Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему удивляются будущие свекрови?

Если вы с детства подавляете сына, держите его на поводке, объясняя это все личными жертвами и материнской любовью,
если пример женщины в его жизни - это непробиваемая железная леди, которая сама принимает все решения,
чему удивляются эти, да, очень достойные женщины, когда сын приводит в дом такую же, "не дающую рта открыть"?
Ваш сын просто не замечает других, потому что не умеет принимать решения сам, благодаря вашей опеке.
Да, а если все -таки принял, вы и тут готовы свадебные картежи собственным телом останавливать.

P.S. поймите правильно, я понимаю как тяжело достаются дети, как тяжело быть и мамой и папой, но приходит время, когда надо отступать. Принимать все решения за сына - метод с последствиями.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Леди Ксю
А че так обобщаем то? Вы нафиг себе маменькиного сынка то выбрали? Теперь свекровь виновата...
ОльгаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А че так обобщаем то? Вы нафиг себе маменькиного сынка то выбрали? Теперь свекровь виновата...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Во- первых, я не обобщаю, а пишу про категорию властных матерей, во-вторых, где вы увидели, что я кого-то выбрала? Делайте выводы из написанного, а не надуманного. Это все навеяно форумом
Леди КсюВ ответ на Ольга
Ольга
Здравствуйте! Во- первых, я не обобщаю, а пишу про категорию властных матерей, во-вторых, где вы увидели, что я кого-то выбрала? Делайте выводы из написанного, а не надуманного. Это все навеяно форумом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам не хворать, навеяло вам сильно, вы написали
"Чему удивляются будущие свекрови?", а не "Чему удивляются властные будущие свекрови?" На лицо обобщение, якобы мы (мамы сыновей) поголовно подавляем своих чад и жития не даем...
ОльгаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
И вам не хворать, навеяло вам сильно, вы написали
"Чему удивляются будущие свекрови?", а не "Чему удивляются властные будущие свекрови?" На лицо обобщение, якобы мы (мамы сыновей) поголовно подавляем своих чад и жития не даем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксю, почитайте внимательнее) там все написано через если: если вы подавляете,если единственный пример женщины в его жизни - непробиваемая......
К тем, кто этого не делает, не относится
Леди КсюВ ответ на Ольга
Ольга
Ксю, почитайте внимательнее) там все написано через если: если вы подавляете,если единственный пример женщины в его жизни - непробиваемая......
К тем, кто этого не делает, не относится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя первая свекровь была не деспот, просто помешанная на собственной исключительности, знаете тоже варинтик так себе, а вторая чисто золото. Но в любом случае любовь к родственникам измеряется километрами. Я лучше буду съемное жилье сыну оплачивать, что б они жили отдельно, ведь по любому, в момент притирки, ругаться будут, он то ее простит, а вряд ли, мне лучше этого не знать и жалобы слушать точно не буду... А этим дамам которым вы написали достучаться не возможно..., у них одно правильное мнение, только их...
ОльгаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Моя первая свекровь была не деспот, просто помешанная на собственной исключительности, знаете тоже варинтик так себе, а вторая чисто золото. Но в любом случае любовь к родственникам измеряется километрами. Я лучше буду съемное жилье сыну оплачивать, что б они жили отдельно, ведь по любому, в момент притирки, ругаться будут, он то ее простит, а вряд ли, мне лучше этого не знать и жалобы слушать точно не буду... А этим дамам которым вы написали достучаться не возможно..., у них одно правильное мнение, только их...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы, конечно.

Знаю историю, где свекровь молча выливала все, что готовила невестка, перемывала полы и перестирывала одежду сына. Жили они отдельно, но забрать ключи у мамы он не мог. Жёны хватило на полгода
Эленка
Полностью согласна. Властные мамаши растят слюнтяем и тюфяков. И чего потом удивляются, если такое ч м о безхарактерное приводит в дом копию мамаши))))
Лариса Петрова
Согласна, сама про это тут же писала...
Jojo Ku
я думаю что те, к кому обращена ваша тема или тут не сидят, или никогда не признают ваша правоту, потому что только их мнение единственно верное.
ОльгаВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
я думаю что те, к кому обращена ваша тема или тут не сидят, или никогда не признают ваша правоту, потому что только их мнение единственно верное.
СсылкаПожаловаться
Сидят! Сидят и сокрушаются! Я до них достучаться и не надеюсь - поздно, это скорее памятка тем, кто растит сыновей
Meteora
Ага, пусть лучше приводит такую бессловесную рабыню, которой можно всей семьей помыкать :)
ОльгаВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, пусть лучше приводит такую бессловесную рабыню, которой можно всей семьей помыкать :)
СсылкаПожаловаться
А такие мадам, как правило таких и хотят))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да!!!! И какая не пришла бы, кроме немой, окажется кровопицей))
Lilit LВ ответ на Ольга
Ольга
Да!!!! И какая не пришла бы, кроме немой, окажется кровопицей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, неправда Ваша)))) Там и немая не ко двору будет....
ОльгаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Ольга, неправда Ваша)))) Там и немая не ко двору будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчин жалко
Lilit LВ ответ на Ольга
Ольга
Мужчин жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и опять неверно)))) Мужчина-то как раз выигрывает от такого положения дел))) Мама и жена стараются различными ухищрениями перетянуть его каждая на свою сторону, а он и рад пользоваться этим. Если же мужикам и впрямь надоедает такая ситуация, то они быстро расставляют все точки на "I", поверьте. Первой жене моего мужа ой как не повезло вляпаться в это семейство, они над ней крепко поизмывались, всем девка для них плоха была. Потом, когда стали с ним разговаривать, выяснилось, что он просто шёл на поводу у маман, она там хорошо командовала и манипулировала им. Но ему так было удобно, результат - жена его бросила. А когда маман попробовала также вести себя по отношению ко мне, ох как он взбеленился! Он ей всё припомнил и быстро поставил маменьку на место. Просто он выбрал нашу с ним семью, а не маменькины капризы. Но, он смог выбрать, но лишь тогда, когда ему самому надоело жить по маминой указке. Кстати, папа у него был (умер этой зимой), но он был надёжно под каблуком у жены. Так что не только матери-одиночки портят жизнь своим сыновьям.
Елена Премудрая
а моя, наоборот, удивлялась, почему я не такая, как она. не тащу на себе весь дом, не ругаюсь на рынках за 30 коп. переплаты, не проверяю карманы у мужа, не разбираюсь в сортах помидоров и прочие-прочие "не".
Елена Премудрая
а моя, наоборот, удивлялась, почему я не такая, как она. не тащу на себе весь дом, не ругаюсь на рынках за 30 коп. переплаты, не проверяю карманы у мужа, не разбираюсь в сортах помидоров и прочие-прочие "не".
СсылкаПожаловаться
Елена, а знаете почему? У вашего мужа, судя по всему папа был, который мог сыну внушать другое. Редко, но бывает
Мила
...если у человека нет ума, то независимо ни от чего ,он всем будет недоволен ....самые опасные люди дураки ...друзья ,враги и просто прохожие)
Татьяна Тасенко
Ну все же просто,выбрали маменького сынка властной мамаши,так не притесь в ее дом.Несите свое сокровище к себе или в съемную пещеру.Нет вы претесь с ним под мышкой к его маме и давай в чужом доме бои без правил устраивать.
Вы же должны понимать,если выбранный вами мужик никакой,то с мамашей вам вряд ли справиться удасться.И чем никакее мужик,тем свирепее мамаша.
Татьяна Тасенко
Ну все же просто,выбрали маменького сынка властной мамаши,так не притесь в ее дом.Несите свое сокровище к себе или в съемную пещеру.Нет вы претесь с ним под мышкой к его маме и давай в чужом доме бои без правил устраивать.
Вы же должны понимать,если выбранный вами мужик никакой,то с мамашей вам вряд ли справиться удасться.И чем никакее мужик,тем свирепее мамаша.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, дорогая, где же, в какой строчке я дала вам понять, что имею какое-то отношение к такой семье?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Татьяна, дорогая, где же, в какой строчке я дала вам понять, что имею какое-то отношение к такой семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же обратились ко всем свекровям,вырастившим маменьких сынков.
А я от свекровей ответила таким невесткам.
сынулькина мамаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну все же просто,выбрали маменького сынка властной мамаши,так не притесь в ее дом.Несите свое сокровище к себе или в съемную пещеру.Нет вы претесь с ним под мышкой к его маме и давай в чужом доме бои без правил устраивать.
Вы же должны понимать,если выбранный вами мужик никакой,то с мамашей вам вряд ли справиться удасться.И чем никакее мужик,тем свирепее мамаша.
СсылкаПожаловаться
Детки,дорогие, снохи и зятья, любите друг друга и живите всегда отдельно от родителей, желательно с первого дня. А для этого надо хорошенько все обдумать и подготовиться к браку (это почти невозможно), но нужно постараться. Постарайтесь быть независимыми во всех ваших делах. Решайте все вопросы вместе и смостоятельно. И тогда никто вам не указ. А любить свекровей и тещ никто не обязан. Уважать как мать своего любимого избранника или просто терпеть необходимо. Любите друг друга, отлично. Только не забывайте, кто родил и воспитал вашу половинку для вас. Будьте пожалуйста счастливы.
Мираж
Вообще надо жить отдельно семьями. Чтоб никто не видел как в другой семье. И меньше нервировать родителей своими отношениями))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем