Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вы занимаетесь с детьми на выходных?

А скажите ка мне, дамы, чем вы занимаетесь со своими детками на выходных, как их развлекаете?
Я на выходных чаще всего одна с ребенком, т.к. папа его в основном в выходные работает. И вот каждый раз думаешь, куда с ребенком податься, тем более, сейчас холодно, особо не погуляешь. А дома с ребенком, особенно с таким активным, как у меня, можно сойти с ума :) Чаду моему скоро 3 года, шило в одном месте и вредность досталась в наследство с маминой стороны :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
*Дама с закидонами*В ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
а может в секцию?) ну там футбол или каратэ, у нас даже на картинг водят таких малявочек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своего отдала в 3 года на ушу, в игровой форме все было, весело,а тренер мужчина,для мальчишек это важно
*Дама с закидонами*
а может в секцию?) ну там футбол или каратэ, у нас даже на картинг водят таких малявочек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секции у нас с 4 лет, хочу в бассейн поводить, в бассейн можно просто с рождения, но никак не могу момент выбрать, только соберусь, как он заболел, из садика постоянно что-нибудь таскает.
Клавдия Плаксина
Мы просто гуляли на улице часами - турники, качели, горки, песочницы. Мой, правда, спокойный был и умел сам себя занять. Когда постарше стал, где-то начали бывать - театр, кино, кафе, бассейн и т.д. С шести лет (сейчас можно гораздо раньше) - спорт, потом музыкальная школа.
Жалею сейчас, что не ходили в вашем возрасте в студии развития (воскресные школы), где профессионалы развивают детей и готовят к школе.
Клавдия Плаксина
Мы просто гуляли на улице часами - турники, качели, горки, песочницы. Мой, правда, спокойный был и умел сам себя занять. Когда постарше стал, где-то начали бывать - театр, кино, кафе, бассейн и т.д. С шести лет (сейчас можно гораздо раньше) - спорт, потом музыкальная школа.
Жалею сейчас, что не ходили в вашем возрасте в студии развития (воскресные школы), где профессионалы развивают детей и готовят к школе.
СсылкаПожаловаться
Мой ходит в садик, и школа у нас с трех лет, т..е он с сентября уже пойдет.
таша таша
Коньки, лыжи, санки, бассейн, велосипеды.
Ассорти Ассорти
Танцы, каток, дача
Марина Власова
В Испании холодно? Это сколько градусов? Что аж гулять нельзя?
Марина Власова
В Испании холодно? Это сколько градусов? Что аж гулять нельзя?
СсылкаПожаловаться
6 градусов было в субботу, мы гуляли часа два, хотя был сильный ветер. На этой неделе обещают сильное похолодание, ночью до -8, но при нашей влажности это уже много.
В принципе, если бы не ветер, можно было бы и погулять.
Ольга Томилова
заготовить много солёного теста, расфасовать по мешкам и морозилку))) По мере надобности дерем кусочек, размораживаем и лепим, много лепим и для моторики полезно и для выработки усидчивости для гиперактивных)))Моя красота очень много лепит, высыхает произведение, потом раскрасит и готов подарочек кому-нибудь))))
Ольга Томилова
заготовить много солёного теста, расфасовать по мешкам и морозилку))) По мере надобности дерем кусочек, размораживаем и лепим, много лепим и для моторики полезно и для выработки усидчивости для гиперактивных)))Моя красота очень много лепит, высыхает произведение, потом раскрасит и готов подарочек кому-нибудь))))
СсылкаПожаловаться
Мы купили пластилин, теперь я леплю, а ребенок сидит, смотрит и говорит, что ему слепить :) Сам пока сделал только тортик папе...
Солька
Может я не такая как все, но у меня никогда не возникало вопроса чем заниматься с ребенком...я не считала ребенка каким то отдельным элементом, которому нужно особое проведение выходного...Я все делала вместе с ней, нужно в магазин-одеваемся идем в магазин, нужно кушать готовить, на кухне со мной возится, я телевизор смотрю, она играет в свои игрушки, едем в гости и она с нами, так время и проводили...все само собой как то
MeteoraВ ответ на Солька
Солька
Может я не такая как все, но у меня никогда не возникало вопроса чем заниматься с ребенком...я не считала ребенка каким то отдельным элементом, которому нужно особое проведение выходного...Я все делала вместе с ней, нужно в магазин-одеваемся идем в магазин, нужно кушать готовить, на кухне со мной возится, я телевизор смотрю, она играет в свои игрушки, едем в гости и она с нами, так время и проводили...все само собой как то
СсылкаПожаловаться
Естественно, я делаю то же самое, закупаемся мы вместе, и готовим, и отдыхаем, но как-то хотелось бы больше активностей что ли вместе, как-то повеселее время проводить.
СолькаВ ответ на Meteora
Meteora
Естественно, я делаю то же самое, закупаемся мы вместе, и готовим, и отдыхаем, но как-то хотелось бы больше активностей что ли вместе, как-то повеселее время проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак мы весело готовим) у ребенка же много разных своих увлечений, качели, велосипед, мяч, куклы, книги и т.д. это все весело, и просто бежать за мамой на перегонки в магазин-весело...ну естественно когда есть возможность-ходили в цирк, ездили в другие города, купаемся летом на реке и так до бесконечности...что хотим то и делаем)
MeteoraВ ответ на Солька
Солька
дак мы весело готовим) у ребенка же много разных своих увлечений, качели, велосипед, мяч, куклы, книги и т.д. это все весело, и просто бежать за мамой на перегонки в магазин-весело...ну естественно когда есть возможность-ходили в цирк, ездили в другие города, купаемся летом на реке и так до бесконечности...что хотим то и делаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне все кажется, что я как-то мало с ним занимаюсь тем, что ему интересно, забываю, видимо, что в детстве реально все весело, даже с мамой в магазине
СолькаВ ответ на Meteora
Meteora
А мне все кажется, что я как-то мало с ним занимаюсь тем, что ему интересно, забываю, видимо, что в детстве реально все весело, даже с мамой в магазине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно, дети чистые создания, они ежедневно радуются всему вокруг, особенно когда родители не отталкивают, а во все дела вовлекают. Мне кажется что взрослые разучились получать простые эмоции и поэтому думают, что перед детьми ежедневно должны клоуны скакать и шарики летать) не надо баловать пустыми радостями, только по праздникам можно, чтобы не убить это ощущение радости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем