Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить духовку?

В общем,хозяйки ,делимся советом. Сняли квартирус МЧ и как-то вчера мечтая о кулинарных изысках,которые буду выготавливать ,словила себя на мысли ,а есть ли там духовка?Я что-то упустила этот момент при просмотре квартиры,вылетело из головы,и таки духовки нет. Расстроилась конечно,потому что курицу,например предпочитаю запеченную нежели жареную на сковороде,мясо в рукаве ..Рецепты есть у кого,как вкусно запечь без духовки? Микроволновку /ростер /или мультиварку приобретем ,но позже))
Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
F
Аэрогриль
СолнечнаяВ ответ на F
F
Аэрогриль
СсылкаПожаловаться
Я в курсе)
Меня интересуют рецепты)
СолнечнаяВ ответ на Солнечная
Солнечная
Я в курсе)
Меня интересуют рецепты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я неправильно тему назвала))) Сейчас полетят тапки)
Солнечная
Я неправильно тему назвала))) Сейчас полетят тапки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не этим я не владею )
)MalikabudurВ ответ на Солнечная
Солнечная
Я в курсе)
Меня интересуют рецепты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
костер у подъезда ЧОУЖ ,раз невмоготу 3 тыс на мини-печь накопить.
СолнечнаяВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
костер у подъезда ЧОУЖ ,раз невмоготу 3 тыс на мини-печь накопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,я не из России,во-вторых- деньги нам копить незачем,если б не было -не сьезжались бы .Мы не кошелек наш считаем,а рецептами делимся
ЕкатеринаВ ответ на F
F
Аэрогриль
СсылкаПожаловаться
всё равно он не заменяет духовку.
как "счастливый" обладатель мультиварки, пароварки, аэрогриля, микроволновки, мини-печи, могу сказать, что это отдельный прибор и полной взаимозаменяемостью они не обладают. а мультиварку можно вообще не покупать, если есть все эти приборы и скороварка - она не два, не полтора.
Гербера
Микроволновкой с грилем.
ГербераВ ответ на Гербера
Гербера
Микроволновкой с грилем.
СсылкаПожаловаться
Извините, Вы рецепты спрашивали. Не дочитала.
СолнечнаяВ ответ на Гербера
Гербера
Извините, Вы рецепты спрашивали. Не дочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это мой промах)),я не так назвала тему
Солька
а зачем печь?? если нет печи...Только жарить или варить получится
Клара Захаровна
А в чем запекать, если не в чем?
СолнечнаяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А в чем запекать, если не в чем?
СсылкаПожаловаться
да я понимаю))Я просто никогда не думала,что есть плита без духовки)))) Шкафчик такой как раз стоит,думала там и духовка,а не тут -то было .В остальном,все отличное и новое . Уже начиталась про эти девайсы все,и рецепты интересовали альтернативные запеканию) Понятное дело,если нет духовки,то и запекать не в чем)))
ЕкатеринаВ ответ на Солнечная
Солнечная
да я понимаю))Я просто никогда не думала,что есть плита без духовки)))) Шкафчик такой как раз стоит,думала там и духовка,а не тут -то было .В остальном,все отличное и новое . Уже начиталась про эти девайсы все,и рецепты интересовали альтернативные запеканию) Понятное дело,если нет духовки,то и запекать не в чем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа... рецепт нужен?.. очень понравилось, как подруга делает окорочка - отваривает их, натирает смесью майонеза со специями и жарит на сковороде на большом огне.
СолнечнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ааа... рецепт нужен?.. очень понравилось, как подруга делает окорочка - отваривает их, натирает смесью майонеза со специями и жарит на сковороде на большом огне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже учту,спасибо большое!)
Лариса ПетроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
ааа... рецепт нужен?.. очень понравилось, как подруга делает окорочка - отваривает их, натирает смесью майонеза со специями и жарит на сковороде на большом огне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда, очень вкусно получается. Можно и не отваривать только.
Юля Шеремет
Вы когда непосредственно кухонного помощника обретете, с ним приедет книжка с рецептами. У мультиварок есть функция - запекание. Вы прям без фольги и рукова в нее куру кладете, кнопку жмакаете - и все) А домультиварочное приготовление такое ж как и додуховочное. Если нравится натирать специей - натрите.
Екатерина
купите электрическую мини-печь. без печи заПЕЧЬ невозможно. ровно также, как без костра "приготовить на костре" и замариновать без маринада.
СолнечнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
купите электрическую мини-печь. без печи заПЕЧЬ невозможно. ровно также, как без костра "приготовить на костре" и замариновать без маринада.
СсылкаПожаловаться
понимаююю,понимаю .)
Ольга
если предварительно хорошо обжарить кусок мяса с жирком, а потом переложить в чугунную утятницу (чугунок или гусятницу) и подбавить кипятка немножко, то получится похоже на запеченное мясо - только переворачивать надо будет пару раз
СолнечнаяВ ответ на Ольга
Ольга
если предварительно хорошо обжарить кусок мяса с жирком, а потом переложить в чугунную утятницу (чугунок или гусятницу) и подбавить кипятка немножко, то получится похоже на запеченное мясо - только переворачивать надо будет пару раз
СсылкаПожаловаться
вот то,что нужно ,спасибо)
Ольга В ответ на Солнечная
Солнечная
вот то,что нужно ,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я гуся пробовала - не очень получилось (пересушила его - поэтому это советовать не могу). Вообще если мясо слегка обжарить, а потом потушить в толстостенной посуде, то получается вкусно и не жареное
Танцующая на волнах
У меня вместо духовки была мультиварка и электрогриль. Куру подготовьте как надо - и в мультю на режим выпечка. Корочка будет или нет - зависит от мульти, но вкуснюще получается, и цвет хороший (я медом с горчицей и специями натираю тушку, шпигую чесноком, а внутрь тушки кладу яблоко и луковицу, разрезанные пополам). Плов я до сих пор в мульте делаю, супчики тоже, самые вкуснющие они там. А вот лучше электрогриля ничто не сделает мясо! Это песня и сказка, какая не получится ни в сковороде (сушит както), ни в духовке (нет корочки такой и "ребрышек" от ребристой поверхности гриля). Так же на гриле можно поджаривать хлеб, получаются тосты, жарить чебуреки (или пирожки) без масла, делать овощи аль-денте (я сначала мариную в оливк масле со специями), жарить яичницу и тд Оч. прикольно делать неспешные завтраки по выходным прямо в комнате, сделал режим поменьше и всё сохраняется горячим, но не пересушенным)))
Мото Леди
А что у вас есть кроме плиты или варочной поверхности?
Солнышко Майское
тушите! Овощи, ту же курицу с картохой в сковороде под крышкой на медленном огне со сметанным соусом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем