Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем очистить подошву утюга

Я знаю, что есть спец.средства, но нужно прямо сейчас
Сын (зайка моя такая) погладил свою футболку с наклейкой и теперь подошва утюга в размазаной картинке
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Софи
на простынке какой-нить старой соль рассыпьте. Утюг чуть нагрейте. На 1 ставьте. Потрите подошву об эту соль, прямо туда-сюда повозите.
В ответ на Софи
Софи
на простынке какой-нить старой соль рассыпьте. Утюг чуть нагрейте. На 1 ставьте. Потрите подошву об эту соль, прямо туда-сюда повозите.
СсылкаПожаловаться
И новый утюг покупать придётся.
СофиВ ответ на ℑ
И новый утюг покупать придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ради? Всегда так чистили. В далёком детстве....
В ответ на Софи
Софи
Чего ради? Всегда так чистили. В далёком детстве....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда покрытие утюгов было совсем другое.
СофиВ ответ на ℑ
Тогда покрытие утюгов было совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут тоже, знаете ли, не указано какое покрытие у утюга. А на сегодня есть разные виды покрытий....
Ольга НВ ответ на Софи
Софи
на простынке какой-нить старой соль рассыпьте. Утюг чуть нагрейте. На 1 ставьте. Потрите подошву об эту соль, прямо туда-сюда повозите.
СсылкаПожаловаться
вот! я тоже солью оттирала! помогло,правда соль крупную взяла и подошва покорябалась немного
СофиВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
вот! я тоже солью оттирала! помогло,правда соль крупную взяла и подошва покорябалась немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мелкую брала. Всё оттиралось. Крупоную побаивалась использовать. Утюг - как новенький! ))))
pearl
Я отмывала жесткой стороной губки с пищевой содой. Если это резинка или пластик, попробуйте нагреть утюг.
Есть еще такой скребок для керамических плит. Я им скребла. Но вы только так, без фанатизма. Смотрите, чтобы покрытие утюга не слезло, хотя оно довольно прочное, не бойтесь.
Но у меня все получилось два года назад, утюг и по сей день мне служит, все норм).
Zmeya
Подошва покрытие какое? И в поисковик. Чем такое-сякое покрытие почистить.
Любовь Пяткова
Соль погладьте.
Alex Diver
Новый утюг.
Инди
обычной нубкой ,жесткой стороной,теплый утюг трете.и всего то.
ИндиВ ответ на Инди
Инди
обычной нубкой ,жесткой стороной,теплый утюг трете.и всего то.
СсылкаПожаловаться
губкой))
Инди
всегда так чищу.утюг в порядке.
митрофанов алексей
Ой тети лохушки!!!! Даж я знаю, если нужно "прямо сейчас" : Наволочку берёте, плотно подошву утюга под ручкой завязываете. Кстати , на нежных тканях хорошо работает, хотя и заводские чехлы тож есть.
Екатерина
Лимонный сок отлично справляется!
Елена Л.
комет, он и микробы убивает.
vera357
На ткань насыпьте мелкую соль, добавьте немного парафина (от свечки), горячим утюгом погладьте, пока не очистится, затем остатки сотрите об чистую ткань.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем