Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем поднять дочке ( 1 год 7 месяцев ) аппетит?

Она веселая, активная, но практически ничего не кушает. Утром йогурт (с боем) , часов до 15.00-16.00 может вообще ничего не есть.
Пьет чай или сок. Может съесть печеньку, но это не всегда. Ближе к вечеру, часов в 16.00 ( опять с боем) ложку каши или супа.
Потом ( если повезет) может немного покушать. Это продолжается уже 3 дня. До этого кушала хорошо - полноценный завтрак
(всегда хорошо кушала молочные каши) , обед ( сон) , полдник , ужин. Все как положено. Все любимые блюда отвергает.
Может можно какими то продуктами поднять аппетит? Или еще как то ? Посоветуйте пожалуйста!
Евгения Гвоздева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Чучундра
привет! моей младшей почти 3 года ,ситуация похожая.выход один ничего не давать между кормлениями(понимаю морально тяжело) ,за 15 минут до еды дать маленький кусочек соленого огурчика(домашнего)или рыбки.нам помогло четко.А вообще дети тоже люди у вас же бывает :ну не хочется кушать и все!!и они такие же!!))))
Евгения ГвоздеваВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет! моей младшей почти 3 года ,ситуация похожая.выход один ничего не давать между кормлениями(понимаю морально тяжело) ,за 15 минут до еды дать маленький кусочек соленого огурчика(домашнего)или рыбки.нам помогло четко.А вообще дети тоже люди у вас же бывает :ну не хочется кушать и все!!и они такие же!!))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но все таки я думаю, что 3 дня , практически голодания, для ребенка многовато... Попробуем. Тем более что огурчики она любит.
Евгения Гвоздева
Спасибо! Но все таки я думаю, что 3 дня , практически голодания, для ребенка многовато... Попробуем. Тем более что огурчики она любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей дочке 2, дни когда она не хочет есть тож бывают, она же не совсем голодает,йогурт, печенье сок, это не голод. Есть захочет пойдет и поесть.
Ну попробуйте сделать что то этакое....сделайте на каше мордочку из овощей и мяса, Придумайте "пир на весь мир" ее посадите кукол сами сядьте свечку на кекс поставте пусть задует и после сьес кекс,(ну положено так что после того как на торте свечку задули его кушают),заодно и к 2 годам потренируетись свечки задувать...
molinda
у нас было тоже самое, не ели даже любимые блюда, нам 1,4 сегодня исполнилось!!!просто надоели одни и те же продукты,нужно поменять меню!!!нам помогло,потом опять стали кушать так же как раньше!
Евгения Гвоздева
Спасибо! Прочла. Дело в том, что в рационе моего ребенка присутствует все , что там ( в статье) написано. Я подозреваю, что аппетит пропал из-за того что лезут зубы. Руки по локоть во рту. Просит йогурт (с холодильника, пока прохладный ест) . А еще, что странно - садится кушать, пожует, сок высосет и выплевывает. И это уже не первый раз. Я сначала думала, что пересолено или наоборот. Все нормально.
Ирина ЧерёмухинаВ ответ на Евгения Гвоздева
Евгения Гвоздева
Спасибо! Прочла. Дело в том, что в рационе моего ребенка присутствует все , что там ( в статье) написано. Я подозреваю, что аппетит пропал из-за того что лезут зубы. Руки по локоть во рту. Просит йогурт (с холодильника, пока прохладный ест) . А еще, что странно - садится кушать, пожует, сок высосет и выплевывает. И это уже не первый раз. Я сначала думала, что пересолено или наоборот. Все нормально.
СсылкаПожаловаться
так тем более - "не дурейте" если растут зубки - давайте что нибудь грызущее - что бы дёсны чесать
Елена Котикова
Моей малышке 1,6 тоже бывают перебои с аппетитом,но мы нашли выход для экстренного "накормления ребенка"(когда нужно куда-то идти) ,собираем любимые игрушки в ряд и начинаем кормление:дочурка кормит игрушки одной ложкой ,а я одновременно её другой и главное НЕ ЗАБЫВАТЬ ХВАЛИТЬ и игрушку и ребенка,но это только для экстренных случаев.А так лучше не настаивать на еде ,а пойти на не большую ,но активную прогулку .очень хорошо аппетит нагуливается...
Евгения Гвоздева
Аппетит востановился!!! Вылезли клыки! Теперь метет все подряд ! Всем СПАСИБО!
Валерия НемоваВ ответ на Евгения Гвоздева
Евгения Гвоздева
Аппетит востановился!!! Вылезли клыки! Теперь метет все подряд ! Всем СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
А, поздравляю вас! Когда ваш первый пост прочитала, сразу про клыки подумала!
Венера
У меня сыну 1год и 4месяца,тоже ничего не ест-сок пьет и кашу 3-4ложки за день,и на груди висит (но там естественно молока уже практически нет,вместо соски ее сосет для успокоения),наверно тоже пока зубы не вылезут так и будет голодать :(
Евгения ГвоздеваВ ответ на Венера
Венера
У меня сыну 1год и 4месяца,тоже ничего не ест-сок пьет и кашу 3-4ложки за день,и на груди висит (но там естественно молока уже практически нет,вместо соски ее сосет для успокоения),наверно тоже пока зубы не вылезут так и будет голодать :(
СсылкаПожаловаться
Я уже писала, что у нас аппетит пропал из-за зубов, так теперь они полезли "толпой"!!! 2 дня едим, 4 голодовка. Потом еще пару , тройку дней кушает все подряд, да еще в немереных количествах(наедается наверное) , и снова голодовка! Вот так и живем! Удачи Вам!!! Будьте здоровы!
Ирина Черёмухина
я так поняла это лишь небольшой период времени продолжается? а у вас бывает, что нет аппетита? у меня бывает - ну кусок в горло не лезет. так почему у моего ребёнка этого не может быть? если есть настроение, не болеет - не занимайтесь ерундой. не волнуйтесь по пустякам. и НЕ НАСТАИВАЙТЕ на еде. дайте ей один день воли - пускай поест когда захочет. уверяю вас - захочет. если будете тревожиться и дочка это заметит ваше кормление превратится в ад. детский организм САМ знает сколько ему нужно. Честно.
Анюка
всем привет! а мой сынулик ( 2 годика) ест только "за компанию" и то надо с ним беседовать на разные темы....точнее рассуждать, а он так смотрит внимательно)))))) потом пересказывает всем)))) кстати когда начала его так кормить он очень быстро пополнил словарный запас, даже наша врач удивляется)))) говорит в садик пора, там ему интересней будет....а я что-то побаиваюсь....вот в газельке ехала может месяц назад и услышала разговор двух женщин..одна воспитателем работает....была в шоке :"Представляешь им на обед сегодня принесли капусту с мясом, я целый час из нее осколки мослов выковыривала...."
Ольга Бердова
Попробуйте "Элькар", но посоветуйтесь с педиатором. Если нет проблем с прибавкой в весе, то не стоит беспокоится. Иногда каждая съеденная фрикаделька нужна только для успокоения совести родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем