Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем побаловать любимого в плане еды)))

Поделитесь простыми и незамысловатыми рецептами на каждый день! а то что то фантазия иссякает, а заморачиваться всякими там прибамбасами лееень после работы...
*Allusik*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Кусочек сыраВ ответ на Светлана
Светлана
Ой нигаварите)) я уже себе сделала салат из салата Айсберг, помидорами, тертым нежирным сыром и заправила йогуртом со средиземноморской заправкой))
ням ням)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А мне трудиться еще до 8. Потом только домой поеду....
Приятного ))))
СветланаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
А мне трудиться еще до 8. Потом только домой поеду....
Приятного ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Спс)
Светлана
Я делаю ризотто с кальмарами.. На оливковом масле обжариваете чеснок, потом добавляете туда овощи (перчик болгарский, кукурузку)..в эту же сковородень насыпаете стакан риса и заливаете подсоленной водой, закрываете все крышкой и ждете пока он приготовится. Готовите кальмары: 500 гр очищенных кальмаров, режете колечками и как только рис приготовился, кидаете их в сковородку, энергично перемешиваете и держите на огне ровно 3 минуты. Ну там травок добавьте..но если с кальмарами - я ток могу какой-нить рыбной приправки добавить..
Точно также можно сделать без кальмаров, но с грибами (их добавляю, когда овощи обжариваю)..+ по готовности сыром все припорошить))
очень вкусно)) Только рис выберите хороший..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...спасибо и вам и Кусочку сыра))))..сделаю наконец-то ризотто))
СветланаВ ответ на Мила
Мила
...спасибо и вам и Кусочку сыра))))..сделаю наконец-то ризотто))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На здоровье!))
Ветка SarrыВ ответ на Светлана
Светлана
Я кормлю мужа уже много лет без майонеза..и картофель раз в месяц.
Если уж заговорили об энергии, то в майонезе и картофеле - пользы НОЛЬ.
Для мужской энергии кормить лучше кашами и пастой твердых сортов. Для вкуса добавляете соус из овощей.
Мясо, рыба - запеченые или отварные..Жареное - пару-тройку раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри, вклиниваюсь...Про майонез согласна, но чем же Вам картофель не угодил? Ценнейший продукт, в т.ч. и для диетического питания. Есть даже картофельная диета, очень неплохая, между прочим.)))
Кусочек сыраВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Сорри, вклиниваюсь...Про майонез согласна, но чем же Вам картофель не угодил? Ценнейший продукт, в т.ч. и для диетического питания. Есть даже картофельная диета, очень неплохая, между прочим.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем поняла кому адресован коментарий, но отвечу за себя.
Запеченый катрофель мне очень даже нравится, только сочетаю его с овощами, а не с птицей, майонезом, сыром....
Ветка SarrыВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Не совсем поняла кому адресован коментарий, но отвечу за себя.
Запеченый катрофель мне очень даже нравится, только сочетаю его с овощами, а не с птицей, майонезом, сыром....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упс!Это я Ставридкиной.))) Про пользы ноль в картофеле..
Ваше меню мне , как раз, очень нра.)))
Кусочек сыраВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Упс!Это я Ставридкиной.))) Про пользы ноль в картофеле..
Ваше меню мне , как раз, очень нра.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))
СветланаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Сорри, вклиниваюсь...Про майонез согласна, но чем же Вам картофель не угодил? Ценнейший продукт, в т.ч. и для диетического питания. Есть даже картофельная диета, очень неплохая, между прочим.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Польза картофеля для здоровья обусловлена его пищевой ценностью. Только, что в 100 г картофеля содержится примерно 16-20 г крахмала, 2 г белка, 1,2 г минеральных солей. Причем, все витамины и аминокислоты содержатся только в кожуре. С хранением картофеля все полезные св-ва его исчезают. Поэтому полезен только молодой картофель и только с кожурой.
Несмотря на низкую калорийность, картофель содержит высокий гликемический индекс, т.е. через час-два, Вам опять захочется есть.
Поэтому, он подходит только для диет с дробным питанием..когда надо есть по-малу, но часто..И естественно понимая, что диета подразумевает ограничения других продуктов (например жаренного мяса, хлеба, макарон)..
А употребляя картофель в обычном питании..он увы, и не полезный, и приводит к перееданию..
Ветка SarrыВ ответ на Светлана
Светлана
Польза картофеля для здоровья обусловлена его пищевой ценностью. Только, что в 100 г картофеля содержится примерно 16-20 г крахмала, 2 г белка, 1,2 г минеральных солей. Причем, все витамины и аминокислоты содержатся только в кожуре. С хранением картофеля все полезные св-ва его исчезают. Поэтому полезен только молодой картофель и только с кожурой.
Несмотря на низкую калорийность, картофель содержит высокий гликемический индекс, т.е. через час-два, Вам опять захочется есть.
Поэтому, он подходит только для диет с дробным питанием..когда надо есть по-малу, но часто..И естественно понимая, что диета подразумевает ограничения других продуктов (например жаренного мяса, хлеба, макарон)..
А употребляя картофель в обычном питании..он увы, и не полезный, и приводит к перееданию..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И так и не так.)))В картошке много калия, не только в кожуре. Сейчас можно покупать молодой картофель , практически, весь год.Понятно, что сезонный лучше, но и органический очень неплох. Печеный картофель выводит лишнюю воду и соль из организма, полезен для сердца и желудка ...Во всем мера , конечно, нужна, но овощ ценный,.Главное, не есть его с мясом и с помидорами он плохо сочетается.)))
СветланаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
И так и не так.)))В картошке много калия, не только в кожуре. Сейчас можно покупать молодой картофель , практически, весь год.Понятно, что сезонный лучше, но и органический очень неплох. Печеный картофель выводит лишнюю воду и соль из организма, полезен для сердца и желудка ...Во всем мера , конечно, нужна, но овощ ценный,.Главное, не есть его с мясом и с помидорами он плохо сочетается.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где это можно целый год покупать молодой картофель?..не знала..
И полезность картофеля крайне низка, по сравнению с пастой твердых сортов или круп..
Его конечно можно употреблять, но только для разнообразия..Для сердца и для желудка есть наиболее полезные продукты, например - орехи, лук, чеснок, чернослив, курага, яблоки, капуста и т.д.. Они не мешают перевариваться пище, как картофель, а только помогают!!
Ветка SarrыВ ответ на Светлана
Светлана
Где это можно целый год покупать молодой картофель?..не знала..
И полезность картофеля крайне низка, по сравнению с пастой твердых сортов или круп..
Его конечно можно употреблять, но только для разнообразия..Для сердца и для желудка есть наиболее полезные продукты, например - орехи, лук, чеснок, чернослив, курага, яблоки, капуста и т.д.. Они не мешают перевариваться пище, как картофель, а только помогают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна про пасту,но щаз буду как Тоська из "Девчат"-картофель фри, картофель пай..)))
Картофель молодой продается целый год в эко-магазах, но, повторюсь, сезонный лучше! Конечно, так! А пользу картошки доказали уже все ученые, не только британские, этот овощ давно и прочно реабилитирован. Это отдельный продукт, не гарнир!))))
СветланаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Согласна про пасту,но щаз буду как Тоська из "Девчат"-картофель фри, картофель пай..)))
Картофель молодой продается целый год в эко-магазах, но, повторюсь, сезонный лучше! Конечно, так! А пользу картошки доказали уже все ученые, не только британские, этот овощ давно и прочно реабилитирован. Это отдельный продукт, не гарнир!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас нет эко-магазинов..
Но я все равно не рекомендую его употреблять, даже как самостоятельное блюдо, если Вы не сидите на дробном питании.
ИРГА
сырая морковь, маринованая луковица, кукуруза, копчёный кальмар. тока он с майонезом.
подавать с картофелем
Light @@@
гавна ему на лопате...и брусники сверху..))
Кикимора (ritorna )В ответ на Light @@@
Light @@@
гавна ему на лопате...и брусники сверху..))
СсылкаПожаловаться
Креативненько....
ЁрикВ ответ на Light @@@
Light @@@
гавна ему на лопате...и брусники сверху..))
СсылкаПожаловаться
...и не только ему...подходящий рацион для многих...
Light @@@В ответ на Ёрик
Ёрик
...и не только ему...подходящий рацион для многих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
_____(!!!)_____
Вот послали меня к тебе с рецептом. Короче , купила я куринных жоп. Промыла, в казан немного оливкого масла, т.к. они жирноватые у меня были, обжарила , добавила чесночку, лучку,зры,перчику,соли незабудь чуток. Потом зеленью крошенной обсыпь. Гарнир можно спагетти, картошка, манная каша(по зубам). Мы слопали без гарнира.уууууу смак!
отшельник
а мой рыбу под томатным маринадом обожает. рыбку обжарить до готовности. залить маринадом. дать настоятся. маринад: потушить морковку с луком + томат+ соль. перец, немного сахара, а главное щепоть корицы. несмотря на то, что корицу муж не любит, тут она оказывается очень к месту
elena.platovaВ ответ на отшельник
отшельник
а мой рыбу под томатным маринадом обожает. рыбку обжарить до готовности. залить маринадом. дать настоятся. маринад: потушить морковку с луком + томат+ соль. перец, немного сахара, а главное щепоть корицы. несмотря на то, что корицу муж не любит, тут она оказывается очень к месту
СсылкаПожаловаться
одну гвоздичинку в подливу добавляю
отшельник
а мой рыбу под томатным маринадом обожает. рыбку обжарить до готовности. залить маринадом. дать настоятся. маринад: потушить морковку с луком + томат+ соль. перец, немного сахара, а главное щепоть корицы. несмотря на то, что корицу муж не любит, тут она оказывается очень к месту
СсылкаПожаловаться
...тоже очень люблю )))...
Кирилл Шитов
Ящик пива, двух друзей, мяса, а сама к подружкам на вечер, ну или к маме :)
Светлана
Смотря что он любит?
Можно тефтелек вкусных сделать с рисом в томате..
Я вчера рыбу в духовке запекала..
Алекса
Мужички мяско любят в любом его проявлении!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем