Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черемуха и сосед

Ну раз пошли такие разговоры. И я расскажу. Про свекровь, к сожалению, нечего, у меня она нормальная. А вот про соседа расскажу. Растет у него черемуха. Дерево высотой этажа три. И стоит она вся в тле. Растет в полуметре от забора, ветки на наш участок свисают. Сегодня я ему позвонила, говорю, проблемс, надо решать.

Он мне такой сначала: "Меня эта черемуха не волнует". Говорю: "Ну раз не волнует, вот и хорошо, надо ее спилить." Он: "Мне не до этого".  Я говорю: "Наверное, не стоит так с соседями то...". И он после этого говорит: "А что такого я сказал? У меня просто сейчас времени нет. Я понял вопрос, будем решать". Ну, не знаю, решит ли... Участок у нас появился позже, чем черемуха у соседа. Это для тех, кто сейчас начнет волынку, куда раньше смотрели.  А у вас чего хорошего с соседями?
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ЭллаВ ответ на Misska
Misska
Не спилить такое дерево даже мужу. Нужны люди специально обученные. Чтоб не рухнуло на дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безпилу найдите, мужик спилит, и сейчас пока рано, дерево пилят либо осенью, либо ранней весной.Поэтому и говорю, не торопи события, но Мазина такая конечно не нужна, на след год оно уже в четыре этажа будет
MisskaВ ответ на Элла
Элла
Безпилу найдите, мужик спилит, и сейчас пока рано, дерево пилят либо осенью, либо ранней весной.Поэтому и говорю, не торопи события, но Мазина такая конечно не нужна, на след год оно уже в четыре этажа будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я помню, еще в прошлом году вроде небольшое было. Неужели за год так вымахало? Кстати, если пилить, оно же падать будет, вся эта требуха разлетится еще больше по участку?
Лена
нормально вам ответили, а вы стали ему угрожать что стоит, а что не стоит.. не удивлюсь, если он тоже быка включит.. тут как бээ вы у него в "заложниках", а не он у вас.. вряд ли ваше хамство ускорит процесс спиливания.. кстати, это не бесплатно.. вряд ли он сам пилить будеть и вывозить останки.. надо было помощь предложить для скорости
MisskaВ ответ на Лена
Лена
нормально вам ответили, а вы стали ему угрожать что стоит, а что не стоит.. не удивлюсь, если он тоже быка включит.. тут как бээ вы у него в "заложниках", а не он у вас.. вряд ли ваше хамство ускорит процесс спиливания.. кстати, это не бесплатно.. вряд ли он сам пилить будеть и вывозить останки.. надо было помощь предложить для скорости
СсылкаПожаловаться
Вашу помощь предложить? Приходите!
ЛенаВ ответ на Misska
Misska
Вашу помощь предложить? Приходите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не конструктивно.. нанять пильщиков если он беден, предложить помощь в уборке остатков этой черемухи (муж, друг, и проч).. потому что даже если вы все этого захотите - дерево само по себе никуда не улетит.. а никто и не говорил, что частный дом - это дешевое удовольствие..
Melodine ~В ответ на Лена
Лена
нормально вам ответили, а вы стали ему угрожать что стоит, а что не стоит.. не удивлюсь, если он тоже быка включит.. тут как бээ вы у него в "заложниках", а не он у вас.. вряд ли ваше хамство ускорит процесс спиливания.. кстати, это не бесплатно.. вряд ли он сам пилить будеть и вывозить останки.. надо было помощь предложить для скорости
СсылкаПожаловаться

БерНата
Наш снег с крышы, кажинный год соседу забор ломал... ну хилый у соседей забор..чё уж...
Купили мы ему то, из чего его заборище. А у себя на крыше снегорезы поставили. А воевать не хотелось. От слова " совсем ".
Троль Иванович
Вы что лопухи? Тля - это не вредитель, а наоборот все знают, что пораженный виноград даст хороший виноматериал.
Троль Иванович
Вы что лопухи? Тля - это не вредитель, а наоборот все знают, что пораженный виноград даст хороший виноматериал.
СсылкаПожаловаться
Не растет у нас виноград
Галинка KоноваловаВ ответ на Троль Иванович
Троль Иванович
Вы что лопухи? Тля - это не вредитель, а наоборот все знают, что пораженный виноград даст хороший виноматериал.
СсылкаПожаловаться
Паутину не только тля плетет.. мож там другой вредитель
Natalia T
Свекровь,черемуха,сосед. Может быть свекровь решит ,что с соседом черемуховым сделать....
Ольга Гребнева
Может, ему ни сама черемуха, ни ее тля не мешают настолько, чтоб нанимать бригаду пильщиков, платить за работу и за вывоз ещё. Это ж Вам мешает. Интересно, если Вы за эту процедуру возьмёте полностью расходы на себя, он откажет? Предлагали?
Любовь Кайдалова
У меня замечательные отношения с дачными соседями на всей улице. Три года назад с мужем, двум соседям пожары тушили, после взяла номера телефонов всех соседей. С тех пор дружим)))
Алекс Арк
Зачем спиливать ?! Искра – обработку можно проводить несколько раз за сезон, по инструкции 1 таблетку нужно предварительно растворить в небольшом количестве жидкости, а затем довести объем до 10 л; Инта-Вир – рекомендуется для обработки в конце периода цветения, раствор готовится аналогично предыдущему; Актара – опрыскивание можно проводить несколько раз, для приготовления 2-4 г препарата добавляют в 10 л воды; Фитоверм – обработка делается на протяжении всего вегетационного периода из расчета 2 мл эмульсии на 1 л жидкости .Опрыскивать черемуху лучше в вечернее время при слабом солнечном освещении и низкой влажности. Приготовленный раствор заливают в опрыскиватель, при обработке следует использовать защитную одежду и респиратор.Также рекомендуется применять для профилактики появления этих мелких насекомых устройство кормушек и домиков для птиц, высаживание растений с резким запахом (лаванду, чабрец и др.) вокруг черемухи для отпугивания тли. Удачи !
Алекс Арк
Зачем спиливать ?! Искра – обработку можно проводить несколько раз за сезон, по инструкции 1 таблетку нужно предварительно растворить в небольшом количестве жидкости, а затем довести объем до 10 л; Инта-Вир – рекомендуется для обработки в конце периода цветения, раствор готовится аналогично предыдущему; Актара – опрыскивание можно проводить несколько раз, для приготовления 2-4 г препарата добавляют в 10 л воды; Фитоверм – обработка делается на протяжении всего вегетационного периода из расчета 2 мл эмульсии на 1 л жидкости .Опрыскивать черемуху лучше в вечернее время при слабом солнечном освещении и низкой влажности. Приготовленный раствор заливают в опрыскиватель, при обработке следует использовать защитную одежду и респиратор.Также рекомендуется применять для профилактики появления этих мелких насекомых устройство кормушек и домиков для птиц, высаживание растений с резким запахом (лаванду, чабрец и др.) вокруг черемухи для отпугивания тли. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Она на чужом участке! Как опрыскивать дерево высотой с дом в 3 этажа?
Алекс АркВ ответ на Misska
Misska
Она на чужом участке! Как опрыскивать дерево высотой с дом в 3 этажа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для повышения жизнестойкости растений, роста урожайности плодовых культур современная агротехника рекомендует опрыскивание кроны деревьев химическими и биологическими препаратами обеспечивающими:
внекорневую подкормку удобрениями и микроэлементами;
лечение болезней растений;
уничтожение вредных для растений насекомых.
Обработку проводят при помощи специальных устройств, включая опрыскиватели для высоких деревьев. ......... интернет у вас есть , спросите у гугла и расскажет и покажет ! Желание тысяча возможностей , а нежелание две тысячи причин !
Татьяна Анатольевна
А у нас соседка прикидывается одуванчиком. Мы сами поставили забор(общий), сами спилили тополь, который на ее территории, а падал бы на наш дом. А она только ой какие вы молодцы. Ни рубля не дала, у самой 15 здорлвых мужиков в семье
Светлана Светличная
А чем вы конкретно не довольны? Сосед же вам сказал что понял вас, согласился подумать над тем, как решить проблему.
Он не ваш муж чтоб по каждому звонку бросаться исполнять все что вам мешает - у него проблема остро не стоит, он это дерево и не видел наверное давно близко, а если и видел - не впечатлился насекомыми и не подумал что они могут кому-то мешать.
Потом дерево рубить или обрабатывать - тоже надо с умом, чтоб никого не покалечить и ничто не сломать( включая ваш забор или урожай на ваших грядках).
Светлана Светличная
А чем вы конкретно не довольны? Сосед же вам сказал что понял вас, согласился подумать над тем, как решить проблему.
Он не ваш муж чтоб по каждому звонку бросаться исполнять все что вам мешает - у него проблема остро не стоит, он это дерево и не видел наверное давно близко, а если и видел - не впечатлился насекомыми и не подумал что они могут кому-то мешать.
Потом дерево рубить или обрабатывать - тоже надо с умом, чтоб никого не покалечить и ничто не сломать( включая ваш забор или урожай на ваших грядках).
СсылкаПожаловаться
Вот это способности! А можно я буду вас всегда спрашивать теперь, как что было на самом деле? Сколько новых подробностей про моего соседа, спасибо, что рассказали
Светлана СветличнаяВ ответ на Misska
Misska
Вот это способности! А можно я буду вас всегда спрашивать теперь, как что было на самом деле? Сколько новых подробностей про моего соседа, спасибо, что рассказали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любую ситуацию надо смотреть с разных точек зрения : « у монеты - две стороны»
Flo Ra
У нас у родителей похожая ситуация. Посадили соседи прям в притык к забору черемуху, корни её со временем проросли на наш участок, на место, где Мама обычно сажала капусту. Уговоры убрать дерево не помогали, в итоге отец какую-то дрянь в него влил. И все. Высохло дерево.
Светлана СветличнаяВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
У нас у родителей похожая ситуация. Посадили соседи прям в притык к забору черемуху, корни её со временем проросли на наш участок, на место, где Мама обычно сажала капусту. Уговоры убрать дерево не помогали, в итоге отец какую-то дрянь в него влил. И все. Высохло дерево.
СсылкаПожаловаться
А если бы соседи полили потом вашу капусту ядом, который убил бы не капусту - а ВАС?
Перемололи бы семена клещевины , из которой делается касторовое масло и все!
Светлана Светличная
А если бы соседи полили потом вашу капусту ядом, который убил бы не капусту - а ВАС?
Перемололи бы семена клещевины , из которой делается касторовое масло и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты бы учило биологию что ли. у капусты нет корней, прорастающих на соседние участки
Светлана СветличнаяВ ответ на Misska
Misska
ты бы учило биологию что ли. у капусты нет корней, прорастающих на соседние участки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отместку за убитое дерево.
Светлана Светличная
А если бы соседи полили потом вашу капусту ядом, который убил бы не капусту - а ВАС?
Перемололи бы семена клещевины , из которой делается касторовое масло и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тех пор как посадили черемуху, на том месте невозможно было ничего сажать. Все в её корнях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем