Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему научить мальчика?

На днях моего кроху зажали три девочки после школы и побили. Девочки на класс старше, но выглядят устрашающе. Одна кепку отобрала. Пока он пытался кепку вернуть, вторая забрала портфель и раскидала учебники. Потом они его просто побили втроем. В результате подбитый глаз, выбитый зуб (молочный), залитая кровью школьная форма, куча ссадин и царапин. Ходила в школу, сперва понимания со стороны учителей не нашла. Мол сам виноват. Позднее в ходе разбирательств выяснилось, что девочке одной показалось, что мой сын назвал ее и друга ее влюбленной парочкой. Но это был не мой сын, его даже близко в этот момент не было. Он вообще с этими девочками не знаком. Вот так без суда и следствия пал жертвой разбойниц. Как же теперь учить ребенка не поднимать руку на девочек? Подумали мы с мужем и сказали сыну следующее: девочки не дерутся, если дерутся, то это уже не девочки и смело можно давать сдачи. Мы не правы?
P.S. Сыну 10 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Глюмдальклич
правы, конечно... когда мы рассказываем про девочек, мы других имеем в виду
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
правы, конечно... когда мы рассказываем про девочек, мы других имеем в виду
СсылкаПожаловаться

La Madrileña
Ничего себе девочки пошли...Мелкие козы...У меня детей нет, так что советовать не буду...Но мне кажется я скорее соглашусь с тем, что девочки, которые дерутся - это уже не девочки...Конечно метелить их по полной программе не надо, но какой-то отпор дать нужно....Иначе у него самого еще пропадет уверенность в себе..
АнонимВ ответ на La Madrileña
La Madrileña
Ничего себе девочки пошли...Мелкие козы...У меня детей нет, так что советовать не буду...Но мне кажется я скорее соглашусь с тем, что девочки, которые дерутся - это уже не девочки...Конечно метелить их по полной программе не надо, но какой-то отпор дать нужно....Иначе у него самого еще пропадет уверенность в себе..
СсылкаПожаловаться
Действительно. как сказывается на самооценке мальчика насильственные действия со стороны девочки?
La Madrileña В ответ на Аноним
Аноним
Действительно. как сказывается на самооценке мальчика насильственные действия со стороны девочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам непонятно, как? Я не про девочек говорю, а вообще про насильственные действия, как со стороны мальчиков, так и со стороны девочек, а так же дяденек и тетенек
Дикий МужчинаВ ответ на La Madrileña
La Madrileña
А вам непонятно, как? Я не про девочек говорю, а вообще про насильственные действия, как со стороны мальчиков, так и со стороны девочек, а так же дяденек и тетенек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо метелить... Иначе с тремя не справиться... Это я по себе говорю.. Если с самого начала жестко не действовать , то забьют.
Лариса Петрова
Сегодня на работе примерно это обсуждали... Если выпрашивает - то да, давать сдачи... А куда деваться? Иначе будет тряпка и немужик...
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Сегодня на работе примерно это обсуждали... Если выпрашивает - то да, давать сдачи... А куда деваться? Иначе будет тряпка и немужик...
СсылкаПожаловаться

Жужа
Извините, вы совсем д е б и л ы? Сбросили всю ответственность за содеянное на ребенка и умыли руки, вместо того, чтобы торкнуть директрису с завучем, или РОНО, если в школе не найдете понимания. Речь идет об агрессии и травмах в учебном заведении и безалаберности педагогов.
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Извините, вы совсем д е б и л ы? Сбросили всю ответственность за содеянное на ребенка и умыли руки, вместо того, чтобы торкнуть директрису с завучем, или РОНО, если в школе не найдете понимания. Речь идет об агрессии и травмах в учебном заведении и безалаберности педагогов.
СсылкаПожаловаться
Жужа, я тебя умоляю... там никто уже ничем не занят. Так же, как и родители, впрочем.
Глюмдальклич
Жужа, я тебя умоляю... там никто уже ничем не занят. Так же, как и родители, впрочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. У нас разбираются. Есть случаи, когда вмешательство взрослых необходимо. Если агрессивных детей не одергивать, они дальше зайдут в своей безнаказанности, и уж точно не пострадавшему ребенку нужно в ответ калечить других детей. Это маразм.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У нас разбираются. Есть случаи, когда вмешательство взрослых необходимо. Если агрессивных детей не одергивать, они дальше зайдут в своей безнаказанности, и уж точно не пострадавшему ребенку нужно в ответ калечить других детей. Это маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что все разбирательства проходят после драки. Детей никто не остановил. А что делать в процессе?
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У нас разбираются. Есть случаи, когда вмешательство взрослых необходимо. Если агрессивных детей не одергивать, они дальше зайдут в своей безнаказанности, и уж точно не пострадавшему ребенку нужно в ответ калечить других детей. Это маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять "у нас"... помимо того, что "у нас" есть школы, в которых директорам плевать, что и как происходит.
Глюмдальклич
опять "у нас"... помимо того, что "у нас" есть школы, в которых директорам плевать, что и как происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже писала - есть РОНО.


АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Уже писала - есть РОНО.


СсылкаПожаловаться
История переписки5
РОНО подобными вопросами не занимается. Можно написать заявление в полицию. но максимум что им будет - ничего.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
РОНО подобными вопросами не занимается. Можно написать заявление в полицию. но максимум что им будет - ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Максимум что им будет - это вызов и беседа с инспектором, плюс занесут в базу данных, что может попортить карму несколько. А что Вы еще хотели за утрату молочного зуба?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Максимум что им будет - это вызов и беседа с инспектором, плюс занесут в базу данных, что может попортить карму несколько. А что Вы еще хотели за утрату молочного зуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а компенсация моральной травмы?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а компенсация моральной травмы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это к родителям тех детей.
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Уже писала - есть РОНО.


СсылкаПожаловаться
История переписки5
оно есть. Если директору нет дела - РОНО тем более не будет разбираться.
Глюмдальклич
оно есть. Если директору нет дела - РОНО тем более не будет разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да перестань это упадничество разводить! Когда мне было надо, всех на уши поставила и ту же детскую комнату милиции. А если лень жопой шевелить, то проще из ребенка уродца бесполого растить, всё ему позволяя.
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Да перестань это упадничество разводить! Когда мне было надо, всех на уши поставила и ту же детскую комнату милиции. А если лень жопой шевелить, то проще из ребенка уродца бесполого растить, всё ему позволяя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет никакого упадничества. Я как раз за то, чтобы дать сдачи всем, кто хочет унизить моего ребенка не зависимо от пола.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нет никакого упадничества. Я как раз за то, чтобы дать сдачи всем, кто хочет унизить моего ребенка не зависимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддерживаю.
Глюмдальклич
нет никакого упадничества. Я как раз за то, чтобы дать сдачи всем, кто хочет унизить моего ребенка не зависимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"дать сдачи" можно по разному. В этом случае, его могли просто отфигачить со всей дури, почки отбить и все остальное, если он посмел в ответ остервеневшим девицам клешнями махать. Их трое и они крупнее, а он один и маленький. Лучше тогда уж учить бегать быстро..
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
"дать сдачи" можно по разному. В этом случае, его могли просто отфигачить со всей дури, почки отбить и все остальное, если он посмел в ответ остервеневшим девицам клешнями махать. Их трое и они крупнее, а он один и маленький. Лучше тогда уж учить бегать быстро..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы хоть попытался отмахнуться - мамаша не сидела бы тут и не писала. Трудно судить. Я не была со своим ребенком в такой ситуации. Хотя была. Мальчик прыгнул на моего лежащего и сломал ногу.
Глюмдальклич
если бы хоть попытался отмахнуться - мамаша не сидела бы тут и не писала. Трудно судить. Я не была со своим ребенком в такой ситуации. Хотя была. Мальчик прыгнул на моего лежащего и сломал ногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Три разъяренные девицы. Наверняка, что-то сказали, он огрызнулся и понеслось. У него и шансов то особо не было. Какое там в ответ. Помню, в детстве пацанье гадость сделает и бежать. Никто не ждал, как в ответ отреагируешь.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем