интернету нашла врача, который выезжает по таким случаям, приехал, осмотрел, прописал что надо и направление на рентген выписал))) а то без него и на рентген не брали(((( диких животных не лечат(((( а по залечиванию раны скорее всего и обычный врач может посоветовать то что надо))) только дозировка антибиотиков и других лекарств должна быть рассчитана исходя из веса ежика, а то может и помереть((((
СсылкаПожаловаться
И вообще интернет Вам в помощь))) там много таких "чудаков" собирается и кого только не лечат)))) много почерпнуть можно полезного))))
Абсолютное Зло
Мы титрациклиновую мазь для кошки купили. Это тоже антибиотик.
Антон Туганов
У моей покойной кошки как то было нагноение в паховой области. все гноилось текло там еще шерсть перемешалась в общем был пиз...ц... заливал перекисью и просто ЧУДО! гной с кровью вступал в реакцию, пенился уходил... и довольно быстро все у кошки прошло!!!
Ёнавъёчгын
у моей покойной!кошки
Nickеа́
Интересно, кто рискнул укусить ежа..
ДракалаураВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Интересно, кто рискнул укусить ежа..
СсылкаПожаловаться
У меня собаки охотятся на ежей во дворе. Сколько раз из пасти ежат вынимала.
Lady StervaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Интересно, кто рискнул укусить ежа..
СсылкаПожаловаться
ну, все не так страшно как ты думаешь. у ежей есть естественные враги, причем не только у молодых особей. ты дикобразов видела? вроде- ну как к нему подступишься то!!! а между тем жизнь дикобраза полна опасности быть слопанным или убитым.
Наталья Просветова
Бедный ежик.
Наталья Просветова
Бедный ежик.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем