Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чемодан без ручки

Всем доброго времени суток. Знаю, что многим тут надоели темы про мужей, разводы, обиды. Но куда от этого деться. Это жизнь. Хочу услышать мнения женщин, особенно тех у кого может быть была похожая ситуация. Подумываю разводиться с мужем. Главная причина- курит плохие вещи (хуже сигарет). Очень это стало влиять на его психику: памяти нет, агрессия, бюджет страдает. У нас детки 9 л. и 2,5 г. Я однозначно за то, что такой отец не пример. Да и в плане бытовухи всему детей учу я вплоть до замены дверного замка и починки кранов. Но сынишка сладший его просто обожает. Когда папа дома , он от него не отходит. Беспокоюсь только за детей. Они же будут по нему скучать. Вот и получается, как чемодан без ручки. И выбросить жалко, и нести тяжело. Хотя сама прмдерживаюсь мнения, что терпимость ради детей ничем хорошим для детей же и не кончается. Вот такая дилема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Елена
если он курит не сигареты о чем тут думать. для детей это опасно: не известно какие у него галлюцинации в будущем могут возникнуть(.
Night FuryВ ответ на Елена
Елена
если он курит не сигареты о чем тут думать. для детей это опасно: не известно какие у него галлюцинации в будущем могут возникнуть(.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Один он в прошлом году покурил какую-то дрянь и убил ребенка и жену.
SR
Жестко поставить условие - или курево или семья. Первая же плохая сигарета - надо подавать на развод. Вы же не хотите что бы сынишка копировал папу и в этом? Ради детей стоит уйти. Лучше рубить хвост одним ударом чем растягивать это на процесс - осознания, разочарования, обиды и ненависти в конце концов.
наталья кузина
Вы и Ваши дети страдать будете в любом случае! Поэтому, как разумная женщина, выбирайте из двух зол наименьшее...Такие как Ваш муж свой выбор уже сделали! У Вас -не в Вашу пользу....Пока молода и здорова- решайтесь...Не ждите бОльшей беды! Сил Вам и терпения....
Аноним
Спасибо большое за ценные советы. Спасать его и пробовать лечить считаю пустой тратой времени, денег и нервов. Жить вместе и доверять детей становится опасно. Поэтому уже чётко вижу цель-развод. Вырву, как больной зуб. Буду надеятся, что дети меня поймут. Хотя говорить причину развода я им не буду.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за ценные советы. Спасать его и пробовать лечить считаю пустой тратой времени, денег и нервов. Жить вместе и доверять детей становится опасно. Поэтому уже чётко вижу цель-развод. Вырву, как больной зуб. Буду надеятся, что дети меня поймут. Хотя говорить причину развода я им не буду.
СсылкаПожаловаться
Автор, Вам себя жалко, дети вторично. Это понять можно, Вам действительно придётся много-много шевелить лапками :) В вашей ситуации главное- его агрессия. Именно это Вас должно пугать. Желаю мудрых решений и сил :)
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Автор, Вам себя жалко, дети вторично. Это понять можно, Вам действительно придётся много-много шевелить лапками :) В вашей ситуации главное- его агрессия. Именно это Вас должно пугать. Желаю мудрых решений и сил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно мне себя жалко. Я хочу нормально жить. А его не жалко. Он меняться не хочет. В бытовом плане научилась обходиться без него. Детей только жалко. Они ведь думают, что папа хороший.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно мне себя жалко. Я хочу нормально жить. А его не жалко. Он меняться не хочет. В бытовом плане научилась обходиться без него. Детей только жалко. Они ведь думают, что папа хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пускай так думают..а Вам было бы легче, чтобы они думали, что он плохой? дети маленькие и у них понятие плохой-хороший не такое, как у взрослого
Юлия
Ваш муж наркоман и дальше будет только хуже. Бегите!!!!! Дети не должны расти в таких условиях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем