Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем почистить монеты?

Здравствуйте! Хочу сделать сюрприз мужу и привести в порядок его коллекционные монеты. Он это и сам планировал, но уже года два собирается. Монет много, может сразу все в тазик и залить чем-нибудь?)) Ещё такой вопрос: чистящее средство amway (как сказали, на основе щавелевой кислоты) можно или нет? Не испорчу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Приветик, пукни в пакетик
Мама дорогая, а коллекционные монеты к мастеру не отнести почистить?
Приветик, пукни в пакетик
Мама дорогая, а коллекционные монеты к мастеру не отнести почистить?
СсылкаПожаловаться
еще лучше:)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Emilli
Emilli
еще лучше:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну я не разбираюсь в коллекционных монета и уверена, что если бы я отнесла к должному человеку, он был сказал, что чистить нельзя.
Приветик, пукни в пакетик
Нет, ну я не разбираюсь в коллекционных монета и уверена, что если бы я отнесла к должному человеку, он был сказал, что чистить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще свой телефон и адрес:) Такие вещи не относят к непроверенным годами людям.Если нет желания попасть в криминальную хронику.
печаль
лучше не лезьте
Coccinella 7-punctataВ ответ на печаль
печаль
лучше не лезьте
СсылкаПожаловаться

ГАЛИС
Даже не трогайте! он вас убьет за такую инициативу! ))))
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Даже не трогайте! он вас убьет за такую инициативу! ))))
СсылкаПожаловаться

не твоё дело
Отдайте мне.
Мary Tigr
испортишь. не смей трогать.
Veilchen
Вроде коллекционные монеты нельзя чисттить.
ГАЛИСВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вроде коллекционные монеты нельзя чисттить.
СсылкаПожаловаться
Конечно нельзя! Именно патина, так называемый культурный слой, придают им особую ценность..))))))
ТэллианаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вроде коллекционные монеты нельзя чисттить.
СсылкаПожаловаться
Нельзя их чистить!!! Стоимость монет может упасть в несколько десятков раз, нумизматы специально не чистят старые, антикварные и древние монеты!!! Лучше не трогать...
Emilli
не лезте, если нет желания получить по полной программе.Когда не понимаете лучше не лезте.Я за такую услугу убила бы.
Поночка Дак
Коллекыионные монеты всегда чистые. Грязные они никому вперлись. Тот хлам что у него лежит греет только его сердце. У нормал ных нумизматов - все чистое и блестящее.
Поночка Дак
Коллекыионные монеты всегда чистые. Грязные они никому вперлись. Тот хлам что у него лежит греет только его сердце. У нормал ных нумизматов - все чистое и блестящее.
СсылкаПожаловаться
Не всегда блестящее. но что не грязное, это точно)))))
Поночка ДакВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не всегда блестящее. но что не грязное, это точно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протертое))) В любом случае коллекционнер следит за своей коллекцией.
Поночка Дак
Протертое))) В любом случае коллекционнер следит за своей коллекцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это цамоцабой! )))))
Поночка ДакВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это цамоцабой! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, 10 рублей с Липецком!
Катя
не лезьте куда не прося, потом греха не оберетесь, пусть сам чистит, придумайте лучше мужу какой-нибудь другой сюрприз...
Поночка Дак
И средства специальные и тряпочки - все уже давно должно было быть.И что это за подарок??? Залить в тазике кислотой?
Жужа
Это как одна дурында машину мужу водой мыла. В подарок. Все залила нафих и в капоте тоже. ))) Он потом её долго сушил по частям, на щастлив был сквозь зубы.))))
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Это как одна дурында машину мужу водой мыла. В подарок. Все залила нафих и в капоте тоже. ))) Он потом её долго сушил по частям, на щастлив был сквозь зубы.))))
СсылкаПожаловаться
Не жену, машину.)))
Поночка ДакВ ответ на Жужа
Жужа
Не жену, машину.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхехе)))
Аноним
Всё, отчитали меня!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем