Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чемодан без ручки

Мой муж болен,но не то, чтобы он лежить в постели и вообще не встаёт,нет...,но болезнь серьёзная при которой
качество его (и моей) жизни здорово ухудшается. Я ухаживаю за ним, делаю всё, что положено по дому и за ним присматриваю,но жизни такой, которая могла  бы быть
со здоровым мужем (вы понимаете о чем я ) уже давно нет.
Внутри себя я хотела бы бросить его, уйти ,и есть куда, но совесть не позволяет, ведь я давала клятву супруги, когда выходила замуж (церковное венчание у католиков предпологает клятву супругов). Моя душа в раздрае -что делать? И его жалко и себя. Иногда мысль грешная приходит... вы понимаете о чём я? Уж лучше бы  ТАК. Но он живет и жить будет долго, такова его болезнь. А КАК же я? Я ведь ещё не старая и на меня мужчины ещё обращают внимание на улице.Мне что -похоронить себя?
Прямо не знаю, девочки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Victoria Victoria
Не верю.
Елена Елена
Смириться и идите до конца. Это Ваш кресткрест. Силы Вам и терпения.
ПроСТО Я
Не бери грех на душу ! Он тоже мучается....
алекс вк
Судя по названию темы,вы всё для себя решили.
ZaraZa
Мы понимаем о чем вы. И не будем вас осуждать. Вы про это спросить пришли?
Русалка на ветвях
я тоже верующая. Но вас понимаю. Это действительно раздрай между душой и телом. Не хочу спрашивать себя, что бы сделала я?
Психея Моисевна Ватник
а что в таком случае говорят ваши церковные служители ?
Психея Моисевна Ватник
а что в таком случае говорят ваши церковные служители ?
СсылкаПожаловаться
" Примите меры, чтобы не мучился бедняга"!
Евгения
Автор, думайте больше о себе. больше!!!
Victorija ShuvalovaВ ответ на Евгения
Евгения
Автор, думайте больше о себе. больше!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Женька, они вчера думали что ты под анонимом писала!!! А теперь по думай с кем ты общаешься на форуме
Элиот***В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Привет Женька, они вчера думали что ты под анонимом писала!!! А теперь по думай с кем ты общаешься на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Причем я первый подумал!
Элиот***В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Привет Женька, они вчера думали что ты под анонимом писала!!! А теперь по думай с кем ты общаешься на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы так уверены, что не она? Вы знакомы в реале? Вы хорошо ее знаете?
ЕвгенияВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Привет Женька, они вчера думали что ты под анонимом писала!!! А теперь по думай с кем ты общаешься на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пишу под анонимами
Элиот***В ответ на Евгения
Евгения
Автор, думайте больше о себе. больше!!!
СсылкаПожаловаться
А меня еще убогим называла?
Нина Пахомова
В чем проблема собсна?
НеБом ВыШе
жуть какая...да во время поста.....
Елена
Чем болен муж?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Каза Ностра?
тори
Бросайте, если Вам нужен совет как покаяние. Жизнь одна, а поступки совершают ещё страшнее и живут, и радуются.
Эйве
у всех ткто в подобной ситуации подобные мысли. надо сиделку. или в учреждение его. а самой жить.
Мисска
помогать больному человеку в болезни и жить для себя параллельно.
Татьяна Тасенко
Не помню где читала,но советдалвали такой.Правда там совсем лежачий муж бы.
1.Составить режим дня,то есть перечень дел по уходу за ним.
2.В режиме дня выделить часы для себя с уходом из дома,обязательно.
3.Сходить к психологу для беседы по снятию чувства вины .
Галина С.
Фу.... даже противно... "передок" зачесался??? а если б вы были на его месте??? ну ка. представьте на минутку....
Екатерина Алдошина
и читать комменты не бу...почти так сама живу! говорю ему сегодня...типа увольняйся...зачем мне твоя зп...хватит и пенсии...так он мне ответил...типа его с работы ногами вперед вынесут! сама без работы не могу...хоть 4 дн в неделю . но работаю!
***Маня***
Есть знакомая женщина на работе у которой болен муж скалиозом(сыну два года было когда с ним такое случилось,сейчас сыну 21 год) Она не бросила мужа,10 лет жила без мужчин а потом все таки появился другой,общалась с ним в общей сложности около 10 лет-помогла ему с квартирой ремонтом,уговорила купить машину и в итоге он ей сказал-все Вера ты мне не нужна у меня другая...И вот сейчас она опять одна. И я не знаю почему у нее так... И я не знаю как лучше... но не думаю что себя нужно закапывать,просто наверное если решили что мужа никуда не сдадите то не нужно расчитывать на полноценные отношения с другим мужчиной(типа в любви и верности) . То есть для здоровья и все. Плести что дома мама больная и все в таком духе но не говорить все-никому не нужны ваши проблемы...а для мужа достаточно того что вы его не бросили совсем. Хотя опять же если оставите его то вас никто не имеет права осуждать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем