Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему учат в школе

Дочь пошла во 2 класс. Учится по программе "Школа 21 век" (типа углубленная). И мы просто обалдеваем над заданиями в школе. Сегодня , например, нужно было сочинить потешку про бабу , уронившую ведра. Вчера -нарисовать богатыря Илью Муромца на коне, позавчера - распутать путаницу и определить где чей портфель на картинке. Причем это задание по английскому языку. Так и не поняли какая взаимосвязь между портфелями и английским. И дальше будет только хуже. Ребенок один отказывается делать уроки и ее можно понять.. Меня саму уже тошнит.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Novella
Вот отчего тут то может тошнить- рисование логика, а задачи по химии и физике это запредельно будет
ИринаВ ответ на Novella
Novella
Вот отчего тут то может тошнить- рисование логика, а задачи по химии и физике это запредельно будет
СсылкаПожаловаться
Нам лучше задачи. Коней рисовать не умеем.
Наталья*В ответ на Novella
Novella
Вот отчего тут то может тошнить- рисование логика, а задачи по химии и физике это запредельно будет
СсылкаПожаловаться
задачи куда интереснее решать, чем воплощать жуткие фантазии создателей методики обучения....
Захария
Зря вы так ..эмоционально...не тошнит вас,так и ребенку легче...легче,легче...это школа,второй класс,наслаждайтесь,улыбайтесь.ну,реально...на работе лучше что ли?)))
ИринаВ ответ на Захария
Захария
Зря вы так ..эмоционально...не тошнит вас,так и ребенку легче...легче,легче...это школа,второй класс,наслаждайтесь,улыбайтесь.ну,реально...на работе лучше что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Я спокойна! Я удивительно спокойна!!
ЗахарияВ ответ на Ирина
Ирина
Я спокойна! Я удивительно спокойна!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и славно же...отличные задания,нет причин для тошноты...дети учатся,развиваются,родители плошки рядом) отлично все
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Ну и славно же...отличные задания,нет причин для тошноты...дети учатся,развиваются,родители плошки рядом) отлично все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пляшут)))
Kotya Motina
А у нас какой-то метод Сингапур вводят по математике, надо почитать
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на наталья андреева
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Делали тут недавно ежика из плпстиковой бутылки)) 2 ножа испортили.
ZaraZa
У нас в школе дебаты устраивают. Дети в лице исторических личностей спорят с оппонентами. Мой старший был Гитлером, Людовиком 14, Брежневым. Готовились, а что делать...
А вы про 2 класс. Готовьтесь! Впереди еще более интересное
ИринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У нас в школе дебаты устраивают. Дети в лице исторических личностей спорят с оппонентами. Мой старший был Гитлером, Людовиком 14, Брежневым. Готовились, а что делать...
А вы про 2 класс. Готовьтесь! Впереди еще более интересное
СсылкаПожаловаться
После Гитлера я молчу.
ИринаАльбертИна
Дочке в первом классе стих задавали: "Картофельные олени". Потряс до глубины души, рада бы забыть, да не могу....
Татьяна Рогачкова
Пфффф... Мы не в углубленной программе писали стихи, сказки, эти, как их, кричалки, сопелки и вопилки, как у Винни-Пуха, по музыке пели арии из Садко, аккомпанируя себе на воображаемых гуслях (учитывая, что гусли 95% детей вообще никогда в глаза не видели), раскрашивали картинки в те цвета, которые рождала в душе ребенка определенная музыка. Когда было задание сочинить либретто о взаимоотношениях барабана и скрипки, с монологами, диалогами, подбором музыки и придумыванием костюмов, мне сестра сказала: надо узнать, что курят составители и где они это берут...
Ольга

вторая тема за день о "плохих учителях"...дамы...так то не учителей надо ругать и не на форумах возмущаться. А аргументировать свое возмущение в министерство образования...но вам же проще поорать здесь...
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга

вторая тема за день о "плохих учителях"...дамы...так то не учителей надо ругать и не на форумах возмущаться. А аргументировать свое возмущение в министерство образования...но вам же проще поорать здесь...
СсылкаПожаловаться
Я не орала. К учителям у меня нет никаких прензий. По мне, так они еще железную нерв систему имеют при такой программе
Ольга

вторая тема за день о "плохих учителях"...дамы...так то не учителей надо ругать и не на форумах возмущаться. А аргументировать свое возмущение в министерство образования...но вам же проще поорать здесь...
about blankВ ответ на Ольга
Ольга

вторая тема за день о "плохих учителях"...дамы...так то не учителей надо ругать и не на форумах возмущаться. А аргументировать свое возмущение в министерство образования...но вам же проще поорать здесь...
СсылкаПожаловаться
где вы это находите? я в посте ни слова об учителях вообще не увидела, ни об одном, не то что о плохих, да ещё и во множественном числе
ИринаВ ответ на about blank
about blank
где вы это находите? я в посте ни слова об учителях вообще не увидела, ни об одном, не то что о плохих, да ещё и во множественном числе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый увидел, что захотел
about blankВ ответ на Ирина
Ирина
Каждый увидел, что захотел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама дочь недавно ходила записывать в школу, поговорила с будущим учителем о школьных программах, они сами их критикуют только так... наша несколько лет занималась с детьми по Гармонии, а вот этот её выпуск - первый по Школе России, она говорит - ну просто выдохнула сама, когда ушли с Гармонии, детям очень тяжело было
ИринаВ ответ на about blank
about blank
я сама дочь недавно ходила записывать в школу, поговорила с будущим учителем о школьных программах, они сами их критикуют только так... наша несколько лет занималась с детьми по Гармонии, а вот этот её выпуск - первый по Школе России, она говорит - ну просто выдохнула сама, когда ушли с Гармонии, детям очень тяжело было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказала нам при поступлении наша завуч:"2-ой класс -это будет нож в спину, готовтесь!";)
Алена
Надо было нормальную программу выбирать. Вот у нас самая простая -"школа России" .
Есть конечно по окружающему миру задания типо :"представьте что вы дом, расскажите историю о себе " ... но я думаю что моё настроение передастся ребёнку , и не разрешаю себе ныть при нем, а уверенно и бодро настраиваю его на позитивное мышление
Светлана СВ ответ на Алена
Алена
Надо было нормальную программу выбирать. Вот у нас самая простая -"школа России" .
Есть конечно по окружающему миру задания типо :"представьте что вы дом, расскажите историю о себе " ... но я думаю что моё настроение передастся ребёнку , и не разрешаю себе ныть при нем, а уверенно и бодро настраиваю его на позитивное мышление
СсылкаПожаловаться
У нас школа России, не знаю, мне не легче. Или у меня ребенок такой не самостоятельный. Читает и пишет плохо, занимаемся с ним еще и этим дополнительно.
АленаВ ответ на Светлана С
Светлана С
У нас школа России, не знаю, мне не легче. Или у меня ребенок такой не самостоятельный. Читает и пишет плохо, занимаемся с ним еще и этим дополнительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать нужно заставлять почаще. Я все лето каждый день своего заставляла читать
ЕкатеринаВ ответ на Алена
Алена
Надо было нормальную программу выбирать. Вот у нас самая простая -"школа России" .
Есть конечно по окружающему миру задания типо :"представьте что вы дом, расскажите историю о себе " ... но я думаю что моё настроение передастся ребёнку , и не разрешаю себе ныть при нем, а уверенно и бодро настраиваю его на позитивное мышление
СсылкаПожаловаться
У нас - "школа России" и что? Там тоже не всё в порядке с заданиями!(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем