Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем питаться ё-моё?

Вчера поглядела на рен- тв программу "жадность" в которой проверялись продукты молочные на вшивость, оказалось что от молока там только название остальное химия, показали фермы и полумёртвых коров которых колют антибиотиками и гормонами чтоб доились лучше всё это мы потом потребляем, коровы находятся в ужасных условиях и сами фермеры говорят что везде на фермах такая же техника извлечения прибыли в молоко попадает ещё и гной и кровь коровья которая даже при обработке остаётся в молоке и может вызвать страшные отравления и т.д. Потом показали малые предприятия которые закупают у частников молоко при этом не проверяют цех находится в убогом состоянии кругом плесень и ржавчина и это тоже попадает на прилавки, про мороженое тоже жесть везде добавляют пальмовое масло которое вообще не выводится из организма и убивает поджелудочную вообщем думаю что жрать то при таком раскладе ведь это касается не только молочки караул!? Это не есть геноцид народа и детей главное наших детей?
Крылья в Стирке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не все так плохо. У нас немало людей из деревень приезжают и продают свою продукцию.Так что достаточно просто найти своего поставщика и брать у него постоянно и он будет старарться хорошее привозить,чтобы постоянного покупателя не терять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители иногда ездят к знакомым в деревню. Там и покупают иногда мясо (реально парное) и молоко. А мясо берут, вот реально, 1-2 назад забитого скота.
Олька...ЯВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мои родители иногда ездят к знакомым в деревню. Там и покупают иногда мясо (реально парное) и молоко. А мясо берут, вот реально, 1-2 назад забитого скота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мы так же делаем.при чем покупаем сразу много мяса, потом в морозильную камеру его и частями когда нужно берем
Аркадий Лаптев
В чём проблема? Не хочешь есть химию - не ешь. Но тогда есть выход - становись старовером, езжай к Герману Стерлинову. Он сейчас по-моему создаёт экологическое поселение. И живи с ним по-соседству. Только тогда Вам придётся реально пахать и всё делать самому. Доить коров, сажать огород, пахать землю итд....
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, Герман Стерлигов сам упахивается?)) У него там работники имеются. Одних лошадей тьма!
Аркадий ЛаптевВ ответ на kizi
kizi
Вы думаете, Герман Стерлигов сам упахивается?)) У него там работники имеются. Одних лошадей тьма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так молодец. Сначала с семьёй уехал. Развернулся. Теперь помощники нужны. Так глядишь, лет через 20 будет крупное старообрядческое поселение.
Аркадий Лаптев
Так молодец. Сначала с семьёй уехал. Развернулся. Теперь помощники нужны. Так глядишь, лет через 20 будет крупное старообрядческое поселение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам не приходило в голову, что это бутафория? В одном интервью он сказал, что не смог больше обманывать людей, свернул свою "Алису", и поехал в лес)) Ну, прям ангельская простота!
Аркадий ЛаптевВ ответ на kizi
kizi
Вам не приходило в голову, что это бутафория? В одном интервью он сказал, что не смог больше обманывать людей, свернул свою "Алису", и поехал в лес)) Ну, прям ангельская простота!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Но пропасть лет на 15, прожив при этом в затворе....Отгрохать крепкий дом, завести хозяйство.. Ведь скотину нужно каждый день кормить....Не похоже на бутафорию. Ну понял мужик "суетность" этого мира, сколько их сегодня таких - бросают всё и мотают куда-нибудь жить дикарём. Как это движение называется, когда люди бегут от цивилизации.
Аркадий Лаптев
Не знаю. Но пропасть лет на 15, прожив при этом в затворе....Отгрохать крепкий дом, завести хозяйство.. Ведь скотину нужно каждый день кормить....Не похоже на бутафорию. Ну понял мужик "суетность" этого мира, сколько их сегодня таких - бросают всё и мотают куда-нибудь жить дикарём. Как это движение называется, когда люди бегут от цивилизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прежде чем сбежать, он накопил капитал за счет людской доверчивости. хватит на всю оставшуюся жизнь...а фермерское хозяйство так...надо же чем-то заниматься)). Вы и Мавроди считаете молодцом-удальцом?))
Аркадий ЛаптевВ ответ на kizi
kizi
Прежде чем сбежать, он накопил капитал за счет людской доверчивости. хватит на всю оставшуюся жизнь...а фермерское хозяйство так...надо же чем-то заниматься)). Вы и Мавроди считаете молодцом-удальцом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мавроди - аферюга. Стерлигов - нет. Он посредник был на бирже (брокер). На товарной бирже вроде. Пусть и основатель её. Кстати, все великие меценаты, которыми мы сегодня гордимся - были старообрядцами. Многие сибирские города ими построены, Дома для рабочих (каменные дома) строили эти фабриканты (староверы по вере)....Может и хутор Стерлигова великим городом станет.
Аркадий Лаптев
Мавроди - аферюга. Стерлигов - нет. Он посредник был на бирже (брокер). На товарной бирже вроде. Пусть и основатель её. Кстати, все великие меценаты, которыми мы сегодня гордимся - были старообрядцами. Многие сибирские города ими построены, Дома для рабочих (каменные дома) строили эти фабриканты (староверы по вере)....Может и хутор Стерлигова великим городом станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, Стерлигов - кристально-чистый бизнесмен? Охо-хо....
Аркадий ЛаптевВ ответ на kizi
kizi
То есть, Стерлигов - кристально-чистый бизнесмен? Охо-хо....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорил, что он кристально честный. Но трудяга он - это видно. Пусть работает, только не мешайте.
Аркадий Лаптев
Я не говорил, что он кристально честный. Но трудяга он - это видно. Пусть работает, только не мешайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Его усадьбу поджигали уже...в сенях стоит ружье. не все там просто. есть версия, что он скрылся подальше.
Аркадий ЛаптевВ ответ на kizi
kizi
Его усадьбу поджигали уже...в сенях стоит ружье. не все там просто. есть версия, что он скрылся подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Завистников много. Дай волю "по раскулачить" - раскулачат всех нормальных работяг. И не только. У моей тётки из деревни старшая сестра умерла, так двое суток со дня похорон не прошло - уличный "скворечник" на доски растащили. Рамы выставили.
Аркадий Лаптев
Завистников много. Дай волю "по раскулачить" - раскулачат всех нормальных работяг. И не только. У моей тётки из деревни старшая сестра умерла, так двое суток со дня похорон не прошло - уличный "скворечник" на доски растащили. Рамы выставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стерлигов ну никак не ассоциируется у меня с честным трудом, хоть убейте))
Lisa Mobik
Все вот призывают покупать молоко, яйца и тд. у частников и никто даже не задумался о разных заболеваниях, которое могут нести эти яйца, молоко, мясо у частников. Кто нибудь их проверяет? Ниче что можете сальмонеллезом заболеть откушав яички, которые вы купили у частника, а молоко? Вы видели как он ухаживает за коровой, моет ей вымя при дойке, не продает ли вам молоко от коровы заболевшей маститом? А мясо? Вообще это хорошо, когда ты покупаешь у соседа и видишь, как он ухаживает, делает прививки. А так не пойми у кого покупать на рынке, нет уж, я лучше магазинное и мясо.
Марьяна Рослая
Не пейте молоко, не ешьте мясо. Только фрукты, овощи, зелень и орехи.
Жена инженера
А мне все равно. Я сдохну через энное кол-во лет и че дергаться почем зря? Малеха обидно что еда стала не вкусной. Но в принципе при желании вкусняшку можно найти среди этого бардака.
А вообще жрите меньше и будет вам щасьтя. У меня вон сквекровь постоянно ест какие-то печенюшки-конфетки, еду жарит на сливочном масле, в доме постоянно сладкая газировка, дочку приучила к поговорке "полезно что в рот полезло". А потом болеет. И удивляется почему:)))
Жена инженера
А мне все равно. Я сдохну через энное кол-во лет и че дергаться почем зря? Малеха обидно что еда стала не вкусной. Но в принципе при желании вкусняшку можно найти среди этого бардака.
А вообще жрите меньше и будет вам щасьтя. У меня вон сквекровь постоянно ест какие-то печенюшки-конфетки, еду жарит на сливочном масле, в доме постоянно сладкая газировка, дочку приучила к поговорке "полезно что в рот полезло". А потом болеет. И удивляется почему:)))
СсылкаПожаловаться
Кстати, жарить на сливочном масле или животном сале гораздо безопаснее, чем на растительном. Канцерогены не образуются. Растительным маслом полезно заправлять салаты.
Жена инженераВ ответ на kizi
kizi
Кстати, жарить на сливочном масле или животном сале гораздо безопаснее, чем на растительном. Канцерогены не образуются. Растительным маслом полезно заправлять салаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, жарить на сливочном масле или животном сале гораздо безопаснее, чем на растительном. Канцерогены не образуются. Растительным маслом полезно заправлять салаты.

Канцерогены образуются и в том и в другом случае. Особенно если жарить в одном и том же масле по второму кругу:(
Жена инженера
Кстати, жарить на сливочном масле или животном сале гораздо безопаснее, чем на растительном. Канцерогены не образуются. Растительным маслом полезно заправлять салаты.

Канцерогены образуются и в том и в другом случае. Особенно если жарить в одном и том же масле по второму кругу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В растительном их гораздо больше. Причем, появляются они в начале жарки.
Котик
даже домашнее молоко небезопасно, оказывается что 80% коров больны лейкозом и еще чем-то там))
Римма
Козье молоко не беру..Бабка одна рассказала, что дает своим козам ,иногда , антибиотики..на частников надежды так же мало
Каролина HERRERA
Не смотрите телевизор. Иначе придется питаться одним воздухом и им же и запивать.
Marina MarishinaВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Не смотрите телевизор. Иначе придется питаться одним воздухом и им же и запивать.
СсылкаПожаловаться
некоторые питаются солнечной энергией, может тоже попробовать?
Дочь Самурая
я пью вино вместо молока....про вино ничего не говорили -не показывали?
Marika
Соевое молоко полезно , правда оно дороже и не везде продаётся...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем