Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем пожертвуете?

Экономить стало совсем не модно)) достаток появляется не от экономии, а от заработка, всем понятно. И все-таки бывают ситуации, когда необходимо чем-то пожертвовать, чтобы пережить сложный период. Для многих вопрос трудный, для некотрых бывает и риторический. Я бы экономила на развлечениях, потому, что считаю, что развлечь человек сможет себя сам в любое время и практически без затрат. Без чего вы сможете пережить трудности так, чтобы не было мучительно больно?)))
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Зараза (няшка)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
с зинами слава богу не сексилась, но 4 электронные книги отдала в хорошие руки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подставила пятую пару рук)))))))))
Марица
На питании не буду экономить, на курении тоже. Остальное - да ради бога )))
444удеся))
Неужели кому то нужны жертвы?
мне нет.Просто пересмотрю статьи расходов.
Lbp
Были такие времена, что не экономила только на еде сыну. Но мне как-то ровно. Есть деньги - трачу, нет - не трачу.)))
Таша Ф.
Всю жизнь экономила, немало работала ради семьи: дачи, машин, постройки дома, образования детей... Сейчас переехала и живу в столице по формуле: "сколько той жизни!" Хожу в театры, музеи, на выставки, летом гуляю по городу и паркам, и пр. Не хочу больше жить, работать ради материального достатка. Позволяю себе ничегонеделанье, чтение, недавно увлеклась форумом... ))))
anna_mariya_1986@mail.ru
я бы хотела экономить хоть на чем-нибудь...но не получаецца хоть убей)))
Мary Tigr
профукать можно почти любые деньги. так что от экономии - достаток нее появляется... зато и не пропадает ))
Настя
я на разные деньги умею жить, и на маленькие, и на побольше, только на очень большие еще ни разу не пробовала
LETО
я не экономлю, а живу по средствам...
Синица
Ничем.Принципиально .Просто стараюсь найти дополнительную статью дохода.Нельзя понижать достигнутый уровень жизни,иначе не будет продвижения вперёд во всём.
Aire
ниначем
королевская сучка
на всём уж экономить так экономить
софия павлова
На детских развлечениях не экономлю, на нас с мужем (если вдвоем куда пойти)- не экономлю,
но и очень дорогие не приемлю пока, путешествия ищу хорошие, но по адекватной цене, на продуктах-
и не думаю экономить, но на полуфабрикатах немного. Экономлю на своей одежде, жалко мне
ношенные один год вещи выбрасывать, никак не привыкну, что так уже не живут.
софия павловаВ ответ на софия павлова
софия павлова
На детских развлечениях не экономлю, на нас с мужем (если вдвоем куда пойти)- не экономлю,
но и очень дорогие не приемлю пока, путешествия ищу хорошие, но по адекватной цене, на продуктах-
и не думаю экономить, но на полуфабрикатах немного. Экономлю на своей одежде, жалко мне
ношенные один год вещи выбрасывать, никак не привыкну, что так уже не живут.
СсылкаПожаловаться
Еще на дом еду не заказываю, воть.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Я могу экономить на всем, кроме здоровья)))
SVAN
По ресторанам перестану ходить, начну считать сдачу, начну выбирать продукты, начну звать всех к себе в гости.
kizi
Запросто могу жить без кафешек, ресторанов, киношек и прочих развлечений. На одежде легко экономлю, если нужно. Я и сейчас довольствуюсь минимумом вещей, косметики. Питаюсь намного лучше, чем в студенчестве, но и возвращение к прежнему рациону не считаю трагедией. Не хожу на всякие СПА, считаю пустой тратой денег.
Мне кажется, в наше время очень много лишних трат. Сфера услуг расплодилась, как грибы, а люди и рады потреблять.
Оксана Хохлова
Развлечения для меня - это театр и кино. Если будет туго, то могу не ходить в кино совсем. В театр ходить буду при любом раскладе. Могу сэкономить на салонах красоты. Вот сейчас я в декрете и прекрасно обхожусь без салонного маникюра и педикюра. Все делаю сама, как в студенческие годы. Получается очень хорошо. На косметике могу экономить. Вот вчера купила себе тушь в два раза дешевле, чем беру обычно. Главное - не унывать! Надо понимать, что трудности бывают у всех, но это временно.
Жуть Скверная
мой мч говорит, что нужно не экономить, а больше зарабатывать
Моя правдаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
мой мч говорит, что нужно не экономить, а больше зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Правильно говорит. Я о тех ситуациях, когда так не получается, всякое в жизни бывает
Жуть СквернаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
Правильно говорит. Я о тех ситуациях, когда так не получается, всякое в жизни бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз было так, что денег ну вобще не было, последние сотки мч мне отдавал, у меня тогда такой дипрессняк был, ждала когда мне зп вот-вот перечислят. Дай бог, что так не было больше!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем