Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить колбасу и сосиски?

Привет всем. Сегодня я решила полностью отказаться от покупной колбасы, ветчины , сосисок и тд. Буду покупать мясо (фермерское или деревенское) и пытаться что-то из него приготовить. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты буженины , мяса в духовке. Может кто знает Какие-нибудь кулинарные новинки? Заранее спасибо. :)
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Я
рыбой и курой
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
рыбой и курой
СсылкаПожаловаться
И индейкой ))
Алекс
Сало в мультиварке
Вафелька
делаю домашнюю ветчинку из индюшки и курочки.
а запеченая в фольге грудка, предварительно замаринованная и свининка в меду, вообще делают присутствие колбаски ненужным.
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
делаю домашнюю ветчинку из индюшки и курочки.
а запеченая в фольге грудка, предварительно замаринованная и свининка в меду, вообще делают присутствие колбаски ненужным.
СсылкаПожаловаться
Это долго возиться, мороки много? Если нет - то поделись рецептом пожалуйста. На выхах своих побалую.
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Это долго возиться, мороки много? Если нет - то поделись рецептом пожалуйста. На выхах своих побалую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берем филе курочки и индюшки или одно что то режем кусками произвольными ну гдето по 4 см. соль перчик чесночек и на 500 гр. мяска кладем пакетик - 40, 0 желатина. все перемешать и сложить в пакет из под молока утрамбовать обернуть пищевой пленкой в 5 -6 слоев. поставить в кастрюлю, я на дно бинтик кладу, залить водой почти по горлышко пачки и варить 1,5 часа. вынуть, дать остыть и на ночь в холодильник. Утром снять пленку пакет и кушать с удовольствием
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Берем филе курочки и индюшки или одно что то режем кусками произвольными ну гдето по 4 см. соль перчик чесночек и на 500 гр. мяска кладем пакетик - 40, 0 желатина. все перемешать и сложить в пакет из под молока утрамбовать обернуть пищевой пленкой в 5 -6 слоев. поставить в кастрюлю, я на дно бинтик кладу, залить водой почти по горлышко пачки и варить 1,5 часа. вынуть, дать остыть и на ночь в холодильник. Утром снять пленку пакет и кушать с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Сделаю - отпишусь. Жалко в вирте не угостишь сделанным, а то бы попробовала и откорректировала если что не так.
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Спасибо! Сделаю - отпишусь. Жалко в вирте не угостишь сделанным, а то бы попробовала и откорректировала если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, жаль... пробовать я люблю)))))
да и вообще покушать люблю)))
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
да, жаль... пробовать я люблю)))))
да и вообще покушать люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь большая! Может как нить и пересечемся! Не теряйся
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Жизнь большая! Может как нить и пересечемся! Не теряйся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык может я рядом! яж мухой прилечу)
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
дык может я рядом! яж мухой прилечу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с Кавказа. Ты - рядом где то? Впрочем - неважно -жду!
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я с Кавказа. Ты - рядом где то? Впрочем - неважно -жду!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почти , я из Москвы... Лечууууууууу
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Почти , я из Москвы... Лечууууууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки9



ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин



СсылкаПожаловаться
История переписки10



Ольга
Гляньте на Одноклассниках Там систематически рецепты дают..Даже куриные самодельные сосиски..Пишут, что вкусно..А я колбасу люблю Мясо само собой А это для души и отказываться не могу)
ЛоркинВ ответ на Ольга
Ольга
Гляньте на Одноклассниках Там систематически рецепты дают..Даже куриные самодельные сосиски..Пишут, что вкусно..А я колбасу люблю Мясо само собой А это для души и отказываться не могу)
СсылкаПожаловаться
Я на каждых выходных делаю новые вкусняшки. И рецепты кстати в ОК очень даже неплохие. На этих делала куриные рулеты с сыром, салат с грибами и курицей, и ананасовый пирог. Все оч понравилось. А на этих ещё не придумала что.
Ольга В ответ на Лоркин
Лоркин
Я на каждых выходных делаю новые вкусняшки. И рецепты кстати в ОК очень даже неплохие. На этих делала куриные рулеты с сыром, салат с грибами и курицей, и ананасовый пирог. Все оч понравилось. А на этих ещё не придумала что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оттуда научилась делать котлеты с брусочками сыра внутри Можно твердый .можно плавленный вкусно и так и так..Печеньки тоже оттуда делаю--творожные и песочные Да и консервацию -там рецепты баклажан шикарные, да еще и с коммментариями
ЛоркинВ ответ на Ольга
Ольга
Я оттуда научилась делать котлеты с брусочками сыра внутри Можно твердый .можно плавленный вкусно и так и так..Печеньки тоже оттуда делаю--творожные и песочные Да и консервацию -там рецепты баклажан шикарные, да еще и с коммментариями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я консервацию побаиваюсь почему то. Делаю только по проверенным рецептам, годами опробованными. Так надежней.
Vualya
Пастрома из индейки: филе индейки вымачиваете 2 часа в соленой воде (1ст.л. соли на 1л воды), потом обмазываете смесью ваших любимых специй с растительным маслом, при желании можете нашпиговать чесноком, и в нагретую до 250 град духовку на 20 минут. После выключение духовку не открывать, пастрома должна остыть в духовке. Я на ночь делаю, выключаю духовку и ложусь спать, индейка остывает в духовке, а на завтрак готово вкусное и полезное блюдо. Можно, как самостоятельно употреблять, так и на бутерброды.
Светлана В ответ на Vualya
Vualya
Пастрома из индейки: филе индейки вымачиваете 2 часа в соленой воде (1ст.л. соли на 1л воды), потом обмазываете смесью ваших любимых специй с растительным маслом, при желании можете нашпиговать чесноком, и в нагретую до 250 град духовку на 20 минут. После выключение духовку не открывать, пастрома должна остыть в духовке. Я на ночь делаю, выключаю духовку и ложусь спать, индейка остывает в духовке, а на завтрак готово вкусное и полезное блюдо. Можно, как самостоятельно употреблять, так и на бутерброды.
СсылкаПожаловаться
А из куриной грудки так получится?
Светлана
А из куриной грудки так получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Только ее, наверное, не дольше 15 минут надо запекать, иначе может сухой получиться.
Светлана В ответ на Vualya
Vualya
Конечно. Только ее, наверное, не дольше 15 минут надо запекать, иначе может сухой получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Обязательно попробую))
Светлана
Спасибо. Обязательно попробую))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье! В моей семье это блюдо всегда пользуется большой популярностью. Экспериментируйте со специями, обязательно найдете вкус пастромы, который Вашей семье придется по душе. :)
Светлана В ответ на Vualya
Vualya
На здоровье! В моей семье это блюдо всегда пользуется большой популярностью. Экспериментируйте со специями, обязательно найдете вкус пастромы, который Вашей семье придется по душе. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще вопрос. Какой по весу кусок индейки должен быть? Извините за навязчивость - просто никогда это блюдо не делала
Светлана
И еще вопрос. Какой по весу кусок индейки должен быть? Извините за навязчивость - просто никогда это блюдо не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего страшного, вопросы вполне закономерные. :) Я обычно покупаю упаковку "малого филе" индейки общим весом около 700-900гр, там, как правило, бывает 2-3 куска филе. После вымачивания и натирания специями формирую из фольги 2 лодочки и укладываю куски филе в них. На это кол-во мяса у меня уходит 20-25 минут запекания при 250 град. Очень важно не открывать духовку после выключения, т.к. если температура в духовке долго держится и очень медленно остывает, мясо постепенно доходит до готовности, но не становится сухим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем