Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем старше женщина, тем короче волосы

Есть такая французская поговорка. За подлинность сего высказывания не ручаюсь, но как вы считаете, верно ли оно? Стоит ли избавляться от длинных волос только из-за достижения очередного возрастного рубежа?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Приветик, пукни в пакетик
Взрослые женщины многие слишком ленивы, чтобы ухаживать за волосами, если пользоваться качественной косметикой для волос, а не "ста рецептами красоты", красить волосы хорошей краской и использовать масла для волос каждый день, то волосы будут еще долго выглядеть красиво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
Милочка ИвановаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Взрослые женщины многие слишком ленивы, чтобы ухаживать за волосами, если пользоваться качественной косметикой для волос, а не "ста рецептами красоты", красить волосы хорошей краской и использовать масла для волос каждый день, то волосы будут еще долго выглядеть красиво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда! Мне например ни капельки не лень. Просто длинные волосы редко кому идут!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Неправда! Мне например ни капельки не лень. Просто длинные волосы редко кому идут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так странное заявление, здоровые ухоженные волосы в любом возрасте это красиво и женственно)
Милочка ИвановаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Вот так странное заявление, здоровые ухоженные волосы в любом возрасте это красиво и женственно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, короткая стрижка смотрится более аккуратно и женственно на взрослой женщине. Если волосы тонкие от природы, то с помощью удачной стрижки можно придать объем.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Нет, короткая стрижка смотрится более аккуратно и женственно на взрослой женщине. Если волосы тонкие от природы, то с помощью удачной стрижки можно придать объем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Передайте это Монике Белучи и Деми Мур)))))
Раиса ЖидоусоваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Нет, короткая стрижка смотрится более аккуратно и женственно на взрослой женщине. Если волосы тонкие от природы, то с помощью удачной стрижки можно придать объем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последние годы делаю стрижки ,и ни один парикмахер не сделал хорошую стрижку, у всех один ответ - у вас такие волосы
Panthera tigrisВ ответ на Раиса Жидоусова
Раиса Жидоусова
Последние годы делаю стрижки ,и ни один парикмахер не сделал хорошую стрижку, у всех один ответ - у вас такие волосы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший парикмахер - большая удача!
Приветик, пукни в пакетик
Вот так странное заявление, здоровые ухоженные волосы в любом возрасте это красиво и женственно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если женщина 155 роста и у нее волосы до пояса- а ей еще и за 40 -это странное зрелище. И женщина под 190 роста с длинными волосами-не всегда красиво. Любую прическу надо подбирать к росту фигуре, чертам лица.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Sweta
Sweta
если женщина 155 роста и у нее волосы до пояса- а ей еще и за 40 -это странное зрелище. И женщина под 190 роста с длинными волосами-не всегда красиво. Любую прическу надо подбирать к росту фигуре, чертам лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну волосы до пояса мне самой не нравятся ни в каком возрасте, только если у девочек красиво))) Но вот по лопатки или немного длиннее плеч почти всем идут. Согласна, что прическу надо подбирать по своей внешности, есть и молоденькие под мальчика стриженные красивущие, но это не всегда с возрастом связано, главное ухаживать...)
Приветик, пукни в пакетик
Ну волосы до пояса мне самой не нравятся ни в каком возрасте, только если у девочек красиво))) Но вот по лопатки или немного длиннее плеч почти всем идут. Согласна, что прическу надо подбирать по своей внешности, есть и молоденькие под мальчика стриженные красивущие, но это не всегда с возрастом связано, главное ухаживать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все надо под форму лица, под тип фигуры подбирать. Часто полные дамы делают себе каре - это еще больше полнит фигуру. Лучше каскадная стрижка- чтобы вытягивала лицо.
Мачу ПикчуВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Неправда! Мне например ни капельки не лень. Просто длинные волосы редко кому идут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда казалось ровно наоборот, длинные идут всем женщинам по умолчанию )
Милочка ИвановаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Мне всегда казалось ровно наоборот, длинные идут всем женщинам по умолчанию )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит я не все
Елена )))В ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Мне всегда казалось ровно наоборот, длинные идут всем женщинам по умолчанию )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если там три волосины осталось?Или седина некрасивого оттенка? И форма лица бывает разная.А длинные волосы надо убирать.Очень некрасиво длинные седые косы и хвосты.Стрижка не очень короткая.Чистые уложенные волосы-лучший вариант.
Валентина МедведеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Взрослые женщины многие слишком ленивы, чтобы ухаживать за волосами, если пользоваться качественной косметикой для волос, а не "ста рецептами красоты", красить волосы хорошей краской и использовать масла для волос каждый день, то волосы будут еще долго выглядеть красиво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно говорить о лени,когда вы живете на пенсию? Ни одна королева не закрашивает седины !!!! Самое мерзское- молодящаяся старуха.Лучше ходить с сединой,чем при старой роже с красноватыми волосами.Распущенные волосы у 40-летних и старше выглядят смешно и нелепо.Возраст всегда угадывается.Главное- не быть смешной.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Можно говорить о лени,когда вы живете на пенсию? Ни одна королева не закрашивает седины !!!! Самое мерзское- молодящаяся старуха.Лучше ходить с сединой,чем при старой роже с красноватыми волосами.Распущенные волосы у 40-летних и старше выглядят смешно и нелепо.Возраст всегда угадывается.Главное- не быть смешной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я считаю, что бояться старости настолько, чтобы себя заковывать в рамки это ужасно, я знаю очень много красивых женщин за 40, которые ходят с распущенными волосами. И согласна, тут, конечно, вопрос достатка.
Валентина МедведеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А я считаю, что бояться старости настолько, чтобы себя заковывать в рамки это ужасно, я знаю очень много красивых женщин за 40, которые ходят с распущенными волосами. И согласна, тут, конечно, вопрос достатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заковывать себя в рамки,а достойно нести свой возраст.Не всем же нужно молодиться,что бы "поймать" мужа,возраста своего сына.Не нужно говорить о старости,нужно говорить об элегантном возрасте.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Не заковывать себя в рамки,а достойно нести свой возраст.Не всем же нужно молодиться,что бы "поймать" мужа,возраста своего сына.Не нужно говорить о старости,нужно говорить об элегантном возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если позволяет достаток ухаживать за волосами, то почему бы и не носить локоны? Неужели всем поголовно надо после 40 лет бежать остригать косы?)
Валентина МедведеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Если позволяет достаток ухаживать за волосами, то почему бы и не носить локоны? Неужели всем поголовно надо после 40 лет бежать остригать косы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короткие волосы - дорогое удовольствие,но МОЛОДИТ стрижка.После 70 лет можно и дульку носить(если красивая)
Валентина Медведева
Короткие волосы - дорогое удовольствие,но МОЛОДИТ стрижка.После 70 лет можно и дульку носить(если красивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чушь настоящая,все настолько индивидуально,каждой женщине идет что-то свое.И короткая стрижка,кстати,по моим наблюдениям,как раз таки старит большинство женщин.Короткие стрижки идеально смотрятся на молоденьких девушках.
Валентина МедведеваВ ответ на Lara
Lara
Чушь настоящая,все настолько индивидуально,каждой женщине идет что-то свое.И короткая стрижка,кстати,по моим наблюдениям,как раз таки старит большинство женщин.Короткие стрижки идеально смотрятся на молоденьких девушках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто говорит о короткой стрижке?Для нее нужна красивая форма головы.Главное - хороший и опытный мастер(редкость невероятная).Ну ОЧЕНЬ ДОРОГО.......
Валентина Медведева
А кто говорит о короткой стрижке?Для нее нужна красивая форма головы.Главное - хороший и опытный мастер(редкость невероятная).Ну ОЧЕНЬ ДОРОГО.......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приходилось стричься как и у дорогих,так и у обыкновенных.Результат одинаковый.Здесь вся фишка заключается в укладке.Когда укладывает мастер-это одно,а когда сам-уже не то.Стрижку любой длины надо уметь еще очень красиво уложить,что бы она смотрелась шикарно.А это мало кто умеет,поэтому и ходят со стрижкой как курицы общипанные.
Валентина МедведеваВ ответ на Lara
Lara
Приходилось стричься как и у дорогих,так и у обыкновенных.Результат одинаковый.Здесь вся фишка заключается в укладке.Когда укладывает мастер-это одно,а когда сам-уже не то.Стрижку любой длины надо уметь еще очень красиво уложить,что бы она смотрелась шикарно.А это мало кто умеет,поэтому и ходят со стрижкой как курицы общипанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы так от неопытности считаете..После правильно сделанной стрижки волосы ложаться сами.
Приветик, пукни в пакетик
Если позволяет достаток ухаживать за волосами, то почему бы и не носить локоны? Неужели всем поголовно надо после 40 лет бежать остригать косы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представила женщин после 40, всех поголовно коротко стриженных... ужас, как в тюрьме или в колонии.
Валентина Медведева
Можно говорить о лени,когда вы живете на пенсию? Ни одна королева не закрашивает седины !!!! Самое мерзское- молодящаяся старуха.Лучше ходить с сединой,чем при старой роже с красноватыми волосами.Распущенные волосы у 40-летних и старше выглядят смешно и нелепо.Возраст всегда угадывается.Главное- не быть смешной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 100%. :up:
ЗемляникаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Короткая стрижка смотрится стильно и аккуратно, а длинные волосы красят только девочек-школьниц. Даже взрослые женщины если носят длинные волосы собирают их в прическу.
СсылкаПожаловаться
а взрослые это сколько лет? Мне 35, у меня красивые густые волосы, длинные. И никогда не любила их собирать просто в хвост или в прическу, за редким исключением. Главное - это уход, начиная с качественной расчески
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем