Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем очистить ванну?

Решила я как-то ванну принять. Пустила воду в ванну, сначала пошла чистая, потом, когда ванна примерно до середины набралась, вдруг хлынул из крана желто-серый поток. Вода в ванне моментально окрасилась. Я кран закрутила, грязную воду спустила, и обнаружила, что эмаль на ванне стала грязно желтой, цвета ржавчины. И с тех- пор очистить эту гадость не могу, чем только не пробовала уже.
Как очистить? Кто-то советовал белизну, но даже белизна не берет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Итальянчик
языком питрова..
100% инфа..
Наталья
и средства от ржавчины не помогли?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
и средства от ржавчины не помогли?
СсылкаПожаловаться
Да что-то не очень.
Маргарита
Меламиновые губки
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Меламиновые губки
СсылкаПожаловаться
Посмотрю, спасибо.
Этвард Рой.
Содой и со словами( слова обязательны)-" трах -тибдох,сим -саловим,будь ванна чистой как зеркало."
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Содой и со словами( слова обязательны)-" трах -тибдох,сим -саловим,будь ванна чистой как зеркало."
СсылкаПожаловаться
Не берет сода. Чуть-чуть светлее стала ванна и все.
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
санокс..
Анна ТолмачеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у меня такая фигня, доместос БЕЛЫЙ помог, залить на некоторое время
Наталья
сейчас есть много специальных средств.нужно пробовать
Абсолютное Зло
Что ж там такое пустили, что ванну нельзя очистить?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что ж там такое пустили, что ванну нельзя очистить?
СсылкаПожаловаться
Да вот не знаю. У нас вообще с экологией беда.
Абсолютное Зло
Есть Гиф специально для ванной. Наливаете по краю ванной и оставляете минут на 10-15. Белизна гарантирована.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть Гиф специально для ванной. Наливаете по краю ванной и оставляете минут на 10-15. Белизна гарантирована.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только именно для ванной. Там так и написано.
Софи_
Если белизна не взяла,значит,эмали как таковой уже нет. Поверхность пористая. Намажьте сухую или чуть влажную ванну шуманитом и оставьте часа на 1,5 ,отбелите.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Если белизна не взяла,значит,эмали как таковой уже нет. Поверхность пористая. Намажьте сухую или чуть влажную ванну шуманитом и оставьте часа на 1,5 ,отбелите.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
Да вы что?! Он последнее съест! Эмали просто не будет!
Инна ЕрмаковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да вы что?! Он последнее съест! Эмали просто не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уже судя по всему нет. Теперь только новую покупать и никаких средств, кроме силита не использовать. Мне так пришлось сделать 4 года назад. Ванна при обслуживании Силитомдо сих пор сияет как новая.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Да уже судя по всему нет. Теперь только новую покупать и никаких средств, кроме силита не использовать. Мне так пришлось сделать 4 года назад. Ванна при обслуживании Силитомдо сих пор сияет как новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такое у нас ЖКХ!
Любовь Лисовская
Вот такое у нас ЖКХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что я не в ванне была в этот момент.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, что я не в ванне была в этот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Mar Fa
Силит (с оранжевой пшикалкой) или Доместос отбеливающий. Брызгать и лить от души, а не на губку и тереть
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Силит (с оранжевой пшикалкой) или Доместос отбеливающий. Брызгать и лить от души, а не на губку и тереть
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
Екатерина Алдошина
включаю горячую воду и прогреваю ванну, сыплю чистящее и лью моющее по периметру...беру ершик для туалета(но не туалетный) и драю шо есть сил...оставляю на час...опять драю...смываю горячей водой долго...прогреваю ванну...заливаю белизной стены ванны и ершиком натираю...оставляю на часа 3...ВСЕ! белая!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем