Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черепно-мозговая грыжа

Здравствуйте, может у кого-нибудь было похожее. Родила ребенка с черепно-мозговой грыжей. Как объяснил врач - это незакрывшейся родничок на голове, по сути дырка в черепе. В 3 месяца моей дочке сделали операцию, закрыли дырку специальной пластиной. Что я пережила даже и описывать не стоит. Тем не менее сделав кучу УЗИ и МТР головного мозга, врачи признали, что операция прошла успешна, а самое главное мозг не задет. Сейчас дочке 5 лет, никто, кроме мамы не знает, что же было на самом деле, ребенок абсолютно нормален, вовремя заговорила, вовремя пошла, сейчас ходим в обычный детский садик и кучу кружков. Но иногда я возвращаюсь к этому, что это за болячка такая, беременность была нормальной, первой, желанной, было все: полноценное питание, красивая музыка и пр. Наш хирург, сказал, что это скорее всего был вирус гриппа, который я перенесла скорей всего незаметно, а может не придала знечения, в период до 3 месяцев беременности. Вот так, берегите себя милые мамочки.
Юлия Свистич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Валерия Упхолова
Здравствуйте !Я конечно еще школьница .В общем это такая болезнь у детей .Они рождаются такими потому что мать во время беременности либо курила либо пила ,возможно употребляла таблетки какие то ,либо были инфекционные заболевания .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем