Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чемодан в ручной клади!

Мне непонятно, что из жидкостей можно брать в ручную кладь?? Я лечу заграницу на 4 дня, соответственно вещей мало и платить 30 евро за багаж я не хочу. Но не знаю, можно ли положить в сумку маленький шампунь, бальзам, пасту и лосьон? Или все это попросят выкинуть на контроле?
Имя моё слишком известно, чтобы его называть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Наталия Мисан
Объемы каждого флакона должны быть менее 100 мл, суммарно не более 1 л.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Объемы каждого флакона должны быть менее 100 мл, суммарно не более 1 л.
СсылкаПожаловаться
в зависимости от таможни. у меня духи и крем отняли в Домодедово
Наталия МисанВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
в зависимости от таможни. у меня духи и крем отняли в Домодедово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был режим в связи с олимпиадой.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Это был режим в связи с олимпиадой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 2011 году.
Наталия МисанВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самоуправство какое-то!
Ольга АлешинаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
в зависимости от таможни. у меня духи и крем отняли в Домодедово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой авиакомпанией Вы летели7
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Какой авиакомпанией Вы летели7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люфтганза(если я правильно написала)
ДА Я ЭТО Я)))
в ручную кладь нельзя никаких жидкостей. у меня духи на таможне отняли. толькол в багаж. а в багаж их алкоголя можно 2 бутылки спиртного положить,и пасту и шампунь.
Ольга Алешина
По правилам большинства авиакомпаний в ручной клади можно проносить флаконы с жидкостями объёмом не более 100 мл, причём общий объём жидкостей и гелей не должен превышать 1 л. Есть один нюанс: все флаконы с жидким или гелеобразным содержимым должны быть упакованы в прозрачный пакет или футляр, чтобы содержимое просматривалось при сканировании. Правда, у некоторых авиаперевозчиков (например, Эль-Аль) свои, особые требования к ручной клади. Поэтому разумно будет обратиться на сайт авиакомпании либо позвонить в офис и уточнить, что и как можно провозить.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
По правилам большинства авиакомпаний в ручной клади можно проносить флаконы с жидкостями объёмом не более 100 мл, причём общий объём жидкостей и гелей не должен превышать 1 л. Есть один нюанс: все флаконы с жидким или гелеобразным содержимым должны быть упакованы в прозрачный пакет или футляр, чтобы содержимое просматривалось при сканировании. Правда, у некоторых авиаперевозчиков (например, Эль-Аль) свои, особые требования к ручной клади. Поэтому разумно будет обратиться на сайт авиакомпании либо позвонить в офис и уточнить, что и как можно провозить.
СсылкаПожаловаться
у меня отняли наши таможенники. так как до посадки оставались считанные минуты,то я просто плюнула. хотя духи было очень жаль. у нас их вообще не продают,еле нашла дома в России.
Ольга АлешинаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
у меня отняли наши таможенники. так как до посадки оставались считанные минуты,то я просто плюнула. хотя духи было очень жаль. у нас их вообще не продают,еле нашла дома в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если флакон не превышал 100 мл, то не имели права!
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Если флакон не превышал 100 мл, то не имели права!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
духи 100мл. в упаковке невскрытые. крем 50 мл тоже не вскрытый
Ольга АлешинаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
духи 100мл. в упаковке невскрытые. крем 50 мл тоже не вскрытый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Надо было переложить флаконы из коробок в прозрачный пакет - это международные правила, насколько я знаю.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Понятно. Надо было переложить флаконы из коробок в прозрачный пакет - это международные правила, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня никто об этом не предупредил. Таможенница,молодая девушка,заставила вскрыть упаковку крема и духов и отбросила их в свою корзинку,сказав ,что надо сдавать в багаж. а багаж то уже ушел. и до посадки-минуты. я знаю прекрасно,что меня просто нагло обманули,а что я могла сделать в этой ситуации??жаловаться и потерять рейс?
Ольга АлешинаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
а меня никто об этом не предупредил. Таможенница,молодая девушка,заставила вскрыть упаковку крема и духов и отбросила их в свою корзинку,сказав ,что надо сдавать в багаж. а багаж то уже ушел. и до посадки-минуты. я знаю прекрасно,что меня просто нагло обманули,а что я могла сделать в этой ситуации??жаловаться и потерять рейс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на всякий случай духи и прочие косметические средства в атомайзерах провожу - их точно не отберут, объём маленький, кому интересно:)
черипай
в готеле тебе все положут для помыться, можно даже тапки и халат для головы и ног не брать...
Василиса
когда я летела, у пассажиров выкинули всю косметику(лосьоны. гели) и сок, сказали можно только то, что куплено в дьюти-фри....
Ma4sik
Мы когда едим в Болгарию, то с жидкостей нечего не берем, что бы проблем не было. У нас просто ето все уже есть в нашей квартире которая находится в солнечном берегу в комплексе Хармони сьютс
Алина Арехова
Кстати комплекс Хармони Сьютс один из самых известных в Солнечном берегу. Да там из русских очень много кто покупает квартиру
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем