Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через 20 лет прежний хозяин хочет забрать у меня квартиру.

Я живу в квартире 20 лет, со своим мужем и детьми. Квартиру мы купили по объявлению у агенства недвижимости. Теперь обявились "дети" которые на момент продажи квартыры были не совершеннолетние. И было нарушено их право. Их отец на момент подписания договора купли-продажи был не дееспособен, отец был после тяжелой аварии и не понимал всю суть происходящего. У их отца и детей были в квартире доли по 1/3 на каждого. Как я поняля, органов опеки тоже не было. Никто не интересовался, куда и как съезжают дети. В иске наптсано, дети получили по дому за их доли, а вот отец не получил за свою долю ничего, ни желье, ни деньги. Как присходила сделка, не понимаю ! Вот эти дети выросли и хотят забрать с отцом у меня квартиру. Стоит ли мне волноваться? Разве так можно? Разве можно восттановить срок исковой давности через 20 лет? Он жил не тужил, все годы, а теперь похватился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Абсолютное Зло
Им денег просто надо скорее всего. К юристам идите.
Thine Thine
исчи хорошего адвоката, анонимко
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
исчи хорошего адвоката, анонимко
СсылкаПожаловаться
А без адвоката мы можем проиграть?
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
А без адвоката мы можем проиграть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете конечно, признают добросовестным покупателем, начислят 3 рубля компенсации и выселят
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
А без адвоката мы можем проиграть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХЗ.
когда мы кв. покупали, то тоже предупреждали, чтобы проверяли хорошо и чтобы не было несовершеннолетних детей.
сказали, что можно в последствии без кв. остаться (
но мы не в России, в соседнем государстве
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
ХЗ.
когда мы кв. покупали, то тоже предупреждали, чтобы проверяли хорошо и чтобы не было несовершеннолетних детей.
сказали, что можно в последствии без кв. остаться (
но мы не в России, в соседнем государстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, как могут быть нарушены права детей, если детям дали в замен жильё. Пусть по хуже, но дали.
не яВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, как могут быть нарушены права детей, если детям дали в замен жильё. Пусть по хуже, но дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже вопрос философский. Вы же понимаете, что просто кому то хочется вашу квартирку оттяпать
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, как могут быть нарушены права детей, если детям дали в замен жильё. Пусть по хуже, но дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот про это молчи!
ничо не знаю, жильё "не хуже"!
иначе будут проблемы.
потому что это ухудшение условий проживания несовершеннолетних.
короче, лучше бери адвоката.
квартира в любом случае стоит дороже, чем услуги адвоката
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
А без адвоката мы можем проиграть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы знаете, как правильно подготовить процесс, тогда не проиграете, конечно.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А без адвоката мы можем проиграть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы че? еще сомневаетесь?
на кону квартира, а она думает, брать адвоката или нет
вы хотя бы эту вашу тему юристам разошлите, может кто-то что-то дельное скажет
kvva kvva
можно сослаться на самоизоляцию в этой квартире и ничего не бояться. ты "в домике"
Лана Смольная
Автор, их дело - подать. Ваше - адвоката нанять. Он в курсе ваших прав и за вас сделает всю работу.
Олле Луккойле
В с иском где знакомились?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
В с иском где знакомились?
СсылкаПожаловаться
Вы
Comma
Какая неправдоподобная история.
Comma
Срок давности всех сделок с недвижимостью 3 года.
ЕСВ ответ на Comma
Comma
Срок давности всех сделок с недвижимостью 3 года.
СсылкаПожаловаться
А еще сроки восстанавливают
АнонимВ ответ на ЕС
ЕС
А еще сроки восстанавливают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы восстановить срок исковой давности нужны уважительные причины почему они пропустили все сроки.
Раиса РаисаВ ответ на Comma
Comma
Срок давности всех сделок с недвижимостью 3 года.
СсылкаПожаловаться
Три года с того момента как собственник узнал или обязан был узнать, что его права нарушены
АнонимВ ответ на Раиса Раиса
Раиса Раиса
Три года с того момента как собственник узнал или обязан был узнать, что его права нарушены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать что он только сейчас узнал что его права нарушены и ему не дали жилья и денег. 20 лет молчал теперь вспомнил
DeutschchenВ ответ на Раиса Раиса
Раиса Раиса
Три года с того момента как собственник узнал или обязан был узнать, что его права нарушены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е детки, которым сейчас вероятно лет по 35, только вчера узнали, что кто-то нарушил их права? Или папаня,20 лет назад, не получивший ничего типа, вдруг вчера очнулся и понял, что нарушены его права? :) 20лет! Двадцать.
* *
чет вспомнилось,у нас так здание аптеки в деревне,было когда-то жилым домом,через лет 50 приехала тетенька и сказала-я наследница,ни чего не знаю-это мое,и таки суд ей присудил,но может у автора все ни так...но скорее всего ее выселят признав потерпевшей в деле о мошеничистве агенства с которым договор заключался
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на * *
* *
чет вспомнилось,у нас так здание аптеки в деревне,было когда-то жилым домом,через лет 50 приехала тетенька и сказала-я наследница,ни чего не знаю-это мое,и таки суд ей присудил,но может у автора все ни так...но скорее всего ее выселят признав потерпевшей в деле о мошеничистве агенства с которым договор заключался
СсылкаПожаловаться
пока львиная доля подобных исков удовлетворяется в пользу истца... тут даж со слов онании все ясно... чемодан-вокзал...
* *В ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
пока львиная доля подобных исков удовлетворяется в пользу истца... тут даж со слов онании все ясно... чемодан-вокзал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я так подумала,покупать нужно с умом
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на * *
* *
вот и я так подумала,покупать нужно с умом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно такие аферисты потом валят этих забулдыг и недееспособный... скока дел, продали квартиру агенству за полметра в общаге, а через месяц в пьяной драке иму бошку пробиле или всплыло где... а тут и живы и два дома и все бога гневят...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем