Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Через 20 лет прежний хозяин хочет забрать у меня квартиру.

Я живу в квартире 20 лет, со своим мужем и детьми. Квартиру мы купили по объявлению у агенства недвижимости. Теперь обявились "дети" которые на момент продажи квартыры были не совершеннолетние. И было нарушено их право. Их отец на момент подписания договора купли-продажи был не дееспособен, отец был после тяжелой аварии и не понимал всю суть происходящего. У их отца и детей были в квартире доли по 1/3 на каждого. Как я поняля, органов опеки тоже не было. Никто не интересовался, куда и как съезжают дети. В иске наптсано, дети получили по дому за их доли, а вот отец не получил за свою долю ничего, ни желье, ни деньги. Как присходила сделка, не понимаю ! Вот эти дети выросли и хотят забрать с отцом у меня квартиру. Стоит ли мне волноваться? Разве так можно? Разве можно восттановить срок исковой давности через 20 лет? Он жил не тужил, все годы, а теперь похватился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
218
Сергей ЩебетенкоВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
тогда все сроки давно вышли, иск приняли явно за бабки и там схема... чеши в прокуратуру, но не по месту суда, а выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настоящие собственники являются после первого покупателя вторыми и жилье становится честноприобретенным автоматически при условии наличия документов купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Детям уже по 35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарите своим детям!
СсылкаПожаловаться
Беня ВысокомеровВ ответ на Аноним
Аноним
Детям уже по 35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если детям по 35, то совершеннолетними они стали 17 лет назад, и коль с момента нарушения прав истца прошло более 17 лет(что значительно больше 10, как указывается на этот счёт в законе), то тогда о чём тут речь - тем более, что нынешний собственник приобретал жильё у третьего лица, да ещё и через зарегистрированное на тот момент государством агентство - пусть предъявляют к тому физическому или юридическому лицу, которое совершило в отношении отца истцов незаконный акт купли-продажи - какое отношение ко всему этому имеют нынешние собственники жилья?
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
раз в иске написана, значет иск приняли.... у детей срок давности с момента совершеннолетия исчисляиццо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истечение срока исковой давности не препятствует его подаче. Право стороны заявить или не заявить о его истечении.
СсылкаПожаловаться
Перелетная птицаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен (п.2, ст.200 ГК РФ).
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, с какого момента они начинают исчисляться.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
а кто был на сделке тогда вы сами помните? ?дети несовершеннолетние..отец в коме...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а кто был на сделке тогда вы сами помните? ?дети несовершеннолетние..отец в коме...
СсылкаПожаловаться
Отец продал какому-то мужику из агентства, а я купила эту квартиру через две недели, после того как этот мужик купил квартиру у того отца.
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯВ ответ на Аноним
Аноним
Отец продал какому-то мужику из агентства, а я купила эту квартиру через две недели, после того как этот мужик купил квартиру у того отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пздц лошаро...
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Отец продал какому-то мужику из агентства, а я купила эту квартиру через две недели, после того как этот мужик купил квартиру у того отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас был договор с агентством? а почему иск к вам тогда?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у вас был договор с агентством? а почему иск к вам тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем. Мне, агентству, и т. д
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Всем. Мне, агентству, и т. д
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а агентство существует?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а агентство существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже нет
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Уже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы точно у агентства покупали?
"в агентстве недвижимости у какого то мужчины"..это что значит вообще?
СсылкаПожаловаться
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
Отец продал какому-то мужику из агентства, а я купила эту квартиру через две недели, после того как этот мужик купил квартиру у того отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я купила эту квартиру через две недели, после того как этот мужик купил квартиру у того отца.

Через две недели и наверняка существенно дешевле рыночной цены.
А теперь изображаете наивную чукотскую девушку
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а кто был на сделке тогда вы сами помните? ?дети несовершеннолетние..отец в коме...
СсылкаПожаловаться
а..или..или вы именно у агентство покупали.так можно? а почему тогда иск к вам?
у вас же договор...с агентством тогда?
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а..или..или вы именно у агентство покупали.так можно? а почему тогда иск к вам?
у вас же договор...с агентством тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иск на возврат собственности, а она уже в свою очередь должна буит на это агенство подавать и вернут ей эти три копья по ценам 20лентей давности...
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
иск на возврат собственности, а она уже в свою очередь должна буит на это агенство подавать и вернут ей эти три копья по ценам 20лентей давности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? ни фига себе кошмар
я думала...что дядька на агенство...а агенство уже к автору придет.
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да? ни фига себе кошмар
я думала...что дядька на агенство...а агенство уже к автору придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нэт... последний собственник отвечает... тока если в дкп в предмета договора не прописан пункт, что все предьявы если шта к продавцу...
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
нэт... последний собственник отвечает... тока если в дкп в предмета договора не прописан пункт, что все предьявы если шта к продавцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда..я вот спросила...автор пишет,что агентство вообще уже не существует. Так что...доказывать, что дядька был вменяем им (агентству) и не интересно вообще....
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
мда..я вот спросила...автор пишет,что агентство вообще уже не существует. Так что...доказывать, что дядька был вменяем им (агентству) и не интересно вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это все неважно... в суд пришол чиблабек и принес иск, судья и решит кто и че там... но суд буит...
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
это все неважно... в суд пришол чиблабек и принес иск, судья и решит кто и че там... но суд буит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно что суд..это я так...
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
скока квартира в 2000 стоила? три копейки поди по седнишним меркам... вот это максимум, что суд присудит...
а если натурой, то пусть дома отдают взамен фатиры...
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
скока квартира в 2000 стоила? три копейки поди по седнишним меркам... вот это максимум, что суд присудит...
а если натурой, то пусть дома отдают взамен фатиры...
СсылкаПожаловаться
Вы не правы , в 2000 цены были приблизительно 50% от нынешних.
СсылкаПожаловаться
АлёнкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы не правы , в 2000 цены были приблизительно 50% от нынешних.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 2000 году покупала свою полуторку за 2500 , сейчас она стоит 35 000 - это где это 50 %...
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Я в 2000 году покупала свою полуторку за 2500 , сейчас она стоит 35 000 - это где это 50 %...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас