Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем помазать рану?

Подскажите чем быстрее заживить глубокую рану? Мазь "Спасатель" подходит? или что получше есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Nobody's wife
Офломелид
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Офломелид
СсылкаПожаловаться
почитаю- спасибо
Перекись, стрептоцид. А потом ГЕЛЬ солкосерил.
В ответ на ℑ
Перекись, стрептоцид. А потом ГЕЛЬ солкосерил.
СсылкаПожаловаться
Гель образует защитную плёнку и значительно ускоряет заживление.
У меня колено было недавно разбито серьёзно. Лечила долго. Много чего перепробовала - выброшенные деньги и потерянное время. Гель солкосерил самый лучший.
АнонимВ ответ на ℑ
Гель образует защитную плёнку и значительно ускоряет заживление.
У меня колено было недавно разбито серьёзно. Лечила долго. Много чего перепробовала - выброшенные деньги и потерянное время. Гель солкосерил самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
зефиринка
Вы сначала обязательно продезинфицируйте перекисью водорода, а потом левомеколь, хоть немного походите открыто. Можно заклеить, на стерильную салфетку мазь и крестом заклеить
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Вы сначала обязательно продезинфицируйте перекисью водорода, а потом левомеколь, хоть немного походите открыто. Можно заклеить, на стерильную салфетку мазь и крестом заклеить
СсылкаПожаловаться
отличный совет. Спасибо!
зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним
отличный совет. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сказали, что рана кровоточит. Вам надо хотя бы сегодня вечером не уходить из дома. Сделайте такую процедуру как Вам уже здесь посоветовали с таблеткой стрептоцида. Потолочь в порошок и густо засыпать в рану, походить открыто, рана засохнет к утру.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Вы сказали, что рана кровоточит. Вам надо хотя бы сегодня вечером не уходить из дома. Сделайте такую процедуру как Вам уже здесь посоветовали с таблеткой стрептоцида. Потолочь в порошок и густо засыпать в рану, походить открыто, рана засохнет к утру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним


СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо!
Желаю Вам быстрого выздоровления


АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка

Спасибо!
Желаю Вам быстрого выздоровления


СсылкаПожаловаться
История переписки5

благодарю!
аля иванова
Правильно вам выше написали. Обычной зеленкой и никаких носков. Не больно, это самое простое ранозаживляющее средство.
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Правильно вам выше написали. Обычной зеленкой и никаких носков. Не больно, это самое простое ранозаживляющее средство.
СсылкаПожаловаться
про зелёнку- буду иметь ввиду
Звездафшоке
автор! а может атм у тебя уже гной там? как бэ трение и все равно грязь попадает. алой приложи, вытягивает. А вапще лучше правда, в больницу сходи! не шути с этим!! я видела много героев по жизни, которые погибали из-за пустячной царапины
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
автор! а может атм у тебя уже гной там? как бэ трение и все равно грязь попадает. алой приложи, вытягивает. А вапще лучше правда, в больницу сходи! не шути с этим!! я видела много героев по жизни, которые погибали из-за пустячной царапины
СсылкаПожаловаться
т-т-т- гноя точно нет
сильно содрано конечно но уже подсохло даже- надо заживлять
Ален Делон
Обоссыте и замотайте.
аля ивановаВ ответ на Ален Делон
Ален Делон
Обоссыте и замотайте.
СсылкаПожаловаться
Это помогает 100%. Дёргать не будет. Воспаление снимет. Только своей мочой.
Любовь Орлова
Мой жизненный опыт подсказывает, что Спасатель - полное фуфло. У меня есть крем-бальзам для рук (рецепты бабушки Агафьи) с алоэ, подорожником и йод-травой. А еще хорошо помогает боро-плюс.
Татьяна Волк
Заживать Ваша глубокая стертость на ноге будет 20 дней, не меньше. Поэтому купите сабо с открытым задником, рану обрабатывайте хлоргексигином (в любой аптеке стоит копейки) и любым смягчающим дезинфицирующим средством. Первые дни рана должна быть закрыта бактерицидным пластырем, а затем, когда появится корочка, рану можно открыть.
Ягодка Яга
Хлоргексидином можно промывать регулярно, прям на рану лить. Не щипет
Сергей Васильев
ГИОКСИЗОН
аля ивановаВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
ГИОКСИЗОН
СсылкаПожаловаться
Гиоксизоновую мазь советуют дерматология даже для лечения Акне.
Стоит недорого, эффект замечательный.
Майская Роза
Мазевая повязка Бранолинд Н с перуанским бальзамом, отрезать кусочек повязки, положить на рану и пластырем зафиксировать, через 24 часа можно поменять, но обычно уже не требуется и будьте здоровы!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем