Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через 20 лет прежний хозяин хочет забрать у меня квартиру.

Я живу в квартире 20 лет, со своим мужем и детьми. Квартиру мы купили по объявлению у агенства недвижимости. Теперь обявились "дети" которые на момент продажи квартыры были не совершеннолетние. И было нарушено их право. Их отец на момент подписания договора купли-продажи был не дееспособен, отец был после тяжелой аварии и не понимал всю суть происходящего. У их отца и детей были в квартире доли по 1/3 на каждого. Как я поняля, органов опеки тоже не было. Никто не интересовался, куда и как съезжают дети. В иске наптсано, дети получили по дому за их доли, а вот отец не получил за свою долю ничего, ни желье, ни деньги. Как присходила сделка, не понимаю ! Вот эти дети выросли и хотят забрать с отцом у меня квартиру. Стоит ли мне волноваться? Разве так можно? Разве можно восттановить срок исковой давности через 20 лет? Он жил не тужил, все годы, а теперь похватился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Darya
отец жив еще? а кто деньги за покупку то получил?
АнонимВ ответ на Darya
Darya
отец жив еще? а кто деньги за покупку то получил?
СсылкаПожаловаться
Деньги никто не получал. Детям за квартиру дали дома взамен а отцу ничего
Ирина Барон
Итого 2000 год. Вы дёшево купили квартиру, зная, что несчастные дети остаются бомжами и папа их инвалид.
подобную аферу рассматривали в прокуратуре: По документам была продажа.
Сейчас законы изменились. Нервы помотают, конечно. Время потеряете и деньги. Ведь знали, что бесплатный сыр только в мышеловке. Нельзя связываться с жильём, где дети до 18 лет!
лилия *тигровая*В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Итого 2000 год. Вы дёшево купили квартиру, зная, что несчастные дети остаются бомжами и папа их инвалид.
подобную аферу рассматривали в прокуратуре: По документам была продажа.
Сейчас законы изменились. Нервы помотают, конечно. Время потеряете и деньги. Ведь знали, что бесплатный сыр только в мышеловке. Нельзя связываться с жильём, где дети до 18 лет!
СсылкаПожаловаться
Это из какого фильма история?
Ирина БаронВ ответ на лилия *тигровая*
лилия *тигровая*
Это из какого фильма история?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из 90 тых годов:Москва и Питер центр. От чёрных риелторов страдали. Кого спаивали, кого в халупах на 101 км прописывали десятками. Делали капремонт и продавали за млны.
лилия *тигровая*В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Из 90 тых годов:Москва и Питер центр. От чёрных риелторов страдали. Кого спаивали, кого в халупах на 101 км прописывали десятками. Делали капремонт и продавали за млны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какое отношение к изложенной ситуации имеет эта байка из 90-х?
Ирина Барон
Из 90 тых годов:Москва и Питер центр. От чёрных риелторов страдали. Кого спаивали, кого в халупах на 101 км прописывали десятками. Делали капремонт и продавали за млны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и эти бандиты оттуда-же, надеялись , что инвалид спился и умер, а он вернулся за своим. По хорешему - авторшу, её мужа и их друга черного риелтора нужно в тюрму жить отправить.
Ирина БаронВ ответ на m s
m s
так и эти бандиты оттуда-же, надеялись , что инвалид спился и умер, а он вернулся за своим. По хорешему - авторшу, её мужа и их друга черного риелтора нужно в тюрму жить отправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы лихо узрели правду жизни. Помню вопиющий случай в Москве, когда семья жила в автомобиле, с детьми. У них отобрали квартиру. Вот такой беспридел творился в 90 тых.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Итого 2000 год. Вы дёшево купили квартиру, зная, что несчастные дети остаются бомжами и папа их инвалид.
подобную аферу рассматривали в прокуратуре: По документам была продажа.
Сейчас законы изменились. Нервы помотают, конечно. Время потеряете и деньги. Ведь знали, что бесплатный сыр только в мышеловке. Нельзя связываться с жильём, где дети до 18 лет!
СсылкаПожаловаться
Я купила не у них а в агентстве недвижимости квартиру за миллион рублей. Это у них купили квартиру риэлторы и продали мне. Дети не бомжы им взамен дали дома. Отцу только не дали
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила не у них а в агентстве недвижимости квартиру за миллион рублей. Это у них купили квартиру риэлторы и продали мне. Дети не бомжы им взамен дали дома. Отцу только не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за дома? вы в курсе?
просто...если все обратно....агентство выпадает из цепочки...вам эти дома получается.а им квартиру обратно
kvva kvvaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
что за дома? вы в курсе?
просто...если все обратно....агентство выпадает из цепочки...вам эти дома получается.а им квартиру обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
домики для бездомных поросят
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
что за дома? вы в курсе?
просто...если все обратно....агентство выпадает из цепочки...вам эти дома получается.а им квартиру обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В иске написано, что дом им предоставили по рыночной цене меньше в 600 тысяч стоимости проданной квартиры и доплату не получили
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В иске написано, что дом им предоставили по рыночной цене меньше в 600 тысяч стоимости проданной квартиры и доплату не получили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну...может...может вам присудят им 400 тыс выплатить...кто знает.
если докажут что мухлевало агентство..
ЕСВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила не у них а в агентстве недвижимости квартиру за миллион рублей. Это у них купили квартиру риэлторы и продали мне. Дети не бомжы им взамен дали дома. Отцу только не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как это несовершеннолетним и дома? Кто в права собственности вступал?
АнонимВ ответ на ЕС
ЕС
А как это несовершеннолетним и дома? Кто в права собственности вступал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вступали дети с согласия отца. А отец когда давал согласия, лежал в больнице в тяжёлом состоянии. Туда привезли нотариуса
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила не у них а в агентстве недвижимости квартиру за миллион рублей. Это у них купили квартиру риэлторы и продали мне. Дети не бомжы им взамен дали дома. Отцу только не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть в суд и подают на агентство недвижимости. Вы чисты перед законом. Заплатили 1 млн.
Надежда В ответ на Аноним
Аноним
Я купила не у них а в агентстве недвижимости квартиру за миллион рублей. Это у них купили квартиру риэлторы и продали мне. Дети не бомжы им взамен дали дома. Отцу только не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2000г стоимость квартир была в тыс рублей, а не в миллионах.
Абсолютное Зло
А квартиру у кого покупали?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А квартиру у кого покупали?
СсылкаПожаловаться
У агентства. А агентство за две недели до того как нам продать купили к них
ЕСВ ответ на Аноним
Аноним
У агентства. А агентство за две недели до того как нам продать купили к них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот интересно, когда у этого мужика аварийного возникло желание продать квартиру, потому что если в больничке после аварии то стороц афера
АнонимВ ответ на ЕС
ЕС
А мне вот интересно, когда у этого мужика аварийного возникло желание продать квартиру, потому что если в больничке после аварии то стороц афера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До аварии. Потом что-то пошло не так. Толи он хотел передумать, то ли что. Взял у агентства задаток 100 тысяч а потом заднюю дал. Риэлторы подумали что мужик помрёт и пригласили в больницу нотариуса для подписи. А тот подписал не понимая ничего. Так в искн написано.
ЕСВ ответ на Аноним
Аноним
До аварии. Потом что-то пошло не так. Толи он хотел передумать, то ли что. Взял у агентства задаток 100 тысяч а потом заднюю дал. Риэлторы подумали что мужик помрёт и пригласили в больницу нотариуса для подписи. А тот подписал не понимая ничего. Так в искн написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это оч важно, на мой взгляд. Вам нужен адвокат, это стопроц
вера жукова
А срок давности?
Вы у Юристов!!! не спрашивали ?
вера жукова
А срок давности?
Вы у Юристов!!! не спрашивали ?
СсылкаПожаловаться
вообщето это криминал. или вы думаете , что можно убивать, насиловать, грабить, отжимать квартиры - потом "залечь на дно" на 10 лет и срок давности прошел?
Azor Ahai
и прям справка имеется о его недееспособности? а то я тоже могу сказать, что меня в детстве головой роняли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем