Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем плоха Лада Гранта?

Живу в Казахстане. Самые бюджетные машины у нас Гранты и Приоры. В рублях примерно от 400 тыс и выше. Хотела купить Гранту люкс. Вокруг все хают росс машины. Говорят бери иномарку.
Но я думаю, чем уж плоха росс машина? В России 140 млн населения. Половина уж точно катаются на автовазе. Народ совсем же не глуп, раз покупают Лады.
Почитала в инете. Например у корейских и японских металл мягкий. У немцев ремонт дорогой. У росс машин металл крепкий.
Говорят еще при лобовом столкновении у росс машин мотор уходит в салон. А у иномарок вниз. Соответственно водитель не покалечится.
Машина нужна не для понтов. По работе много мест нужно объезжать. На автобусе долго.
Интересно мнение самих россиян по качеству продукции Автоваза.
Уже неделю думаю Гранта или Киа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Нина АничкинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Это реальность! Сосед Ниву новую купил, ремонтровать начал на второй день))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно... Такие случаи сейчас на заводе жестко отслеживаются. Когда мы обращаемся на плановый осмотр, то после нам звонят раза три: с автосервиса и два звонка с завода. Интересуются качеством оказанных услуг и машиной.
Диана ПересветоваВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Странно... Такие случаи сейчас на заводе жестко отслеживаются. Когда мы обращаемся на плановый осмотр, то после нам звонят раза три: с автосервиса и два звонка с завода. Интересуются качеством оказанных услуг и машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вас странно, для меня ничего нового. У знакомого ГАЗель на гарантии, так и по гарантии ничего сделать не могут, руками только разводят, а кондейкак не работал, так и не работает. А сосед с Нивой долго смеялся после сервиса - из-за некачественной резиновой прокладки не смог из сервиса после ремонта уехать)) пришлось ему вместе с мастерами "перетряхивать" свою коняшку))
Нина АничкинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Для вас странно, для меня ничего нового. У знакомого ГАЗель на гарантии, так и по гарантии ничего сделать не могут, руками только разводят, а кондейкак не работал, так и не работает. А сосед с Нивой долго смеялся после сервиса - из-за некачественной резиновой прокладки не смог из сервиса после ремонта уехать)) пришлось ему вместе с мастерами "перетряхивать" свою коняшку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в каком городе такой дремучий официальный сервис?
Диана ПересветоваВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Это в каком городе такой дремучий официальный сервис?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве.
Нина АничкинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
В Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет слов.. разогнать таких мастеров.
cтилет 1
деу нексия!
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
деу нексия!
СсылкаПожаловаться
Деу- консервная банка.
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Деу- консервная банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам подешевле или че?
Наталия Бутикова
Сивиком довольна.
Go Sve
поддерживай автоваз.. чего тут думать.
Go Sve
в областях до сих пор на них рассекают
вячеслав васильев
Машина получше будет дороже. Так что Гранта - вполне подходящий вариант.
ракета.
молчу. шавель шевролет 64 года.
Офицер
Обычная бюджетная машина. 150 тыс.км.отъездит спокойно. Минусы по сравнению с корейскими - это конечно же более низкий уровень безопасности, более низкий уровень комфорта ну и иногда встречающиеся огрехи сборки. Главный плюс - низкая цена
Диана ПересветоваВ ответ на Офицер
Офицер
Обычная бюджетная машина. 150 тыс.км.отъездит спокойно. Минусы по сравнению с корейскими - это конечно же более низкий уровень безопасности, более низкий уровень комфорта ну и иногда встречающиеся огрехи сборки. Главный плюс - низкая цена
СсылкаПожаловаться
Низкая цена - это единственный плюс.
Диана Пересветова
Низкая цена - это единственный плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему-же единственный. Высокий клиренс, ремонтопригодность, неприхотливость в эксплуатации, доступность автозапчастей (актуально для глубинки)
Диана ПересветоваВ ответ на Офицер
Офицер
Ну почему-же единственный. Высокий клиренс, ремонтопригодность, неприхотливость в эксплуатации, доступность автозапчастей (актуально для глубинки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на форд фьюжн езжу, плачу горючими слезами, что из сняли с производства. На российское ведро никогда не сяду.
Диана Пересветова
Я на форд фьюжн езжу, плачу горючими слезами, что из сняли с производства. На российское ведро никогда не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лады уже давно не вёдра, их здорово подтянули по всем параметрам. Но каждому своё. На вкус и цвет товарища нет
Диана ПересветоваВ ответ на Офицер
Офицер
Лады уже давно не вёдра, их здорово подтянули по всем параметрам. Но каждому своё. На вкус и цвет товарища нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про вкус и цвет согласна)) но наш автопром всё равно переношу плохо(((
Татьяна ШоковаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Я на форд фьюжн езжу, плачу горючими слезами, что из сняли с производства. На российское ведро никогда не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Федька,как я его зову ,любимая коняшка,жалко,что больше не делают.называю-
Диана ПересветоваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Да, Федька,как я его зову ,любимая коняшка,жалко,что больше не делают.называю-
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я в тоске(( кузов оцинкован, крупных поломок за 8 лет эксплуатации не было, а моей коняшке уже 11 лет (брала подержанную)(( скоро менять надо, а достойной замены за приемлемые деньги не вижу(((
Влада Коновалова
Если скованность в бюджете , то сойдут машины эти . Плюсом в ней , что новая , пусть и не фирмовая .
Крокодил Хуфу
Даже не помню, когда я последний раз видела ладу на улице.
Крокодил Хуфу
Даже не помню, когда я последний раз видела ладу на улице.
СсылкаПожаловаться
У нас популярна. Самая дешевая. Небогатые, молодёжь и таксисты водят.
Также льготное кредитование на Лады.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
У нас популярна. Самая дешевая. Небогатые, молодёжь и таксисты водят.
Также льготное кредитование на Лады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может, она популярна не потому, что хорошая, а потому что у людей просто очень мало денег?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем