Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вам не угодили МОСКВИЧИ?

Здесь на форуме как и в жизни часто сталкиваюсь с теми кто москвичей за врагов держит..говоря о том что они обворовывают их на полном серьёзе..почему то сложилось такое мнение что они живут за счёт тех кто не в столице живёт и с жиру бесятся..что это.. банальная зависть к тому кто родился в Москве от тех кому не посчастливилось с этим..и приходится пробиваться в ней своими силами..или что?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1282
Анна МакашоваВ ответ на Наоми
Наоми
Какие я должна привести аргументы, а главное зачем????Если Вы вдумчиво и внимательно читаете, процитируйте мой пост в той части, где я "обсираю" москвичей. Ну вот тогда я возможно принесу свои извинения Вам лично и москвичам в целом:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы наезжали именно на барыг. Просто создалось впечатление, что на всех москвичей. Мол, мы все виноваты в бедах маленьких городов. Прошу меня извинить)))))
ИРА СУХАРЕВАВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) спасибо, посмеялась. Москвичей в Москве - 1%, остальные ПРИЕЗЖИЕ,НО УЖЕ СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МОСКВИЧАМИ! отсюда и амбиции, и цинизм. Так что не надо. А уж о том. кто кого "содержит" тем более, особенно если не имеете образования в данной сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умничка! Все правильно написала.
Остальные могут отдыхать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) спасибо, посмеялась. Москвичей в Москве - 1%, остальные ПРИЕЗЖИЕ,НО УЖЕ СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МОСКВИЧАМИ! отсюда и амбиции, и цинизм. Так что не надо. А уж о том. кто кого "содержит" тем более, особенно если не имеете образования в данной сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) спасибо, посмеялась. Москвичей в Москве - 1%, остальные ПРИЕЗЖИЕ,НО УЖЕ СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МОСКВИЧАМИ! отсюда и амбиции, и цинизм. Так что не надо. А уж о том. кто кого "содержит" тем более, особенно если не имеете образования в данной сфере.

История: Выписывали подругу из роддома! Цветы, шары, праздник и т д. !!
И вот подъезжает эскорт дорогих машин, от туда вываливается, человек 50 армян! Приехали забирать свою роженицу.Национальные песни, танцы И вот выходит молодая мамаша (армянка) , а ребенка отдают отцу(армянину), разговор естественно ведется очень громко, на родном языке. И тут гордый отец, поднимает ребенка на вытянутых руках, и радостно орет на ломаном русском. "ЕЩЕ ОДИН МОСКВИЧ РОДИЛСЯ!" хоть стой, хоть падай....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
))) спасибо, посмеялась. Москвичей в Москве - 1%, остальные ПРИЕЗЖИЕ,НО УЖЕ СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МОСКВИЧАМИ! отсюда и амбиции, и цинизм. Так что не надо. А уж о том. кто кого "содержит" тем более, особенно если не имеете образования в данной сфере.

История: Выписывали подругу из роддома! Цветы, шары, праздник и т д. !!
И вот подъезжает эскорт дорогих машин, от туда вываливается, человек 50 армян! Приехали забирать свою роженицу.Национальные песни, танцы И вот выходит молодая мамаша (армянка) , а ребенка отдают отцу(армянину), разговор естественно ведется очень громко, на родном языке. И тут гордый отец, поднимает ребенка на вытянутых руках, и радостно орет на ломаном русском. "ЕЩЕ ОДИН МОСКВИЧ РОДИЛСЯ!" хоть стой, хоть падай....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
даааа, аут полный! ((((
ЛюбикВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
поведение особое, не скажу что это плохо, но это заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как правило это "москвичи", которые приехали в москву, пожили года 2-3, и считают себя уже москвичами....к большому сожалению
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Любик
Любик
как правило это "москвичи", которые приехали в москву, пожили года 2-3, и считают себя уже москвичами....к большому сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о чем и речь.
Карина ЛьвоваВ ответ на Любик
Любик
как правило это "москвичи", которые приехали в москву, пожили года 2-3, и считают себя уже москвичами....к большому сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как правило это "москвичи", которые приехали в москву, пожили года 2-3, и считают себя уже москвичами....к большому сожалению

Недавно в теме про голубков ко мне пристала одна такая . Обозвала моск . обл . Мухосранском . И сказала , что в нашем захолустье её бы наверно убили , потому-что она защищает геев . И ещё очень радовалась , что никогда не жила в Мухосранске . Но судя по её выражениям она только что оттуда . Когда я ей объяснила , что коренные москвичи себя так не ведут отстала . А вообще Москва тяжёлый город . Моя родная тётушка живёт в Москве . Я несколько лет жила у неё . Да и сейчас часто езжу её навещать . Но жить в Москве больше не хочу . Сын каждый день едет на работу туда . Какой же измотанный он вечером возвращается домой . Но это про город , против самих москвичей(настоящих ) не имею ничего .
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
поведение особое, не скажу что это плохо, но это заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
равно как и москвичи видят "немосквичей"
АлимВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Да менталитет у вас такой - московский, все об этом знают, даже те кто не в России живёт. Ездили как-то отдыхать, там компания была по соседству, мы как-то сразу начали думать что они москвичи, оказалось мы были правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во, мнят о себе слишком много)) и по делу и без всегда озвучивают, что они из МАсквы:)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
во-во, мнят о себе слишком много)) и по делу и без всегда озвучивают, что они из МАсквы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сколько из них МОСКВИЧЕЙ? Те. кто прожил в столице 2-5 лет - не есть москвичи, не подменяйте понятия.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а сколько из них МОСКВИЧЕЙ? Те. кто прожил в столице 2-5 лет - не есть москвичи, не подменяйте понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна,но все равно москвичи чересчур гордятся тем что в столице родились или живут)))))) слышала, что даже в учебниках московских толи герб, то ли гимн Москвы везде напечптан (а в других селениях символика России) :))) выходит уже с детства столичным детишкам прививают излишнюю гордыню к своему городу и выделяют его обособленно от всей страны))) Может я не права, я не утверждаю, что так и есть на самом деле.за что купила,за то и продаю))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Алим
Алим
согласна,но все равно москвичи чересчур гордятся тем что в столице родились или живут)))))) слышала, что даже в учебниках московских толи герб, то ли гимн Москвы везде напечптан (а в других селениях символика России) :))) выходит уже с детства столичным детишкам прививают излишнюю гордыню к своему городу и выделяют его обособленно от всей страны))) Может я не права, я не утверждаю, что так и есть на самом деле.за что купила,за то и продаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это придумали "немосквичи"... чем гордиться то?
Герб и гимн есть в каждом городе и дети учат его в школе...
Светит месяц, светит ясный
это придумали "немосквичи"... чем гордиться то?
Герб и гимн есть в каждом городе и дети учат его в школе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так правда напечатаны?или мне солгали? если да, то выходит я права - правительство Москвы считает этот город государством в государстве, ежели нет - то звиняюсь за клевету)) в других городах тож есть своя символика, но перво очередной считается -государственная!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Алим
Алим
так правда напечатаны?или мне солгали? если да, то выходит я права - правительство Москвы считает этот город государством в государстве, ежели нет - то звиняюсь за клевету)) в других городах тож есть своя символика, но перво очередной считается -государственная!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я живу не в москве... рядом... напечатонного гимна не видела в учебниках, но все его знают
Светит месяц, светит ясный
я живу не в москве... рядом... напечатонного гимна не видела в учебниках, но все его знают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хм... я родилась в Москве, моя мама, бабушка, дедушка... пра-пра... но я не знаю гимна :( и никогда не видела его в учебниках... может, напечатаете? :)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алим
Алим
согласна,но все равно москвичи чересчур гордятся тем что в столице родились или живут)))))) слышала, что даже в учебниках московских толи герб, то ли гимн Москвы везде напечптан (а в других селениях символика России) :))) выходит уже с детства столичным детишкам прививают излишнюю гордыню к своему городу и выделяют его обособленно от всей страны))) Может я не права, я не утверждаю, что так и есть на самом деле.за что купила,за то и продаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в учебниках - гимн России! Если кто-то печатает отсебятину, причем тут москвичи? Я - москвичка в 7 поколении, и что? какая разница? вы или я от этого лучше или хуже стали?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в учебниках - гимн России! Если кто-то печатает отсебятину, причем тут москвичи? Я - москвичка в 7 поколении, и что? какая разница? вы или я от этого лучше или хуже стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отчего же- я москвичей и Ваш город очень люблю, просто озвучиваю почему москвичей не долюбливают)) мне просто до фени кто выпендривается, а кто нет.а кому не все равно, те москвичей не любят)) а особенно противостояние долго длящееся между Питером и Москвой))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Алим
Алим
отчего же- я москвичей и Ваш город очень люблю, просто озвучиваю почему москвичей не долюбливают)) мне просто до фени кто выпендривается, а кто нет.а кому не все равно, те москвичей не любят)) а особенно противостояние долго длящееся между Питером и Москвой))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о каком противостоянии вещаешь?от того что перейдет столица в Питер, нам только лучше будет..до революции-так было..и как ни странно - не загнулась Москва..удобно она очень расположена..хоть куда столицу переведи-а Москва так и останется торговым центром..
Ласточка Небесная
о каком противостоянии вещаешь?от того что перейдет столица в Питер, нам только лучше будет..до революции-так было..и как ни странно - не загнулась Москва..удобно она очень расположена..хоть куда столицу переведи-а Москва так и останется торговым центром..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к сведению москвичей- не все хотят быть столицей))))) а противостояние как раз таки москвичи раздувают- потому как считают, что Питер хочет забрать Ваш статус:)))))) поверьте, когда Путин стал президентом и начал в Питере проводить встречи- мы запищали от недовольства. Нам пробки не нужны как у Вас, да и нефиг им тут делать)) пущай Вам жить мешают своими мигалками))))))
Ласточка Небесная
о каком противостоянии вещаешь?от того что перейдет столица в Питер, нам только лучше будет..до революции-так было..и как ни странно - не загнулась Москва..удобно она очень расположена..хоть куда столицу переведи-а Москва так и останется торговым центром..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что касается торговли, так мы все знаем кто такие торгаши, так что гордиться нечем)))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в учебниках - гимн России! Если кто-то печатает отсебятину, причем тут москвичи? Я - москвичка в 7 поколении, и что? какая разница? вы или я от этого лучше или хуже стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в учебниках - гимн России! Если кто-то печатает отсебятину, причем тут москвичи? Я - москвичка в 7 поколении, и что? какая разница? вы или я от этого лучше или хуже стали?

москвичка в 7 поколении!)) блин гордость что ли?))) как про королевскую чету, блин)))))) смешно даже стало))) сколько ценизма)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Катя
Катя
в учебниках - гимн России! Если кто-то печатает отсебятину, причем тут москвичи? Я - москвичка в 7 поколении, и что? какая разница? вы или я от этого лучше или хуже стали?

москвичка в 7 поколении!)) блин гордость что ли?))) как про королевскую чету, блин)))))) смешно даже стало))) сколько ценизма)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мадам, вы мозги-то подключите. спецом для Вас - цитата: "Я - москвичка в 7 поколении, и что? какая разница? вы или я от этого лучше или хуже стали?"
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, вы мозги-то подключите. спецом для Вас - цитата: "Я - москвичка в 7 поколении, и что? какая разница? вы или я от этого лучше или хуже стали?"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот они москвичи чем и отличаются))) так ненароком, а надо повыебываться))) прынцы блин голубых кровей)))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Катя
Катя
вот они москвичи чем и отличаются))) так ненароком, а надо повыебываться))) прынцы блин голубых кровей)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще раз, мадам, Вы или читать не умете, или не понимаете, что читаете. принципы у Вас, плюс неграмотность, плюс амбиции через край.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз, мадам, Вы или читать не умете, или не понимаете, что читаете. принципы у Вас, плюс неграмотность, плюс амбиции через край.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
поколения правильно свои сосчитала?))))))) а на грамотность тут начинают указывать - это когда ответить нечего)))) если что по русскому 4-ка в школе была и в институте за деньги не училась)) я тут не диктан пришла писать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем