Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему учат в школе

Дочь пошла во 2 класс. Учится по программе "Школа 21 век" (типа углубленная). И мы просто обалдеваем над заданиями в школе. Сегодня , например, нужно было сочинить потешку про бабу , уронившую ведра. Вчера -нарисовать богатыря Илью Муромца на коне, позавчера - распутать путаницу и определить где чей портфель на картинке. Причем это задание по английскому языку. Так и не поняли какая взаимосвязь между портфелями и английским. И дальше будет только хуже. Ребенок один отказывается делать уроки и ее можно понять.. Меня саму уже тошнит.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ИринаВ ответ на Mermaid
Mermaid
Я бы еще пару вопросов задала по школе, если можно. Мы не в городке живем, поэтому мало информации. Обещаю, что не буду надоедать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задавайте, конечно! (romashkina_irina@mail.ru) Если смогу помочь, буду оч.рада. Удивительно здесь встретить землячку)) Выдавно на этом форуме?
Mermaid В ответ на Ирина
Ирина
Задавайте, конечно! (romashkina_irina@mail.ru) Если смогу помочь, буду оч.рада. Удивительно здесь встретить землячку)) Выдавно на этом форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Я на форуме давно, но ничего не писала). Только Ваш пост меня побудил вылезти из кустов).
ИринаВ ответ на Mermaid
Mermaid
Спасибо! Я на форуме давно, но ничего не писала). Только Ваш пост меня побудил вылезти из кустов).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый день! Поспрашивала в школе. Хвалят обеих, но о Христос все же как-то позитивнее отзываются. Это от того, что она какой-то общественной работой занимается и больше на слуху. Поскольку отзывы об обеих хорошие, советую присмотреться лично и выбрать по собственным предпочтениям. Когда пойдете на тестирование перед набором в 1 класс- присмотритесь и выбирайте. Мы так поступили.
Mermaid В ответ на Ирина
Ирина
Добрый день! Поспрашивала в школе. Хвалят обеих, но о Христос все же как-то позитивнее отзываются. Это от того, что она какой-то общественной работой занимается и больше на слуху. Поскольку отзывы об обеих хорошие, советую присмотреться лично и выбрать по собственным предпочтениям. Когда пойдете на тестирование перед набором в 1 класс- присмотритесь и выбирайте. Мы так поступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ирина, спасибо Вам огромнейшее! Только сейчас увидела сообщение Ваше. Болею уже третью неделю, все никак Вам не напишу(((. Список вопросов накидала, осталось написать)
ИринаВ ответ на Mermaid
Mermaid
Ирина, спасибо Вам огромнейшее! Только сейчас увидела сообщение Ваше. Болею уже третью неделю, все никак Вам не напишу(((. Список вопросов накидала, осталось написать)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Список вопросов??
Евгений
Правильно, правительство будущих д*билов готовят
dyra nabtaja
Так отдайте в школу попроще ,запихнут своих детей не по профилю ,а потом стонут
Василена
Зачем идти в школу с такими сложными для вашего ребенка программами? Идите в простую, где все просто. Ни со мной никто никогда уроки не делал, ни я со своим ребенком. Могу проверить, похвалить или покритиковать, но изучать школьную программу вместе -извините, у меня есть чем ещё заняться.
ИринаВ ответ на Василена
Василена
Зачем идти в школу с такими сложными для вашего ребенка программами? Идите в простую, где все просто. Ни со мной никто никогда уроки не делал, ни я со своим ребенком. Могу проверить, похвалить или покритиковать, но изучать школьную программу вместе -извините, у меня есть чем ещё заняться.
СсылкаПожаловаться
Вы совсем не поняли) У меня ребенок в числе трех лучших учеников класса. Это не ребенка удивляют задания , а меня. На мой взгляд они не логичные. А по поводу - "изучать школьную программу вместе"- мы не вместе ее изучаем, мы помогаем там , где нужны родители, а наша программа построена именно таким образом, что родители сейчас нужны везде. Презентации, поделки, потешки -сейчас во втором классе она пока только с нами это делает, т к хочет сделать на "5". И , конечно,у нас есть свои дела, но раз ребенок просит помощи мы помогаем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем