Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему нас учит жизнь?

Сопротивлению или смирению?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
мария титчева
это кого как...кого-то - ни чему не учит...а кого-то - как в молитве Оптинских старцев - менять то, что можно, смиряться с тем, что невозможно изменить и много думать чтобы отличить одно от другого, обращаясь к Богу...
Елена ЕленаВ ответ на мария титчева
мария титчева
это кого как...кого-то - ни чему не учит...а кого-то - как в молитве Оптинских старцев - менять то, что можно, смиряться с тем, что невозможно изменить и много думать чтобы отличить одно от другого, обращаясь к Богу...
СсылкаПожаловаться
Согласна
Julia Leo
Все постепенно приходят к смирению.
По молодости барахтаются, сопротивляются, сметану взбивают.
Любовь ОрловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Все постепенно приходят к смирению.
По молодости барахтаются, сопротивляются, сметану взбивают.
СсылкаПожаловаться
Ну, когда сметана сбита в масло, то конечно можно и смириться.
Джессика Альба
все по Шекспиру, реальное сопротивление - смерть)
МюмзикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
все по Шекспиру, реальное сопротивление - смерть)
СсылкаПожаловаться
шёпотом : а тут кто-то читал вильяма нашего шекспира?
Быть иль не быть? – вот в чём вопрос!Что благородней для души – терпетьСудьбы-обидчицы удары, стрелы,Иль, против моря бед вооружась,Покончить с ними? Умереть, уснуть,И всё... И говорить, что сном покончилС сердечной болью, с тысячью страданий,Наследьем тела. Ведь конца такогоКак не желать нам? Умереть, уснуть,Уснуть... И, может быть, увидеть сны...Ах, в этом-то и дело всё. КакиеПрисниться сны нам могут в смертном сне,Когда мы сбросим этот шум земной?Вот здесь подумать надо... ОттогоУ наших горестей так жизнь длинна.Кто снес бы времени удары, глум?И гнёт господ? Насмешки наглецов?Страдания отвергнутой любви?Медлительность судов? И спесь властей?Пинки, что терпеливый и достойныйОт недостойных получает, – еслиПокоя мог бы он достичь ножомПростым? Кто стал бы этот груз тащить,Потея и ворча под тяжкой жизнью?Нет, ужас перед чем-то после смерти,Та неоткрытая страна, откудаК нам путешественник не возвращался,Сбивает нашу волю, заставляетЗнакомые нам горести сноситьИ не бежать от них к тем, что не знаем.Так в трусов нас сознанье превращает,И так природный цвет решенья меркнет,Чуть ляжет на него тень бледной мысли,И так дела высокой, смелой силы,Остановившись на пути, теряютНазванье "действия". Но тише! ЗдесьПрекрасная Офелия.
Джессика АльбаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
шёпотом : а тут кто-то читал вильяма нашего шекспира?
Быть иль не быть? – вот в чём вопрос!Что благородней для души – терпетьСудьбы-обидчицы удары, стрелы,Иль, против моря бед вооружась,Покончить с ними? Умереть, уснуть,И всё... И говорить, что сном покончилС сердечной болью, с тысячью страданий,Наследьем тела. Ведь конца такогоКак не желать нам? Умереть, уснуть,Уснуть... И, может быть, увидеть сны...Ах, в этом-то и дело всё. КакиеПрисниться сны нам могут в смертном сне,Когда мы сбросим этот шум земной?Вот здесь подумать надо... ОттогоУ наших горестей так жизнь длинна.Кто снес бы времени удары, глум?И гнёт господ? Насмешки наглецов?Страдания отвергнутой любви?Медлительность судов? И спесь властей?Пинки, что терпеливый и достойныйОт недостойных получает, – еслиПокоя мог бы он достичь ножомПростым? Кто стал бы этот груз тащить,Потея и ворча под тяжкой жизнью?Нет, ужас перед чем-то после смерти,Та неоткрытая страна, откудаК нам путешественник не возвращался,Сбивает нашу волю, заставляетЗнакомые нам горести сноситьИ не бежать от них к тем, что не знаем.Так в трусов нас сознанье превращает,И так природный цвет решенья меркнет,Чуть ляжет на него тень бледной мысли,И так дела высокой, смелой силы,Остановившись на пути, теряютНазванье "действия". Но тише! ЗдесьПрекрасная Офелия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне ближе перевод Пастернака)
МюмзикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
мне ближе перевод Пастернака)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я недавно сравнивала перевод пастернака Ромео и Джульетты и очень даже мне он не понравился...хотя Гамлет ничего так ))
Джессика АльбаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я недавно сравнивала перевод пастернака Ромео и Джульетты и очень даже мне он не понравился...хотя Гамлет ничего так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это видимо зависит от того в чьем переводе прочитано было сначала)
МюмзикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
это видимо зависит от того в чьем переводе прочитано было сначала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да у меня приятель переводчик )) для себя перевёл отрывок так, что я ахнула ))
Солнечное Солнышко
Меня учит - сиди на попе и жди счастья. Сижу вот, жду...
Лисичкин
За все надо платить - главный тезис жизни.
dashakoshka63@mail.ru
Вере и принятию. События, которые я воспринимала, как несчастье, провал или поражение, через много лет оказались во благо. Мы просто не знаем, что из чего проистекает. Не зря говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Пуговка
я хочу мороженое
Aleksandr VolkВ ответ на Пуговка
Пуговка
я хочу мороженое
СсылкаПожаловаться
А в чём проблема
ПуговкаВ ответ на Aleksandr Volk
Aleksandr Volk
А в чём проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лень в магазин идти)
Aleksandr VolkВ ответ на Пуговка
Пуговка
Лень в магазин идти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для себя любимой а ты представляешь какой кайф дуй не ленись уваж себя
Тима с раенаВ ответ на Пуговка
Пуговка
я хочу мороженое
СсылкаПожаловаться
Счастливый человек)
ШапоклякВ ответ на Пуговка
Пуговка
я хочу мороженое
СсылкаПожаловаться
На
ПуговкаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
На
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, моя королева)))
ШапоклякВ ответ на Пуговка
Пуговка
Спасибо, моя королева)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на здоровье.
Aleksandr Volk
В жизни ничто не делается просто так согласен с Лисом за всё нужно платить
Татьяна Ревва
По ситуации....
Моё Мнение
а как бегущему стаду можно сопротивляцца??? оно всё равно сомнёт и размажет, при этом по-максимуму обольёт сам знаешь чем...)) можешь даже и не сомневацца в этом)))))) слышал традиционную поговорку " как все"? с 1917 года она намертво вписана в мозги окружающих, потому что совок лепили крестьяне и колхозники, чего они могли путного поналепить?))) хотя можешь проверить на своей шкуре)))УДАЧИ!!!
ШапоклякВ ответ на Моё Мнение
Моё Мнение
а как бегущему стаду можно сопротивляцца??? оно всё равно сомнёт и размажет, при этом по-максимуму обольёт сам знаешь чем...)) можешь даже и не сомневацца в этом)))))) слышал традиционную поговорку " как все"? с 1917 года она намертво вписана в мозги окружающих, потому что совок лепили крестьяне и колхозники, чего они могли путного поналепить?))) хотя можешь проверить на своей шкуре)))УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Стадо можно обойти стороной. Стадо можно переехать танком. Возможны варианты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем