Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 19:30, Главная форумов

Чему нас учит жизнь?

Сопротивлению или смирению?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
мария титчева
это кого как...кого-то - ни чему не учит...а кого-то - как в молитве Оптинских старцев - менять то, что можно, смиряться с тем, что невозможно изменить и много думать чтобы отличить одно от другого, обращаясь к Богу...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
это кого как...кого-то - ни чему не учит...а кого-то - как в молитве Оптинских старцев - менять то, что можно, смиряться с тем, что невозможно изменить и много думать чтобы отличить одно от другого, обращаясь к Богу...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Согласна
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Все постепенно приходят к смирению.
По молодости барахтаются, сопротивляются, сметану взбивают.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Все постепенно приходят к смирению.
По молодости барахтаются, сопротивляются, сметану взбивают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Ну, когда сметана сбита в масло, то конечно можно и смириться.
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
все по Шекспиру, реальное сопротивление - смерть)
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
все по Шекспиру, реальное сопротивление - смерть)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
шёпотом : а тут кто-то читал вильяма нашего шекспира?
Быть иль не быть? – вот в чём вопрос!Что благородней для души – терпетьСудьбы-обидчицы удары, стрелы,Иль, против моря бед вооружась,Покончить с ними? Умереть, уснуть,И всё... И говорить, что сном покончилС сердечной болью, с тысячью страданий,Наследьем тела. Ведь конца такогоКак не желать нам? Умереть, уснуть,Уснуть... И, может быть, увидеть сны...Ах, в этом-то и дело всё. КакиеПрисниться сны нам могут в смертном сне,Когда мы сбросим этот шум земной?Вот здесь подумать надо... ОттогоУ наших горестей так жизнь длинна.Кто снес бы времени удары, глум?И гнёт господ? Насмешки наглецов?Страдания отвергнутой любви?Медлительность судов? И спесь властей?Пинки, что терпеливый и достойныйОт недостойных получает, – еслиПокоя мог бы он достичь ножомПростым? Кто стал бы этот груз тащить,Потея и ворча под тяжкой жизнью?Нет, ужас перед чем-то после смерти,Та неоткрытая страна, откудаК нам путешественник не возвращался,Сбивает нашу волю, заставляетЗнакомые нам горести сноситьИ не бежать от них к тем, что не знаем.Так в трусов нас сознанье превращает,И так природный цвет решенья меркнет,Чуть ляжет на него тень бледной мысли,И так дела высокой, смелой силы,Остановившись на пути, теряютНазванье "действия". Но тише! ЗдесьПрекрасная Офелия.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
шёпотом : а тут кто-то читал вильяма нашего шекспира?
Быть иль не быть? – вот в чём вопрос!Что благородней для души – терпетьСудьбы-обидчицы удары, стрелы,Иль, против моря бед вооружась,Покончить с ними? Умереть, уснуть,И всё... И говорить, что сном покончилС сердечной болью, с тысячью страданий,Наследьем тела. Ведь конца такогоКак не желать нам? Умереть, уснуть,Уснуть... И, может быть, увидеть сны...Ах, в этом-то и дело всё. КакиеПрисниться сны нам могут в смертном сне,Когда мы сбросим этот шум земной?Вот здесь подумать надо... ОттогоУ наших горестей так жизнь длинна.Кто снес бы времени удары, глум?И гнёт господ? Насмешки наглецов?Страдания отвергнутой любви?Медлительность судов? И спесь властей?Пинки, что терпеливый и достойныйОт недостойных получает, – еслиПокоя мог бы он достичь ножомПростым? Кто стал бы этот груз тащить,Потея и ворча под тяжкой жизнью?Нет, ужас перед чем-то после смерти,Та неоткрытая страна, откудаК нам путешественник не возвращался,Сбивает нашу волю, заставляетЗнакомые нам горести сноситьИ не бежать от них к тем, что не знаем.Так в трусов нас сознанье превращает,И так природный цвет решенья меркнет,Чуть ляжет на него тень бледной мысли,И так дела высокой, смелой силы,Остановившись на пути, теряютНазванье "действия". Но тише! ЗдесьПрекрасная Офелия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
мне ближе перевод Пастернака)
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
мне ближе перевод Пастернака)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
а я недавно сравнивала перевод пастернака Ромео и Джульетты и очень даже мне он не понравился...хотя Гамлет ничего так ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
а я недавно сравнивала перевод пастернака Ромео и Джульетты и очень даже мне он не понравился...хотя Гамлет ничего так ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
это видимо зависит от того в чьем переводе прочитано было сначала)
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
это видимо зависит от того в чьем переводе прочитано было сначала)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
да у меня приятель переводчик )) для себя перевёл отрывок так, что я ахнула ))
СсылкаПожаловаться
Меня учит - сиди на попе и жди счастья. Сижу вот, жду...
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
За все надо платить - главный тезис жизни.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вере и принятию. События, которые я воспринимала, как несчастье, провал или поражение, через много лет оказались во благо. Мы просто не знаем, что из чего проистекает. Не зря говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
я хочу мороженое
СсылкаПожаловаться
Пуговка
я хочу мороженое
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А в чём проблема
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Volk
А в чём проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лень в магазин идти)
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Лень в магазин идти)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Для себя любимой а ты представляешь какой кайф дуй не ленись уваж себя
СсылкаПожаловаться
Пуговка
я хочу мороженое
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Счастливый человек)
СсылкаПожаловаться
Пуговка
я хочу мороженое
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
На
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
На
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Спасибо, моя королева)))
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Спасибо, моя королева)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Volk
В жизни ничто не делается просто так согласен с Лисом за всё нужно платить
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
По ситуации....
СсылкаПожаловаться
Моё Мнение
а как бегущему стаду можно сопротивляцца??? оно всё равно сомнёт и размажет, при этом по-максимуму обольёт сам знаешь чем...)) можешь даже и не сомневацца в этом)))))) слышал традиционную поговорку " как все"? с 1917 года она намертво вписана в мозги окружающих, потому что совок лепили крестьяне и колхозники, чего они могли путного поналепить?))) хотя можешь проверить на своей шкуре)))УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Моё Мнение
а как бегущему стаду можно сопротивляцца??? оно всё равно сомнёт и размажет, при этом по-максимуму обольёт сам знаешь чем...)) можешь даже и не сомневацца в этом)))))) слышал традиционную поговорку " как все"? с 1917 года она намертво вписана в мозги окружающих, потому что совок лепили крестьяне и колхозники, чего они могли путного поналепить?))) хотя можешь проверить на своей шкуре)))УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Стадо можно обойти стороной. Стадо можно переехать танком. Возможны варианты.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru