Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем оттереть пропитку для дерева от одежды

О, я тоже спрошу. В общем сын вымазал дорогую куртку пропиткой для дерева. Чем можно оттереть? Или все?
koza dereza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
koza derezaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Попробуйте оттереть пятно при помощи смеси из спирта и скипидара в соотношении 1:1. Смочите пятно этой смесью при помощи ватного тампона. Оставьте эту смесь на 30 минут. Затем впроцессе химической реакции загрязнение размягчается. В таком виде вещество легко удаляется ватным тампоном, смоченным в спирте. Недостатком обработки скипидаром является его резкий неприятный запах. После выведения пятна одежду нужно постирать в порошке и повесить сушиться на открытом воздухе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Второй день куртку одел(((
Novella
Ацетоном тоже можно попробовать только осторожно, тем более цветная куртка, сложно сказать каков эффект
koza derezaВ ответ на Novella
Novella
Ацетоном тоже можно попробовать только осторожно, тем более цветная куртка, сложно сказать каков эффект
СсылкаПожаловаться
Это ещё и мембрана(
NovellaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Это ещё и мембрана(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мембрану ацетон не должен точно повредить, а состав пропитки? Если будете пробовать всегда делайте на незаметном участке где нибудь, как себя ткань поведет,как никак растворители. с точки зрения химии вам подсказать,только состав пропитки нужен, хотя бы что это олифа или че
Котег Обормотег
У нас просто - если в х/ч "Диана" говорят в помойку, значит в помойку
Татьяна Курочкина
можно уайт-спиритом попробовать. сначала где-нибудь на внутренней стороне просто приложить спонж с уайт-спиритом и потереть. если цвет не разъедает, то обработать пятна от пропитки. капать его прицельно и тут же к этому месту ткань чистую светлую прикладывать. если отъест - потом куртку постирать. два раза) на если не ототрете - накупить в магазине, где продается швейная фурнитура, такие .. ну типа нашивки. они бывают разных размеров, с футбольной символикой. будет неповторимая куртка. у меня мужу друг прожег на любимой толстовке дырочку сигаретой - я пришила на это место значок ФК "Барселлона" - носит счастливыыый)
koza derezaВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
можно уайт-спиритом попробовать. сначала где-нибудь на внутренней стороне просто приложить спонж с уайт-спиритом и потереть. если цвет не разъедает, то обработать пятна от пропитки. капать его прицельно и тут же к этому месту ткань чистую светлую прикладывать. если отъест - потом куртку постирать. два раза) на если не ототрете - накупить в магазине, где продается швейная фурнитура, такие .. ну типа нашивки. они бывают разных размеров, с футбольной символикой. будет неповторимая куртка. у меня мужу друг прожег на любимой толстовке дырочку сигаретой - я пришила на это место значок ФК "Барселлона" - носит счастливыыый)
СсылкаПожаловаться
О! Спасибо вам за идею! Он за футбольный клуб играет. Я ему тогда их эмблему и пришью
Татьяна КурочкинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
О! Спасибо вам за идею! Он за футбольный клуб играет. Я ему тогда их эмблему и пришью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
футбольные мячи, свистки ( как у судей), изображения бутс во всех ракурсах - встречаются в достаточном количестве. а уж если эмблему его клуба найдёте)))
koza derezaВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
футбольные мячи, свистки ( как у судей), изображения бутс во всех ракурсах - встречаются в достаточном количестве. а уж если эмблему его клуба найдёте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас их пришивали на форму. Поэтому думаю есть.
Татьяна КурочкинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
У нас их пришивали на форму. Поэтому думаю есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куртка спасена)
koza derezaВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
куртка спасена)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Спасибо огромное за отличную идею!
Татьяна КурочкинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Да! Спасибо огромное за отличную идею!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Alter ego
Это не пропитка. Это, скорее всего, морилка. Её ничем не выведешь. Эмблема - единственное спасение.
Дарья
В химчистку неси, или сама керосином попробуй.
Emilli
Попробуйте очищенным бензином, которым удаляются жирные пятна.Этот тот бензин который не оставляет разводов.
koza derezaВ ответ на Emilli
Emilli
Попробуйте очищенным бензином, которым удаляются жирные пятна.Этот тот бензин который не оставляет разводов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробую!
ольга алексеева
не покупать дорогую одежду .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем