Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем занять 4-летнего ребенка мальчика кроме детского сада?

У кого в какие кружки дети ходят лет четырех-пяти? И нужно ли?
Велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Катя
мой ходит на карате, на уроки игры на гитаре, ну и подготовка к школе...
КатяВ ответ на Катя
Катя
мой ходит на карате, на уроки игры на гитаре, ну и подготовка к школе...
СсылкаПожаловаться
сыну 5 лет
anna nesterovaВ ответ на Катя
Катя
мой ходит на карате, на уроки игры на гитаре, ну и подготовка к школе...
СсылкаПожаловаться
И как на гитаре в 5 получается? Смотрела, везде написано, что с 10
КатяВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
И как на гитаре в 5 получается? Смотрела, везде написано, что с 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что-то там пытается, аж визжал как хотел на гитару, его отец играет на гитаре, вот он и пытается,главное сам доволен...
anna nesterovaВ ответ на Катя
Катя
да что-то там пытается, аж визжал как хотел на гитару, его отец играет на гитаре, вот он и пытается,главное сам доволен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, если папа играет, то тут сам бог велел) а мы тогда подождем 10)))
Ey S
Я своего на хоккей отправила в 3,5 года
EgikВ ответ на Ey S
Ey S
Я своего на хоккей отправила в 3,5 года
СсылкаПожаловаться
А не рано. Я тоже очень хочу своего на хоккей отдать.
Кира Ф.
На батут.проыессиональный.
Маргарита
Как посмотришь на современных мамаш и детей, так удивляешься... Кружки, секции и так далее! Все расписано по дням и часам, куда чадо должно успеть! Потом удивляются, что ребёнок походит пару занятий и больше не хочет. В погоне за "всесторонней развитостью" загоняете детей как лошадей колхозных...
ОльгаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Как посмотришь на современных мамаш и детей, так удивляешься... Кружки, секции и так далее! Все расписано по дням и часам, куда чадо должно успеть! Потом удивляются, что ребёнок походит пару занятий и больше не хочет. В погоне за "всесторонней развитостью" загоняете детей как лошадей колхозных...
СсылкаПожаловаться
Бред
Маргарита
Как посмотришь на современных мамаш и детей, так удивляешься... Кружки, секции и так далее! Все расписано по дням и часам, куда чадо должно успеть! Потом удивляются, что ребёнок походит пару занятий и больше не хочет. В погоне за "всесторонней развитостью" загоняете детей как лошадей колхозных...
СсылкаПожаловаться
согласна
в детстве дети должны играть а безумные мамаши их мотают по всяким кружкам-мужкам. лишь самим с ними не заниматься
Elena PomorcevaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Как посмотришь на современных мамаш и детей, так удивляешься... Кружки, секции и так далее! Все расписано по дням и часам, куда чадо должно успеть! Потом удивляются, что ребёнок походит пару занятий и больше не хочет. В погоне за "всесторонней развитостью" загоняете детей как лошадей колхозных...
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, я мелкая и на рисование и на язык, и на лепку, и на танцы ходила, и ничего, даже не напрягалась. Насильно ребенка заставлять не нужно, но и не предлагать ему развиваться тоже странно.
Ольга
Бассейн
И полезно и детям нравится
Наталья Просветова
Мы никуда не ходили. Правда мне помогали родители. А так постоянно то играли. то читали. то гуляли. Очень хлопотно.
Белоснежная снежинка
Да они в это время уже книжки читают и конструируют.На плавание можно.
Наталія Сукач
А чего хочет ребенок?.Может ему что то нравиться?
Lodomeria
Мой сын ходил в бассейн 2-3 раза в неделю. И по совету логопеда- в кружок керамики, так как она развивает мелкую моторику и, соответственно, речь.
Софи_
Конечно,нужно! Вы Еще спрашиваете? Рисование,лепка и разновидности( лепка на картинах,фигурная лепка и проч),плавание,музыка,подготовка к школе по возрасту,развитие речи,этикет.
Жанна Шулик
Я дочь с 5 лет отдала на шахматы, с 4 уже можно. И на рисование в школу искусств. Рисование не пошло, через год бросила, а шахматы остались, уже седьмой год занимается. В музыкальную школу берут с 4-5 на подготовительные курсы.
Рома? Романыч!!
Научите иво питъ, курит, ...! И вопрос досуга ришится сам собой! :-)
Ася Бафина
Внучка ходила в саду в группу польского языка. Сначала не умела по польски разговаривать, стеснялась слова повторять. Родители стали общаться на польском дома, она втянулась и стала их даже поправлять, как произносить правильно. Теперь ездят группой в Польшу, говорит грамотно и красиво, ей нравится. Одно время занималась гимнастикой, группа была 10-12 девочек, таких же 4-х леток. Шпагат, разные кульбиты-перевороты дома показывала. Но в силу того, что у папы напряжённый график работы малышаську возили мы, а потом как-то она охладела сама. Если ребёнок проявляет интерес, нужно развивать. Если для него это пытка, не стоит его мучить.
Elena Pomorceva
Уже можно отдавать в спорт (борьба), рисование или лепка, язык, плаванье, Монтессори. Лучше спросите самого ребенка, или попробуйте походить в разные кружки и понять, что ближе ребенку
Сашенька
Наш ходил на карате, потом отказался в 7)
Елена С
а чо в садик-то нельзя. Идеальная секция для социализации ребенка - садик. Так и кружки будут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем