Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем занять дома 10-месячного ребенка?

мультики пока не понимаем, игрушки,шнуры,коробки уже надоели,в манеже не сидим... дома бардак а мы с рук не слазием
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Солнечный слон
мой самозабвенно играл в кастрюли... они его завораживали. они блестящие, они так замечательно грохочут если стучать крышкой...
Солнечный слон
мой самозабвенно играл в кастрюли... они его завораживали. они блестящие, они так замечательно грохочут если стучать крышкой...
СсылкаПожаловаться
Я представила - щас чокнусь..
Солнечный слонВ ответ на ****
****
Я представила - щас чокнусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня уже почти 14 лет глаз дергается)))
Солнечный слон
у меня уже почти 14 лет глаз дергается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детеныш никак не наиграется?)
Солнечный слонВ ответ на ****
****
Детеныш никак не наиграется?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не.. еще с тех пор не отойду)) щас то он умник и кросавчег))
Валерьянка Мурзилкина
Вот мамаши пошли! зачем рожала?
****
Вам наверно на дети ру
Elena Pomorceva
гулять
Ольга
на улицу идите
Мариша
Эт мы недавно проходили. Полный дом игрушек и все надоели. Сидим на руках бесим медленно маму. Берем ложку кастрюлю и дальше по ситуации. По ним (несколько разных поставить) бить. Маленькие кастрюли не так громко. звуки они разные издают и выход энергии. Мой мог тарабанить час точно. Звук конечно не райский но чем бы дитя не тешилось. В одну кастрюлю что нить большое типа шариков пинпонговых ложку в руку и вперед перекладывай в другую, для начала тут мне приходилось сидеть рядом чтобы понял весь цимес процесса потом сам сидел. Конечно самое любимое - шарик гелем надутый. Я даже купила маленький баллон домой и на али заказала кучу разных, это дешевле. В любую погоду ночью или днем надуваем шарик и все, ребенок занят. можно привязать к игрушке которая сама ездит. Тут вообще начинается шоу. Шарик должен быть плотный чтобы не БАХ и ПУХ
АняВ ответ на Мариша
Мариша
Эт мы недавно проходили. Полный дом игрушек и все надоели. Сидим на руках бесим медленно маму. Берем ложку кастрюлю и дальше по ситуации. По ним (несколько разных поставить) бить. Маленькие кастрюли не так громко. звуки они разные издают и выход энергии. Мой мог тарабанить час точно. Звук конечно не райский но чем бы дитя не тешилось. В одну кастрюлю что нить большое типа шариков пинпонговых ложку в руку и вперед перекладывай в другую, для начала тут мне приходилось сидеть рядом чтобы понял весь цимес процесса потом сам сидел. Конечно самое любимое - шарик гелем надутый. Я даже купила маленький баллон домой и на али заказала кучу разных, это дешевле. В любую погоду ночью или днем надуваем шарик и все, ребенок занят. можно привязать к игрушке которая сама ездит. Тут вообще начинается шоу. Шарик должен быть плотный чтобы не БАХ и ПУХ
СсылкаПожаловаться


попроообуем))вообще много кто кастрюли советует)))
МаришаВ ответ на Аня
Аня


попроообуем))вообще много кто кастрюли советует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ложку лучше деревянную или пластиковую. Звук не такой противный. Или палочки от суши. Тут на ребенка нужно зырить не воткрет ли он эту палку куда нибудь себе...
Купина Мария
Покупайте яркие, познавательные книжки с толстыми страницами(чтоб порвать не мог). Будет сидеть листать, запоминать цвета формы, зверушек и т.д.
АняВ ответ на Купина Мария
Купина Мария
Покупайте яркие, познавательные книжки с толстыми страницами(чтоб порвать не мог). Будет сидеть листать, запоминать цвета формы, зверушек и т.д.
СсылкаПожаловаться
да, тоже об этом подумывала...а то мы уже до маминых книжек добрались))и на вкус попробовали))
Марат А
вот и наш внучёк просит шарик и катала чтоб машина управляемая..купили и правда доволен
Мариша
Пленку на пол и пол тазика с водой теплой. Но это рядом сидеть надо. Иначе 5 минут и все вода на полу. В воде собирать камушки, пуговицы, ловить плавующие игрушки. Еще брала детскую ванну сухую несла в гостиную. Уже интересно, все внимание на не стандартное расположение ванны. ванну по центру. сбоку подушки (переворачивается!) один бок к дивану, туда игрушек можно сверху "крышу" сделать. Рад был до соплей. Диванные подушки отдельная тема. Это мягкая радость и крепость и мост и батут и даже горка
Мариша
когда нужно было убираться катала на пылесосе (а что делать? иногда бывают такие дни что настроение нет у малыша только мама нужна) и вообще катала, сажала в большую машину и за веревку катала из комнаты в комнату, так уборка и проходила.
АняВ ответ на Мариша
Мариша
когда нужно было убираться катала на пылесосе (а что делать? иногда бывают такие дни что настроение нет у малыша только мама нужна) и вообще катала, сажала в большую машину и за веревку катала из комнаты в комнату, так уборка и проходила.
СсылкаПожаловаться
дааа,веселая вы мама)))буду брать пример)))...на пылесосе катала
МаришаВ ответ на Аня
Аня
дааа,веселая вы мама)))буду брать пример)))...на пылесосе катала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сын такой же получился. мегапозитив
Даша Телегина
Лето же! Гулять! В коляске уснет-Вы сразу домой!
Сумерки Богов
Посуда
Ashiri
От Вашего поста создаётся впечатление, что Вы не знаете, чем занять ребёнка, чтобы он отвязался.
Он познаёт мир с Вашей помощью. Ему Ваше внимание и совместные игры с Вами сейчас важнее всего.
Это, конечно, нелегко, но нужно обеспечить ему это внимание. Пол на кухне подтираете - и ему дайте чистую тряпочку, пусть в чистом месте возюкает, как мама делает. Еду готовите? Пусть это превратится в представление: моем картошку, чистим картошку, варим картошку, чтобы накормить крошку.
Показывайте ему, что делаете, и всё время говорите с ним. Он скоро насытится Вашим вниманием, перестанет тревожиться, что Вы это внимание не хотите ему давать, и начнёт играть сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем