Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чемоданчег

Я вот только что с самолёта, про то и мысли) А заодно - любопытство: вы свои чемоданчики, когда сдаёте в багаж метите какой-нить ленточкой, чтоб по конвейеру потом глазницы не сильно бегали?) Учитывая, что очень много упакованных в пленку и все в итоге как однояйцевые близнецы. Я сначала красненькую привязывала, потом увидела, что их таких дофига и перешла на зеленую ленту. А, кстати, упаковываете в пленку-нет? Я в прошлый раз махнула рукой, все равно ничего драгоценного не везла. В итоге сам перелет чемодан нормально пережил, зато потом, при переезде на жд-вокзал в Новосибе, какая-то тля вытягивала свой из багажного отсека автобуса-экспресса и черканула по моему.
На днях невзначай затронули эту тему в ФБ с одногруппницей, которая щас живет в столице. Так у той буквально в июне был прикол - ничё не упаковывала, так сдала, а летела в Сибирь на два дня за сыном. В чемодан положила сумку, а в нее - копии документов, платье, трусишки, зубную щетку и расческу. И что вы думаете у нее вытащили хищные работники аэропорта?)


Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Эльжбета Пшебшебздень
Ваще-то мюли (тип туфель) щщитаются домашней обувью. Вот чё она их в поездку напялила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваще-то мюли (тип туфель) щщитаются домашней обувью. Вот чё она их в поездку напялила?

)))Я б в таких и дома все ноги переломала бы ...)))
Катенок
Вот вы принципе и все, что я хотела сказать по теме ...)))))
Елена
я упаковываею в пленку, чемоданчики у меня новые хорошие, жалко их там так кидают.
Наточка
У меня чемодан с красными колесами!!!!Ни разу еще такого не встречала у других!!!
Маша ЯблоковаВ ответ на Наточка
Наточка
У меня чемодан с красными колесами!!!!Ни разу еще такого не встречала у других!!!
СсылкаПожаловаться
Ого! а фотка есть-нет?) я бы тоже хотела так выпендрёжненько
НаточкаВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Ого! а фотка есть-нет?) я бы тоже хотела так выпендрёжненько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С собой нету, дома сфоткать надо будет
Маша ЯблоковаВ ответ на Наточка
Наточка
С собой нету, дома сфоткать надо будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте, мне правда интересно. Люблю всякие штучки-оригинальности.
НаточкаВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Давайте, мне правда интересно. Люблю всякие штучки-оригинальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь вас разочаровать, чемоданчик у меня, конечно, не очень красивый и далеко не оригинальный, но за то удобный и легкий, купила его в Осло на распродаже еще в 2003 году.


а вот и красные колесики, конечно от времени они поистерлись, но все равно очень приметные в общей массе
Маша ЯблоковаВ ответ на Наточка
Наточка
Боюсь вас разочаровать, чемоданчик у меня, конечно, не очень красивый и далеко не оригинальный, но за то удобный и легкий, купила его в Осло на распродаже еще в 2003 году.


а вот и красные колесики, конечно от времени они поистерлись, но все равно очень приметные в общей массе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наточка.. Какая вы обязательная, таки сфоткали! Завалился такой, лежит) кстати, расцветка приятная. Ну и, несмотря на потертости, я бы выделили такой из толпы, в нем есть изюминка.
Птичка
Смысл покупать красивый чемодан, чтоб потом всю красоту прятать в пленку?
Друг
Безчемоданный я!
матильда **
я не заворачиваю в пленку чемодан ,..ничего еще не вытащили ,,.остальное ношу в ручном багаже ,.
Сагарматха
Чемодан в пленку упаковываю, т.к. были случаи среди знакомых, когда залезали в чемоданЧег. Кодовый замок вскрыть тож проблем не много. Но вообще, с чемоданчеГами мне не везет. У одного колесо отбили, пришлось новый покупать. У этого нового тоже сломали колеса, хотя конструкция вроде предусматривала долгую эксплуатацию. Купила еще один, а у него ручка от основного тела чемодана отрываться начала. В общем, не живучие у меня чемоданы. Вот и приходится их упаковывать, для пущей сохранности, чтобы по прилету шмотки свои в розницу по багажной ленте не собирать. ))))))))))
Маша ЯблоковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Чемодан в пленку упаковываю, т.к. были случаи среди знакомых, когда залезали в чемоданЧег. Кодовый замок вскрыть тож проблем не много. Но вообще, с чемоданчеГами мне не везет. У одного колесо отбили, пришлось новый покупать. У этого нового тоже сломали колеса, хотя конструкция вроде предусматривала долгую эксплуатацию. Купила еще один, а у него ручка от основного тела чемодана отрываться начала. В общем, не живучие у меня чемоданы. Вот и приходится их упаковывать, для пущей сохранности, чтобы по прилету шмотки свои в розницу по багажной ленте не собирать. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
((( Эх
Ermine O'Brien
Всегда езжу в туристическим рюкзаком. Упаковываю в плёнку, чтобы не торчали в разные стороны стропы внешней подвески. Сверток элементарно опознается по пучке из стропы. А вот часть контингента с чемоданами искренне ненавижу. Во-первых, хочется убить нахъ здоровых мужиков с двухколесными дорожными сумками литров на 35, когда в толпе народа те мужики не догадываются взять эту сумку в руки. Во-вторых, медленной и мучительной смерти, или как минимум, мощного пинка заслуживают раззявы женского пола, волочащие те же двухколёсные чемоданы, правда, в 5 раз большего объёма за собой на вытянутой руке.
Маша ЯблоковаВ ответ на Ermine O'Brien
Ermine O'Brien
Всегда езжу в туристическим рюкзаком. Упаковываю в плёнку, чтобы не торчали в разные стороны стропы внешней подвески. Сверток элементарно опознается по пучке из стропы. А вот часть контингента с чемоданами искренне ненавижу. Во-первых, хочется убить нахъ здоровых мужиков с двухколесными дорожными сумками литров на 35, когда в толпе народа те мужики не догадываются взять эту сумку в руки. Во-вторых, медленной и мучительной смерти, или как минимум, мощного пинка заслуживают раззявы женского пола, волочащие те же двухколёсные чемоданы, правда, в 5 раз большего объёма за собой на вытянутой руке.
СсылкаПожаловаться
ой...чё-то у вас накопилось, по ходу.
Самая Меркантильная
у меня не чумадан, а сумка на колесиках, красотень
Эльжбета Пшебшебздень
В плёнку упаковывать сдаю всегда, потому как в не в самолёте, так в транспорте изгваздают. Сверху пару раз обматываю декоративным скотчем, разным.
Маша ЯблоковаВ ответ на Эльжбета Пшебшебздень
Эльжбета Пшебшебздень
В плёнку упаковывать сдаю всегда, потому как в не в самолёте, так в транспорте изгваздают. Сверху пару раз обматываю декоративным скотчем, разным.
СсылкаПожаловаться
А вот это возьму на заметку - про декоративный скотч. А то, знаете, когда пролетишь 9,5 часов Москва-Владивосток, особенно если ночным рейсом, ни разу не уснувши, так потом все чемоданы на конвейере в одну точку сливаются
Алина Арехова
Мы с упаковкой чемодан никогда проблем нет. Хотя летаем мы достаточно часто в Болгарию, потому что у нас там в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, где уже все удобства.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем