Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем обработать рану ёжику?

Нашла ежика, у него сзади на спине что-то типа укусов, раны и очень воняет тухлым чуть ли не за несколько метров. Звонила в нашу ветклинику, сказали, что не принимают ежей, посоветовали сначала промыть перекисью водорода, потом стрептомицином. Только я не поняла - стрептомицин просто сыпать или что? Перекисью уже промыла (1 пузырек), поеду в аптеке купить еще несколько пузырьков перекиси (хочу еще тщательнее промыть) и стрептомицин.  Ну просто пахнет от него тухлым очень сильно. Это правильно? Кто-то может посоветовать?
Частота дыхания у него вроде, как у человека в спокойном состоянии, посадила его в коробку, он все время карабкается и пытается выбраться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Эйве
они бешенство переносят
Елена МарковаВ ответ на Эйве
Эйве
они бешенство переносят
СсылкаПожаловаться
Вы правы, лучше бы гуманно усыпили, а не подвергали себя и окружающих опасности
джульеттаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Вы правы, лучше бы гуманно усыпили, а не подвергали себя и окружающих опасности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усыпите своего ребенка а ежа не трогайте
Джессика АльбаВ ответ на джульетта
джульетта
усыпите своего ребенка а ежа не трогайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное ёжик?
Елена МарковаВ ответ на джульетта
джульетта
усыпите своего ребенка а ежа не трогайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клиника таскаться с загнившим заживо ежом
джульеттаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Клиника таскаться с загнившим заживо ежом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поняла ,ты жестокая и животных не любишь
Елена МарковаВ ответ на джульетта
джульетта
поняла ,ты жестокая и животных не любишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как раз не жестокая и животных люблю, но лечением диких животных занимается егерская служба, а не доморощенные Айболиты, не имеющие представления как лечить животное и от чего. Это просто издевательство над несчастным ежом
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Я как раз не жестокая и животных люблю, но лечением диких животных занимается егерская служба, а не доморощенные Айболиты, не имеющие представления как лечить животное и от чего. Это просто издевательство над несчастным ежом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Впервые слышу про такую службу
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Впервые слышу про такую службу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они как раз и решают вопросы с ежами, лисами, куропатками и прочими дикими животными, проводят анализы и решают не несет ли животное опасности для своей популяции, и особенно для людей. Извините, если мой комментарий резкий, но возиться с ежом, не зная какими инфекциями он болен, не бешеным ли животным укушен - это легкомысленно.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Впервые слышу про такую службу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соврешенно верно. причем ветеринары там специализируются на различных видах ДИКИХ животных. так что оптимальный варинт- обратиться в эту службу. ты уже сейчас поступила легкомысленно- поставив под угрозу свое здоровье. и вот подумай теперь- идет время, животному нужна помощь, ты ее оказать не можешь- не хватает знаний, а время идет, и может ты просто этой потерей времени подписываешь смертный приговор дикому животному...
Lady StervaВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Я как раз не жестокая и животных люблю, но лечением диких животных занимается егерская служба, а не доморощенные Айболиты, не имеющие представления как лечить животное и от чего. Это просто издевательство над несчастным ежом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совершенно верно. такие службы имеют ветеринаров специальных, которые специлиазируются на различных видах ДИКИХ животных.
Елена МарковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
совершенно верно. такие службы имеют ветеринаров специальных, которые специлиазируются на различных видах ДИКИХ животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это я и пыталась донести до людей, но, похоже, безрезультатно. Приятнее быть любителем животных чем рационально мыслить
Lady StervaВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Вот это я и пыталась донести до людей, но, похоже, безрезультатно. Приятнее быть любителем животных чем рационально мыслить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лен, любить животное- значит, взять на себя полную ответственность за него. а взять такую ответственность за ДИКОЕ животное не всякий ветеринар возьмется...
Елена МарковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, любить животное- значит, взять на себя полную ответственность за него. а взять такую ответственность за ДИКОЕ животное не всякий ветеринар возьмется...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для многих любить животное - это прикормить собаку или кошку и дальше пойти, и пофиг что зимой это животное умрет от голода. Или подлечить и опять на улицу выбросить
Lady StervaВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Для многих любить животное - это прикормить собаку или кошку и дальше пойти, и пофиг что зимой это животное умрет от голода. Или подлечить и опять на улицу выбросить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот потому то я и не завожу животных. тут даже и не вопрос моей аллергии на кошек и собак, ту вопрос принципа- это не игрушка, а уделять столько времени животному я не могу, да и не хочу , если честно. а раз так- то не стоит и заводить животное- это не игрушка, которую можно посадить на шкаф- пусть там сидит , до следующего раза. когда я захочу опять в хозяина поиграть.
Елена МарковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот потому то я и не завожу животных. тут даже и не вопрос моей аллергии на кошек и собак, ту вопрос принципа- это не игрушка, а уделять столько времени животному я не могу, да и не хочу , если честно. а раз так- то не стоит и заводить животное- это не игрушка, которую можно посадить на шкаф- пусть там сидит , до следующего раза. когда я захочу опять в хозяина поиграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аналогично, нет времени полноценно заниматься животным
Lady StervaВ ответ на джульетта
джульетта
поняла ,ты жестокая и животных не любишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я поняла, что ты ненормальная- сравнивать ребенка и ежа-это уже точно- не все дома...
джульеттаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я поняла, что ты ненормальная- сравнивать ребенка и ежа-это уже точно- не все дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у тебя что то с головой ,словно замороженная Скажу ,нет разницы отношения к ребенку и животному
Lady StervaВ ответ на джульетта
джульетта
А у тебя что то с головой ,словно замороженная Скажу ,нет разницы отношения к ребенку и животному
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть- ребенок -это РЕБЕНОК. и если какая то паршивая шавка кинется на моего ребенка - я этой шавке башку сверну. и не задумаюсь...
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Вы правы, лучше бы гуманно усыпили, а не подвергали себя и окружающих опасности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как? Я, по вашему, занимаюсь усыплением?
Комментарий удален.Почему?
Елена МарковаВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше пусть помрет пару человек от бешенства
Комментарий удален.Почему?
Елена МарковаВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Выяснить опытным путем не лучшая идея, а рана может быть следствием укуса бешеной лисы. Кроме того ежу наверняка очень больно от таких "лечебных" манипуляций, сдохнет в мучениях от болевого шока или сепсиса. Автор же не догадалась хоть лидокаином побрызгать, просто терзает животное, играясь в доброту
Lady StervaВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Выяснить опытным путем не лучшая идея, а рана может быть следствием укуса бешеной лисы. Кроме того ежу наверняка очень больно от таких "лечебных" манипуляций, сдохнет в мучениях от болевого шока или сепсиса. Автор же не догадалась хоть лидокаином побрызгать, просто терзает животное, играясь в доброту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, лисы и корсаки как раз и являются основными естетсенными врагами ежей, причем не только молодняка. а эти животные очень часто переносят бешенство- и лисы , и волки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем