Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чемодан без ручки

Всем доброго времени суток. Знаю, что многим тут надоели темы про мужей, разводы, обиды. Но куда от этого деться. Это жизнь. Хочу услышать мнения женщин, особенно тех у кого может быть была похожая ситуация. Подумываю разводиться с мужем. Главная причина- курит плохие вещи (хуже сигарет). Очень это стало влиять на его психику: памяти нет, агрессия, бюджет страдает. У нас детки 9 л. и 2,5 г. Я однозначно за то, что такой отец не пример. Да и в плане бытовухи всему детей учу я вплоть до замены дверного замка и починки кранов. Но сынишка сладший его просто обожает. Когда папа дома , он от него не отходит. Беспокоюсь только за детей. Они же будут по нему скучать. Вот и получается, как чемодан без ручки. И выбросить жалко, и нести тяжело. Хотя сама прмдерживаюсь мнения, что терпимость ради детей ничем хорошим для детей же и не кончается. Вот такая дилема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ксения
А где мозги были, когда рожала от нарика? Как обычно думала тем, что ниже пояса?
Аноним
Когда рожала, такой бяки с ним не было.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Когда рожала, такой бяки с ним не было.
СсылкаПожаловаться
Это когда первого рожала
А второго то зачем с ним??
Лёлька
2.5 года такой возраст, когда на ребенка это не особо повлияет. Маленький еще. Сужу по своим детям. Сын себя помнит лет с 6-ти. Меняла квартиру, дочке было 3, сыну 6, так дочь старую квартиру вообще не помнит, сын смутно. Как раз в это время и с мужем развелась. Не страдали. Так как и папу не помнили особо.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
2.5 года такой возраст, когда на ребенка это не особо повлияет. Маленький еще. Сужу по своим детям. Сын себя помнит лет с 6-ти. Меняла квартиру, дочке было 3, сыну 6, так дочь старую квартиру вообще не помнит, сын смутно. Как раз в это время и с мужем развелась. Не страдали. Так как и папу не помнили особо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Лёлька. Ваши слова придают мне уверенности. Только всё равно печально как-то. Хотелось всю жизнь прожить, а тут такое. Ну ничего, судя по словам форумских женщин, с разводом все только расцветают.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Лёлька. Ваши слова придают мне уверенности. Только всё равно печально как-то. Хотелось всю жизнь прожить, а тут такое. Ну ничего, судя по словам форумских женщин, с разводом все только расцветают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С двумя жизни не будет.Нового не найдёте.
РадостьВ ответ на Аленушка
Аленушка
С двумя жизни не будет.Нового не найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Найдёт! Хорошую женщину всегда разглядят и замуж возьмут!
ЛёлькаВ ответ на Аленушка
Аленушка
С двумя жизни не будет.Нового не найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня. У меня лично примеров масса. Несколько моих подруг с двумя живут с новыми мужьями. У одноклассницы родного вообще не помнят, для них второй муж - папа. У еще одной знакомой двое, вышла замуж второй раз, родила третьего, и ее и ее детей муж обожает.
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Лёлька. Ваши слова придают мне уверенности. Только всё равно печально как-то. Хотелось всю жизнь прожить, а тут такое. Ну ничего, судя по словам форумских женщин, с разводом все только расцветают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если замужем не за мужем, то нафиг такой брак. Конечно, расцветают. Если женщина везет все на себе, то муж - это балласт, а не плечо. И о чем тут жалеть-то? Я после развода летала. Ушел напряг постоянный. Страх, в каком настроении явится благоверный. А прокормить - женщина всегда прокормит. Мои выросли уже. Второй раз не вышла и не потому, что не брали - брали. Мне было проще иметь любовника на стороне.
Dietrich
Поскучают и перестанут...
Аноним
Такая неприятность случилась с мужем, когда я была беременна вторым ребёнком.
Комментарий удален.Почему?
Фрося БурлаковаВ ответ на Тимофеевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, ну и бред Вы написали....
ТимофеевнаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Ой, ну и бред Вы написали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя работа связана в том числе и с наркоманами, поэтому я знаю, что пишу.
и таких семей очень много
Александр Петров
дилемма-пишется так верно
Аноним
А я сначала так и написала. А потом подумала, и стёрла одну букву "м". Видимо нельзя мне думать. Не в мою пользу результат.
МарТa
а мама что говорит?
МарТa
если у вас дилемма - получается что не надо разводиться

люди обычно более менее уверены, что надо, федя, надо
Аноним
Мама если узнает, что он "такой", то как минимум инсульт, ей обеспечен. Т.к. резкий подъём АД у неё на стрессовую ситуацию бывает очень высок. А она мне ещё нужна здоровой. С детьми помощь её понадобиться.
Аноним
Мама если узнает, что он "такой", то как минимум инсульт, ей обеспечен. Т.к. резкий подъём АД у неё на стрессовую ситуацию бывает очень высок. А она мне ещё нужна здоровой. С детьми помощь её понадобиться.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама если узнает, что он "такой", то как минимум инсульт, ей обеспечен. Т.к. резкий подъём АД у неё на стрессовую ситуацию бывает очень высок. А она мне ещё нужна здоровой. С детьми помощь её понадобиться.
СсылкаПожаловаться
а если разведетесь, тоже расстроится
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
а если разведетесь, тоже расстроится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мамой всё решаемо. Узнает причину, обрадуется, что развелась. Меня детки волнуют. Когда старшей было 5 лет, наш папа, сказав, что все его достали-свалил в неизвестном направлении. Мы не общались месяц. Так дочка, как назло, не упускала случая,чтобы про папу не вспомнить. Она так часто, как тогда, о нём не говорила. Было, как серпом по причинному месту.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
С мамой всё решаемо. Узнает причину, обрадуется, что развелась. Меня детки волнуют. Когда старшей было 5 лет, наш папа, сказав, что все его достали-свалил в неизвестном направлении. Мы не общались месяц. Так дочка, как назло, не упускала случая,чтобы про папу не вспомнить. Она так часто, как тогда, о нём не говорила. Было, как серпом по причинному месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они его любят

вот скотина, надо чтобы кто-то уважаемый поговорил с ним, друг, ваша мама по-человечески
Фрося Бурлакова
Беги!!!!
Фрося Бурлакова
Беги!!!!
СсылкаПожаловаться
спайсы небось курит, врезал бы му кто, чтоб в себя пришел, детей растил, а не хренотой занимался
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем