Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем укрепить ногти?

У меня стали отслаиваться ногти. Я понимаю, что весна и авитаминоз, но раньше не было такого. Что можете посоветовать укрепляющего. Насколько работает умная эмаль? у меня такое чувство, что она просто делает ноготь крепче за счет своей же собственной структуры, как и любой лак, а когда смываешь, то еще хуже. Меня интересует укрепление ногтей самих по себе.
Мария Остапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ольга Зинченко
Пейте кальций, это укрепит волосы и ногти
Лидия Бердник
Девочки, для ногтей лучше всего дегтярное мыло. Оно укрепляет ногти, саму структуру и препятствует появлению грибка. http://redkosti.net/shop/naturalnoe-degt...
Яна Пасечник
Ой, обожаю мыло ручной работы, у меня дома целая коллекция.
Комментарий удален.Почему?
Яна ПасечникВ ответ на Ирина Чарова
Комментарий удален.Почему?
А вот если мыло соляное?
Маргарита Бонд
Советую попробовать хну для укрепления и окраски ногтей Rani. Прекрасно укрепляет ногтевую пластину, при этом окрашивая в любой оттенок коричневого. Чем дольше держите, тем насыщеннее будет цвет. Никаких химических веществ в составе, только натуральная хна! Такие ухоженные ногтики получаются! И очень крепкие, не слоятся, не ломаются.
Арсентьева Нина
Периодически возникала такая же проблема - 2-3 недели поливитамины и все проходит, а лучше постоянно. Еще могут слоиться от салицилового спирта или чистящих средств.
Наталья ...
Чередую вот такое средство http://www.iherb.com/Nutra-Nail-Olive-Oi... treatment&rc=599&sr=null&ic=4/?rcode=tih164 и вот такое http://www.iherb.com/Hand-Perfection-Ant... treatment&rc=18&sr=null&ic=12/?rcode=tih164
Яра Мартовская
Я втираю в ногти масло авокадо. Очень хорошее средство не только для ногтей. Масло прекрасно подходит для ухода за кожей лица и волосами. Однако я применяю его большей частью для ногтей и кожи рук. Ногти стали заметно лучше, а кожа рук- мягкая и нежная.


Фарина СчастливаяВ ответ на Яра Мартовская
Яра Мартовская
Я втираю в ногти масло авокадо. Очень хорошее средство не только для ногтей. Масло прекрасно подходит для ухода за кожей лица и волосами. Однако я применяю его большей частью для ногтей и кожи рук. Ногти стали заметно лучше, а кожа рук- мягкая и нежная.


СсылкаПожаловаться
Масло авокадо - великолепная вещь, поддерживаю однозначно, можно сказать, что оно универсальный уникальный продукт. Лично я его использую и для ухода за кожей как лучшее омолаживающеее средство!
Nancy Flower
я согласна, очень хорошо масло авокадо
Любовь
Нужно устранять проблему не снаружи,а изнутри.В этом помогает препарат в капсулах останавливает процесс выпадения волос, устраняет ломкость ногтей, улучшает структуру поврежденных и ослабленных волос и ногтей, обогащает организм ценными веществами - кремнием, минералами, серосодержащими аминокислотами, витаминами.если интересно вот ссылка http://vivasan.me/product/kapsuly-dlja-v...
Ольга Редько
EVELINE лечебные лаки для ногтей (8 в 1). Ногти слоились ужасно. теперь только успеваю подпиливать. Крепкие, длинные. благодарю ту девушку, что подсказала мне
Маргарита Макеева
укрепитель ногтей Trind бесцветный матовый - подруга посоветовала, я думала фигня, но реально таких крепких ногтей с детского сада не было
Ольга СтепановаВ ответ на Маргарита Макеева
Маргарита Макеева
укрепитель ногтей Trind бесцветный матовый - подруга посоветовала, я думала фигня, но реально таких крепких ногтей с детского сада не было
СсылкаПожаловаться
+1, тоже хотела Тринд посоветовать
Умная эмаль тоже ничего, причем дешевле на порядок
Маргарита Кравцова
НУЖНО КУШАТЬ БОЛЬШЕ РЫБЫ И ТВОРОГА)ПИТЬ КАЛЬЦЕМИН ОН ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ТОЖЕ ХОРОШ)" УМНАЯ ЭМАЛЬ"УКРЕПЛЯЮЩАЯ-ВООБЩЕ КЛАССНАЯ ТЕМА)
Ольга СтепановаВ ответ на Маргарита Кравцова
Маргарита Кравцова
НУЖНО КУШАТЬ БОЛЬШЕ РЫБЫ И ТВОРОГА)ПИТЬ КАЛЬЦЕМИН ОН ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ТОЖЕ ХОРОШ)" УМНАЯ ЭМАЛЬ"УКРЕПЛЯЮЩАЯ-ВООБЩЕ КЛАССНАЯ ТЕМА)
СсылкаПожаловаться
Это уж я не знаю, сколько рыбы и творога надо есть, чтобы это заметно изменило баланс кальция в организме. Только ими и питаться?
Маргарита КравцоваВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Это уж я не знаю, сколько рыбы и творога надо есть, чтобы это заметно изменило баланс кальция в организме. Только ими и питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахах))как хотите,можете только ими и питаться)если вы такая умная)я же считаю если у человека хватает кальция и есть все необходимые вещества в организме,то ногти и так расти будут.если нерастут ,то нехватка кальция.это вам скажет любой врач.лично у меня ногти свои длинные без всякого наращивания))и в моем рационе всегда есть рыба и творог)
***
только хорошими витаминами! самые лучшие, как известно- Американские. Хочу поделится настоящей находкой! я открыла для себя это магазин несколько лет назад- теперь только он!!! Преимущества: только натуральные компоненты в составе всех (!!!) предлагаемых продуктов, защита от подделок, только лучшие мировые бренды! ценовой диапазон- от самого доступного,покупку может позволить каждый! удобный интерфейс сайта, простота заказа, так же действует система возвратов, что немаловажно, регулярные скидки и подарки....Поставка напрямую из Америки- а это уже показатель!!! ждать недолго, в среднем- 3 недельки. Со временем можно завести привычку делать заказ заранее ) И что особенно приятно- скидка на первый заказ в сумме 10 долларов!!! Для получения скидки 10 $ при первом заказе используйте код QTV440 (его нужно вписать в рамочку под корзиной предварительно перед нажатием клавиши «оформить заказ» ). Это сайт ru.iherb.com. По всем вопросам пишите- bon1911@list.ru помогу пошагово
Катя Голыгина
Умно эмалью пользовалась долго, эффект нулевой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем