Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем помочь, как поддержать

Доброго времени суток. Обращаюсь к вам за советом. Близкая подруга завтра выходит замуж, встречались с парнем 2 года. Родственники парня мягко выражаясь не аховые, мама и сестра. И та, и другая любят, что называется, принято на грудь. И интеллектом особым не отличаются. Подруга из хорошей семьи, живёт вдвоём с мамой (папа умер лет 10 назад), её мама приняла зятя как сына. С мамой жениха подруга познакомилась совсем недавно, когда они решили пожениться. И его мать сразу же давай его отговаривать, причём обзывая подругу самыми постыдными словами. Я старалась не успокоить, не обращать внимания. Час назад она звонит мне, вся в слезах, говорит мать собрала какие то сплетни, что подруга едва не прости**тутка. Плачет, как говорит завтра на неё смотреть, а я сама растерялась уже не знаю что сказать! Подскажите, как поддержать, чтобы хоть завтра не разрослось в скандал, все торжество будет на смарку. Да и в дальнейшей жизни как...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мисс Марпл
от родственников одни беды
Татьяна Тасенко
А зачем такое торжество?
Irina
Позвонить матери, сказать, что ее не ждут.

Что? Ваша подруга тряпка? Свою честь надо защищать. А не реветь по телефону.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Позвонить матери, сказать, что ее не ждут.

Что? Ваша подруга тряпка? Свою честь надо защищать. А не реветь по телефону.
СсылкаПожаловаться
Такое то наверное по согласованию с женихом надо. Это он рассказывает, мать в глаза ничего не говорит
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Такое то наверное по согласованию с женихом надо. Это он рассказывает, мать в глаза ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хр.на себе жених.
Татьяна Тасенко
Не хр.на себе жених.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! нет бы мамашу приструнить, невесте нервы мотает.
"мама сказала, что ты простигосподи".
ппц!
Татьяна Тасенко
Не хр.на себе жених.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Должен был маму свою на место поставить, а жену будущую не расстраивать такими сплетнями. Тряпка, а не мужик!
Аноним
Такое то наверное по согласованию с женихом надо. Это он рассказывает, мать в глаза ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое согласование?
Её еще и перед мужем полили?
А он пришел и РАССКАЗАЛ?
А она взяла и выслушала.
Две тряпки. Тьфу.
Комментарий удален.Почему?
NatalyВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я вообще думаю, что он хочет отмазаться от свадьбы и мог все это выдумать
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я вообще думаю, что он хочет отмазаться от свадьбы и мог все это выдумать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, такое точно отметается. Просто такой человек, все честно рассказывает. И сам её очень долго уговаривал жениться.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, такое точно отметается. Просто такой человек, все честно рассказывает. И сам её очень долго уговаривал жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какое у него образование?
по вашему описанию какой-то олигофрен....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
какое у него образование?
по вашему описанию какой-то олигофрен....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Высшее, учитель истории. В аспирантуре учится. Я его не оправдываю, тоже считаю что должен был матери рот заткнуть и невесте не говорить. Но называть от этого олигофреном...
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Высшее, учитель истории. В аспирантуре учится. Я его не оправдываю, тоже считаю что должен был матери рот заткнуть и невесте не говорить. Но называть от этого олигофреном...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что такого? легкую степень олигофрении у нас от 40 до 60% электората имеет по оценкам социологов. дело то житейское.
вы медицинского смысла слова "олигофрен" не знаете?
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Высшее, учитель истории. В аспирантуре учится. Я его не оправдываю, тоже считаю что должен был матери рот заткнуть и невесте не говорить. Но называть от этого олигофреном...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами себе притиворечите. Вы "не хотите" делать виновным жениха, а только его маму (его мать))). Но ведь на самом деле он он виноват! Либо инфантильный, либо преследует свои цели. Свою невесту нужно беречь. Да и будущей теще пока еще не надо "мстить". Он не должен был рассказывать ни невесте, ни Вашей подруге и маму свою поставить на место
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Такое то наверное по согласованию с женихом надо. Это он рассказывает, мать в глаза ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда, раз этот му- дак не может держать язык за зубами - стоит отказаться от такого мужа.
нормальный мужчина никогда такое жене не передаст.
он - должен быть буфером между женой и мамой, а не давать одной другую обижать. (пересказ - это фактически обида его руками от матери ей. а обратно - он же не скажет ничего??
Nata-NataВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
тогда, раз этот му- дак не может держать язык за зубами - стоит отказаться от такого мужа.
нормальный мужчина никогда такое жене не передаст.
он - должен быть буфером между женой и мамой, а не давать одной другую обижать. (пересказ - это фактически обида его руками от матери ей. а обратно - он же не скажет ничего??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Правильно.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Такое то наверное по согласованию с женихом надо. Это он рассказывает, мать в глаза ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и дурак же он, раз рассказывает..... Походу и сам начал верить в сплетни. Пригласите подругу и жениха к себе и скажите, что Вы ее знаете дольше, чем его семья и только с хорошей стороны и что не позволите опорочить ее честь. Только не орите , не ругайтесь, а твердо скажите. Надо же защитить подругу ! Если не Вы, то кто?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну и дурак же он, раз рассказывает..... Походу и сам начал верить в сплетни. Пригласите подругу и жениха к себе и скажите, что Вы ее знаете дольше, чем его семья и только с хорошей стороны и что не позволите опорочить ее честь. Только не орите , не ругайтесь, а твердо скажите. Надо же защитить подругу ! Если не Вы, то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже продумывала с ним поговорить. Но они вроде пришли к консенсусу. Надеюсь все нормализуется. И лезть не придётся. Третий как известно крайний...
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже продумывала с ним поговорить. Но они вроде пришли к консенсусу. Надеюсь все нормализуется. И лезть не придётся. Третий как известно крайний...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо-надо поговорить. только чтобы и он и она были. И потом, Вы что, сомневаетесь в своей подруге? Если нет, то ничего плохого не получится. Я бы поговорила...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Надо-надо поговорить. только чтобы и он и она были. И потом, Вы что, сомневаетесь в своей подруге? Если нет, то ничего плохого не получится. Я бы поговорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В подруге я ни в коем случае не сомневаюсь. Просто знаю что третий крайний. Сталкивалась с таким
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
В подруге я ни в коем случае не сомневаюсь. Просто знаю что третий крайний. Сталкивалась с таким
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же спрашиваете- "чем помочь"? а не "обсудите ситуацию, случившуюся с моей подругой" . Вот и помогайте. Никто не принуждает давать советы и той и другой стороне. А вот защитить честь подруги необходимо. Но, если Вы боитесь , что будете крайней, спросите разрешения у подруги поговорить с вами обоими. Думаю, мы-то с Вами понимаем, что мужик не ахти какой, но ведь свадьба завтра!
ПингвиняточкаВ ответ на Аноним
Аноним
В подруге я ни в коем случае не сомневаюсь. Просто знаю что третий крайний. Сталкивалась с таким
СсылкаПожаловаться
История переписки6
напишите, пожалуйста,продолжение после свадьбы. Уже просто интересно что будет)))
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Такое то наверное по согласованию с женихом надо. Это он рассказывает, мать в глаза ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда такая инфа,что свекровь будущая сплетни разводит? со сплетником сначала разберитесь)))
Мюмзик
накачайте мамулю сразу , с утра, чтоб ходить не могла...или пургеном угостите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем