Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 18:28, Главная форумов

Чем почистить сумку?

Есть у меня любимая сумочка из кожи страуса. Но беда, она бежевого цвета. И спустя несколько лет ручки у нее запомнились и приобрели цвет "загара".
Чем можно почистить, чтоб вернуть первоначальный цвет? Я уже думаю про хим.чистку для авто(кожи) купить и намазать.
Может кто подскажет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Еленка
Залоснились. Т9 мудрит
СсылкаПожаловаться
химчистка точно знает...сумка для экспериментов дороговата будет
СсылкаПожаловаться
химчистка точно знает...сумка для экспериментов дороговата будет
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
В химчистку не берут, не работали с такой кожей. В обувных мастерских тоже отказываются брать...
СсылкаПожаловаться
Еленка
В химчистку не берут, не работали с такой кожей. В обувных мастерских тоже отказываются брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автосервис с химчисткой бывает... там возможно народ посмелей..потом есть немецкая химчистка - вроде там всё чистят
СсылкаПожаловаться
Я некоторые светлые кожаные вещи очищала бесцветным кремом для обуви. Был ещё раньше жидкий бесцветный крем для обуви, наш, отечественный и сейчас наверное такие есть.
Но если будет пробовать, то сначала где-нибудь внутри сумки попробуйте, в невидном месте, так как на некоторых видах кожи может остаться жирный след.
СсылкаПожаловаться
Я некоторые светлые кожаные вещи очищала бесцветным кремом для обуви. Был ещё раньше жидкий бесцветный крем для обуви, наш, отечественный и сейчас наверное такие есть.
Но если будет пробовать, то сначала где-нибудь внутри сумки попробуйте, в невидном месте, так как на некоторых видах кожи может остаться жирный след.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую
СсылкаПожаловаться
Знаете, у меня одна знакомая белые вещи из натуральной кожи простым молоком очищает. Вначале убирает загрязнения (пыль, грязь), потом пятна на коже протирает ватным тампоном, смоченным в молоке. И они оттираются. Только нужно натуральное молоко.
СсылкаПожаловаться
Знаете, у меня одна знакомая белые вещи из натуральной кожи простым молоком очищает. Вначале убирает загрязнения (пыль, грязь), потом пятна на коже протирает ватным тампоном, смоченным в молоке. И они оттираются. Только нужно натуральное молоко.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Ого, про такое впервые слышу.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Пташка
Я белую кожаную сумку (правда просто телячья кожа) от загрязнений чистила зубной пастой (главное чтоб белая паста была)
СсылкаПожаловаться
почистите резинкой, и молоко помогает, смочить тампон в теплом молоке и после этого удалять
СсылкаПожаловаться
почистите резинкой, и молоко помогает, смочить тампон в теплом молоке и после этого удалять
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду пробовать всё, может что и поможет)
СсылкаПожаловаться
наждаком..
СсылкаПожаловаться
Ольга
лучше в хорошую химчистку - причем обязательно уточните "производителя" кожи - птичья кожа у нас не очень популярна (так же как змея, скат и крокодильчик) и работники подберут что-то щадящее
СсылкаПожаловаться
Ольга
лучше в хорошую химчистку - причем обязательно уточните "производителя" кожи - птичья кожа у нас не очень популярна (так же как змея, скат и крокодильчик) и работники подберут что-то щадящее
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что все химчистки отказываются брать, говорят с такой кожей не работали, боятся испортить...
Если народные средства не помогут, пойду на автомойку, пусть химией для кожаных салонов попробуют)
СсылкаПожаловаться
Еленка
В том и дело, что все химчистки отказываются брать, говорят с такой кожей не работали, боятся испортить...
Если народные средства не помогут, пойду на автомойку, пусть химией для кожаных салонов попробуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
народные средства - сода, молоко попробуйте, а вот салонная чистка жестковата, не мучайте страусенка. В хороших обувных салонах много нейтральных средств, их точно можно использовать - там часто в обувь вставки из птичьей или рептильей кожи добавляют (они схожи во многом)
СсылкаПожаловаться
Яблочный уксус.Чищу белые кожаные кроссовки.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru