Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем живут одинокие женщины?

Здравствуйте,форумчанки,расскажите мне(кто в такой ситуации),чем живете,чем занимаетесь и дайте совет,как справляться с окружением(с одной стороны ржу над тупостью сказанного,с другой-задолбали!!).Мне 37,я 4 года как в разводе,есть ребенок 7 лет.Эти четыре года я одна,и страшно сказать...наверное я начинаю совершенно смиряться с тем,что рядом никого и не будет.Давайте не рассуждать о том-снизь планку,убери запросы и т.д.Нет запросов,и планка на адекватном уровне.Просто нет ЕГО и все.Я не та категория женщин-абы кто,лишь бы был.Так вот,я успокоилась после развода,начала путешествовать,занимаюсь ребенком,очень сильно положительно"подсела" на бассейн и т.д и т.п...И вот спустя где-то годик-два после развода я столкнулась вот с чем-меня задолбали(реально задолбали!!),все мои родственницы(мама,сестра,тетя,двоюродная сестра) и подруги-а как же можно жить без личной жизни??А как ты собираешься без мужчины жить?Неужели ты себя считаешь полноценной без мужика??И я...реально задумалась...судя по всему мне пора брать ружье и идти стреляться,мужика то нет...(сарказм понятен).Так вот откинем всякую розовую лабуду,я реалистка и смотрю на все реально...Ну вот может быть действительно так-ты на всю оставшуюся жизнь осталась одна(да,ребенок есть,я о мужчине рядом),что,чем и как живут такие женщины??И в принципе все-раз мужика нет рядом(и может больше никогда не быть)-надо стать срочно хмурой,выглядеть отвратительно,ничем не заниматься,а только страдать без "НЕГО" лежа на диване..Вот дайте совет,женщины,которые долго одни,я так понимаю самое основное сейчас для меня,это погнать в шею всех тех,кто меня донимает тем,что все...дни твои сочтены (ты ведь без мужика...).А реально-годы идут,чем жить?Как вы относитесь к своему одиночеству?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Электронный ящик
Пофик.
Эйве
есть ребенок и вы - одинокая???? я давно на родню положила. я им прямо говорю, заткнитесь. вам слово не давали. и все.
Шизгара
наверное самое страшное впереди.Мою золовку климакс "изуродовал" до неузнаваемости.Была просто одиночка,стала мегера-с у к а-змея подколодная-одиночка.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Шизгара
Шизгара
наверное самое страшное впереди.Мою золовку климакс "изуродовал" до неузнаваемости.Была просто одиночка,стала мегера-с у к а-змея подколодная-одиночка.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Знакомая вот так жила и, кстати,ее все тоже устраивало. А в 44 года посыпались женские болячки, операция. Ей врач открытым текстом сказала, что все ее проблемы в том, что против природы не надо идти. И дочка выросла и в маме уже стала нуждаться меньше. Сейчас ждет внуков, чтобы как-то скрасить одиночество. Очень тяжелый климакс, хорошо, что свое дело есть, а так бы ее никто бы не стал держать. Выглядит старше своих лет. Ходит по врачам, жалуется на жизнь.
Кошка в тельняшке
Согласна. Знакомая вот так жила и, кстати,ее все тоже устраивало. А в 44 года посыпались женские болячки, операция. Ей врач открытым текстом сказала, что все ее проблемы в том, что против природы не надо идти. И дочка выросла и в маме уже стала нуждаться меньше. Сейчас ждет внуков, чтобы как-то скрасить одиночество. Очень тяжелый климакс, хорошо, что свое дело есть, а так бы ее никто бы не стал держать. Выглядит старше своих лет. Ходит по врачам, жалуется на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно,что все по природе парные существа,но что вы предлагаете?Хватать первого,кто на тебя глаз положит,и плевать,что работать они не хотят,что ребенок им мой поперек горла и т.д и т.п.Любая женщина хочет рядом опоры,но нет ее,нет.
Елена Сергеевна.В ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно,что все по природе парные существа,но что вы предлагаете?Хватать первого,кто на тебя глаз положит,и плевать,что работать они не хотят,что ребенок им мой поперек горла и т.д и т.п.Любая женщина хочет рядом опоры,но нет ее,нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слушайте никого! Главное в этой жизни-комфорт!
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не предлагаю. Просто о некоторых вещах женщины не знают. И у меня не все в жизни было гладко. Просто когда наступит "потом", уже может быть поздно. Проще стонать и жаловаться на жизнь. Можно просто пустить все на самотек. А можно и действовать. Не всем все дается от рождения. Надо иногда и самой поработать над собой. Я сама в 90-е осталась с двумя детьми. И ничего, и карьеру сделала, и выглядела всегда хорошо и замуж вышла второй раз. И все это не упало на меня с неба.
elena leninaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слушайте никого,а живите и наслаждайтесь жизнью ,а то ,что болячки посыпались от отсутствия мужчины , это еще как посмотреть, большинство болячек, то идет когда есть мужчина, а секс всегда можно найти при желании. Очень много женщин после 40 только терпят секс и не получают никакого удовольствия,так зачем он нужен. А климакс переживете,все живут и ничего такого страшного в этом нет
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не! Ведь главное желание! И да ... всем известно, что мысли материальны! Просто вам реально сейчас никого не надо. Ждите, когда действительно захотите, эту опору)) Лишь бы поздно уже не было. А 37 лет - вообще самое то для начала прекрасной истории. Самой примерно столько же, но у меня пока ещё очень маленький ребя. Вот пойдёт в садик, мне акурат сорокет будет и тоже начну свою новую историю))) А пока.... скучать некогда, ну разве что немного, перед сном...
Кошка в тельняшке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у замужних климакса и женских болячек не бывает?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Зануся
Зануся
А у замужних климакса и женских болячек не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штамп в паспорте и физическое и психическое здоровье это разные вещи. У меня сестра гинеколог. По опыту, говорит, что климакс тяжелее протекает у женщин, которые несчастны в браке и у одиноких женщин. У меня обе бабушки родили последнего ребенка после войны, одна в 47, другая в 49 лет. И никаких проблем с климаксом не было, просто прекратились месячные и все. Женское здоровье напрямую зависит от того, как женщина себя ощущает в жизни.Есть две знакомые, близнецы. Сейчас им по 52 года. У одной все в жизни прекрасно, с мужем, правда со вторым, все нормально, дети успешные. У сестры, наоборот, муж пил, теперь болеет, у детей проблемы. У второй уже с 42 лет климакс, чувствует себя ужасно, первая как девочка бегает.
ЗанусяВ ответ на Шизгара
Шизгара
СсылкаПожаловаться
А где гарантия, что она и будучи неодинокой после климакса не стала бы укой?
ШизгараВ ответ на Зануся
Зануся
А где гарантия, что она и будучи неодинокой после климакса не стала бы укой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет гарантии.просто одиночеством многое усугубляется.
ЗанусяВ ответ на Шизгара
Шизгара
да нет гарантии.просто одиночеством многое усугубляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще больше усугубляется скотским отношением второй половины)
ШизгараВ ответ на Зануся
Зануся
А еще больше усугубляется скотским отношением второй половины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно с вами не спорю.
Бензий
не нудите многословно
Марфа
пусть они назовут "плюсы" жизни с мужчинами, задолбайте их вопросами о семейном Щастье...
DollВ ответ на Марфа
Марфа
пусть они назовут "плюсы" жизни с мужчинами, задолбайте их вопросами о семейном Щастье...
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Doll
Doll

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Катя В ответ на Марфа
Марфа
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Катя
Катя

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое!
Катя В ответ на Марфа
Марфа
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да тут заклеймили уже по 1000 разу)))
МарфаВ ответ на Катя
Катя

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так женщинам при мужчинах-то надо чем-то заняться...
Night FuryВ ответ на Катя
Катя

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заняться людям нечем:)
Т@ТЬЯН@
вы молодец, что занимаетесь собой. ну нет мужика и ладно, можно найти любовника для секса.вот у меня ребенка нет ,хотя хороший муж уже 10 лет, ну что мне теперь стреляться тоже.все знакомые меня тоже замучили с этим вопросом(а я бы рада)....а вы живите для себя, не надо зацикливаться на мужиках, появится, если так Богу угодно....в любом случае не смертельно.Ходите в разные места, если есть возможность знакомьтесь через знакомых.удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем