Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заправляете салаты?

Какие заправки вам нравятся? Поделитесь рецептиками Чем чаще всего заправляете салаты - овощные и мясные? Оливковое масло часто используете?
Маленькая Лошадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Екатерина
а где его взять? у нас оливки не растут. ну из разных стран волокла - не ивжу разницы на вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальное масло в магазине - просто надо брать Extra Vergine (первый отжим)
ЕкатеринаВ ответ на Jalena
Jalena
нормальное масло в магазине - просто надо брать Extra Vergine (первый отжим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и такое брала - не вкусное оно. а откуда вы знаете, что оно нормальное?
Екатерина
и такое брала - не вкусное оно. а откуда вы знаете, что оно нормальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вкусное - не вкусное - дело вкуса
ЕкатеринаВ ответ на Jalena
Jalena
вкусное - не вкусное - дело вкуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно об этом я и говорю ))))))))))
EkaterinaStroganova
Оливковым маслом, лимонным соком, уксусом, греческим йогуртом. Редко - соевым соусом.
Ольга Кравцова
Наша любимая заправка турецкий соус КАРДАЛЯ -- оливковое масло +сок лимона +чеснок ...
Птичка
Маянезик - кул. А уж если хочется правильно-правильно - то греческий йогурт, примерно 2.8% жирности.
Масло с уксусом или лимонным соком мне отбивает весь вкус.
Ольга Кравцова
Не помню, когда последний раз ела Оливье, да еще с майонезом. ))) Вот вам салатик чудный - На крупной терке - сырой кабачок + сырая морковь. Заправляется -сок грейпфрута+ оливковое масло+ ложечка меда.. чуть-чуть соли. На этом салате кг тают ..)))
EkaterinaStroganovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Не помню, когда последний раз ела Оливье, да еще с майонезом. ))) Вот вам салатик чудный - На крупной терке - сырой кабачок + сырая морковь. Заправляется -сок грейпфрута+ оливковое масло+ ложечка меда.. чуть-чуть соли. На этом салате кг тают ..)))
СсылкаПожаловаться
Как интересно, а вкусный?
Ольга КравцоваВ ответ на EkaterinaStroganova
EkaterinaStroganova
Как интересно, а вкусный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкусный ! Я его как -то раз сделала впервые, поставила мисочку возле себя, гостям оливье нарубала.. Так заметили-Что , говорят, ты там втихушку ешь? Смели весь, я пошла еще тереть...))))
EkaterinaStroganovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вкусный ! Я его как -то раз сделала впервые, поставила мисочку возле себя, гостям оливье нарубала.. Так заметили-Что , говорят, ты там втихушку ешь? Смели весь, я пошла еще тереть...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьму на вооружение, а то на диете уже три месяца, все осточертело(((.
Ольга КравцоваВ ответ на EkaterinaStroganova
EkaterinaStroganova
Возьму на вооружение, а то на диете уже три месяца, все осточертело(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда еще в качестве диеты попробуйте - творог + тертый огурец + укроп .(можно любые специи, чуть соли)...Можно намазать на поджаренный в тостере зерновой хлеб. Тоже вкусняшка, особенно с голодухи )))
EkaterinaStroganovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Тогда еще в качестве диеты попробуйте - творог + тертый огурец + укроп .(можно любые специи, чуть соли)...Можно намазать на поджаренный в тостере зерновой хлеб. Тоже вкусняшка, особенно с голодухи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, записала, но пока нельзя ни творог, ни хлеб((. я для культуристов на диете сижу, там молочка и углеводы под запретом...
Ольга Кравцова
Тогда еще в качестве диеты попробуйте - творог + тертый огурец + укроп .(можно любые специи, чуть соли)...Можно намазать на поджаренный в тостере зерновой хлеб. Тоже вкусняшка, особенно с голодухи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чесночку туда еще!
Самая Меркантильная
сметана и подсолнечное масло, оливковое мой организм не любит
Щур Наталья
Легкие летние салаты заправляю подсолнечным маслом или оливковым (отцу). Недавно пробовала виноградное масло, куда браться оливковому.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем