Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем старше женщина, тем короче волосы

Есть такая французская поговорка. За подлинность сего высказывания не ручаюсь, но как вы считаете, верно ли оно? Стоит ли избавляться от длинных волос только из-за достижения очередного возрастного рубежа?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
София
я считаю что утверждение верно. только редким женщинам в возрасте идут длинные волосы. в основном это старит.
ШумВ ответ на София
София
я считаю что утверждение верно. только редким женщинам в возрасте идут длинные волосы. в основном это старит.
СсылкаПожаловаться
В основном. А в частностях бывает, что и молодит. Если бы моя мама в свои 65 носила короткие волосы, ка это было в 40 лет, то выглядела бы сейчас ... смешно. А так аккуратно подобранные соответственно возрасту длинные волосы (при условии качества волос) - это красиво в любом возрасте. Я до 24-х лет носила стрижки. Поняла, что меня это сильно старит и простит. И отрастила волосы. )
SwetaВ ответ на Шум
Шум
В основном. А в частностях бывает, что и молодит. Если бы моя мама в свои 65 носила короткие волосы, ка это было в 40 лет, то выглядела бы сейчас ... смешно. А так аккуратно подобранные соответственно возрасту длинные волосы (при условии качества волос) - это красиво в любом возрасте. Я до 24-х лет носила стрижки. Поняла, что меня это сильно старит и простит. И отрастила волосы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодят длинные волосы-если мало морщин и лицо хорошее. И от фигуры многое зависит.
Елена ПетроваВ ответ на София
София
я считаю что утверждение верно. только редким женщинам в возрасте идут длинные волосы. в основном это старит.
СсылкаПожаловаться
Уход за волосами) Сначала уйдут они,затем дорогой товарищ,которому говорят : "Спи спокойно". Подтема RIP )бурный поток и прожиг)))))) Надежда умирает последней.Уход за телом...в мир иной. Чёрный юмор,что вьёшься над моею головой))))
Alena
Не знаю в чем тут дело, но я тоже после определенного возраста подстриглась коротко, но этому предшествовал большой стресс, жизнь круто изменилась, так вот первое что я сделала-это подстриглась коротко, а возраст тут замешан или просто желание что-то круто изменить-не знаю
Мицуко
Да, наверно, только некоторые делают уж такие короткие стрижки, что только уродуют себя, особенно подбритый жирный затылок меня убивает:down:
Мачу ПикчуВ ответ на Мицуко
Мицуко
Да, наверно, только некоторые делают уж такие короткие стрижки, что только уродуют себя, особенно подбритый жирный затылок меня убивает:down:
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не нравится ((
Ляля
Да все женщины как один стригуться род мальчика. Тем себя и старят.
Мачу ПикчуВ ответ на Ляля
Ляля
Да все женщины как один стригуться род мальчика. Тем себя и старят.
СсылкаПожаловаться
Мне 35, и в последнее время стало казаться, что стрижка наоборот, добавляет мне возраста. Взялась отращивать.
ЛяляВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Мне 35, и в последнее время стало казаться, что стрижка наоборот, добавляет мне возраста. Взялась отращивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот мне 36 фото сделано осенью. Судите сами выгляжу ли я на свой возраст
Даниил МакаровВ ответ на Ляля
Ляля
Ну вот мне 36 фото сделано осенью. Судите сами выгляжу ли я на свой возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старше
HelgaВ ответ на Ляля
Ляля
Ну вот мне 36 фото сделано осенью. Судите сами выгляжу ли я на свой возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне выглядите, если не старше. Вас лишний вес старит..
ЛяляВ ответ на Helga
Helga
Вполне выглядите, если не старше. Вас лишний вес старит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна на тот момент 10 кг лишних было. Это сразу после родов фото.
HelgaВ ответ на Ляля
Ляля
Согласна на тот момент 10 кг лишних было. Это сразу после родов фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по лицу - просто девочка!! Держите вес в норме - и будете всегда молодой!
НелляВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Мне 35, и в последнее время стало казаться, что стрижка наоборот, добавляет мне возраста. Взялась отращивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к вам) летом будет 35, начала отращивать. Все вокруг говорят, что я с длинными моложе выгляжу:)
НатальяВ ответ на Ляля
Ляля
Да все женщины как один стригуться род мальчика. Тем себя и старят.
СсылкаПожаловаться
тоже считаю что это совсем не женственно
Мария Гущина
Пожалуй соглашусь. С возрастом волосы седеют, редеют...седые лохмы не повод для гордости, уж лучше ухоженная стрижка
Мария Гущина
Пожалуй соглашусь. С возрастом волосы седеют, редеют...седые лохмы не повод для гордости, уж лучше ухоженная стрижка
СсылкаПожаловаться
:up: Ладно, если бабуля платок носит и эти седые длинные косы просто не видно, но встречаются такие дамы:( - ну, вы поняли меня...
Мария ГущинаВ ответ на Only one
Only one
:up: Ладно, если бабуля платок носит и эти седые длинные косы просто не видно, но встречаются такие дамы:( - ну, вы поняли меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
седые косы...бррр!!!
ТомаСВ ответ на Мария Гущина
Мария Гущина
седые косы...бррр!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему седые? сейчас и краски для волос достаточно и ополаскивателей море для любых волос,следить за собой нужно,а забритые затылки?с горбом на шее?вот где ужас ужасный..
Panthera tigrisВ ответ на Мария Гущина
Мария Гущина
седые косы...бррр!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нашей пожилой соседки (умерла уже, царствие небесное) были потрясающие седые волосы до колен, знаете, не пегая седина, а благородного, какого-то светящегося оттенка. Сейчас бы это назвали "платиновый блонд". Густые косы. Как-то, находясь у нас в гостях, она их распустила, так как и нее растрепалась прическа, и она хотела заколоть волосы заново... до чего она красивой мне показалась тогда! Мне было лет 16, но то впечатление помню до сих пор. Потрясающе красивая женщина была, как я сейчас понимаю... а было ей тогда уже за 70.;)
НатальяВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У нашей пожилой соседки (умерла уже, царствие небесное) были потрясающие седые волосы до колен, знаете, не пегая седина, а благородного, какого-то светящегося оттенка. Сейчас бы это назвали "платиновый блонд". Густые косы. Как-то, находясь у нас в гостях, она их распустила, так как и нее растрепалась прическа, и она хотела заколоть волосы заново... до чего она красивой мне показалась тогда! Мне было лет 16, но то впечатление помню до сих пор. Потрясающе красивая женщина была, как я сейчас понимаю... а было ей тогда уже за 70.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в рег.палате видела бабулечку она такая милая улыбчивая и кудрявая седая, ей так идет..улыбка, красот ну вся сохранилась, божий одуванчик такой
Мария ГущинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У нашей пожилой соседки (умерла уже, царствие небесное) были потрясающие седые волосы до колен, знаете, не пегая седина, а благородного, какого-то светящегося оттенка. Сейчас бы это назвали "платиновый блонд". Густые косы. Как-то, находясь у нас в гостях, она их распустила, так как и нее растрепалась прическа, и она хотела заколоть волосы заново... до чего она красивой мне показалась тогда! Мне было лет 16, но то впечатление помню до сих пор. Потрясающе красивая женщина была, как я сейчас понимаю... а было ей тогда уже за 70.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ж, будем считать это прекрасное исключение из общей массы старушек.
Милочка Иванова
Короткая стрижка смотрится стильно и аккуратно, а длинные волосы красят только девочек-школьниц. Даже взрослые женщины если носят длинные волосы собирают их в прическу.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Короткая стрижка смотрится стильно и аккуратно, а длинные волосы красят только девочек-школьниц. Даже взрослые женщины если носят длинные волосы собирают их в прическу.
СсылкаПожаловаться
Взрослые женщины многие слишком ленивы, чтобы ухаживать за волосами, если пользоваться качественной косметикой для волос, а не "ста рецептами красоты", красить волосы хорошей краской и использовать масла для волос каждый день, то волосы будут еще долго выглядеть красиво)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем