Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через 20 лет прежний хозяин хочет забрать у меня квартиру.

Я живу в квартире 20 лет, со своим мужем и детьми. Квартиру мы купили по объявлению у агенства недвижимости. Теперь обявились "дети" которые на момент продажи квартыры были не совершеннолетние. И было нарушено их право. Их отец на момент подписания договора купли-продажи был не дееспособен, отец был после тяжелой аварии и не понимал всю суть происходящего. У их отца и детей были в квартире доли по 1/3 на каждого. Как я поняля, органов опеки тоже не было. Никто не интересовался, куда и как съезжают дети. В иске наптсано, дети получили по дому за их доли, а вот отец не получил за свою долю ничего, ни желье, ни деньги. Как присходила сделка, не понимаю ! Вот эти дети выросли и хотят забрать с отцом у меня квартиру. Стоит ли мне волноваться? Разве так можно? Разве можно восттановить срок исковой давности через 20 лет? Он жил не тужил, все годы, а теперь похватился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
пока львиная доля подобных исков удовлетворяется в пользу истца... тут даж со слов онании все ясно... чемодан-вокзал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Я добросовестно купила квартиру в агентстве недвижимости.
m sВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Я добросовестно купила квартиру в агентстве недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому-что вы скорее всего являетесь заказчиком этого преступления.
АнонимВ ответ на * *
* *
чет вспомнилось,у нас так здание аптеки в деревне,было когда-то жилым домом,через лет 50 приехала тетенька и сказала-я наследница,ни чего не знаю-это мое,и таки суд ей присудил,но может у автора все ни так...но скорее всего ее выселят признав потерпевшей в деле о мошеничистве агенства с которым договор заключался
СсылкаПожаловаться
Выселят кого и от куда? Меня из квартиры выселяют а им восстановят право собственности? А я куда?
* *В ответ на Аноним
Аноним
Выселят кого и от куда? Меня из квартиры выселяют а им восстановят право собственности? А я куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас признают пострадавшими от действий мошеников,почитайте таких историй море,но к вас есть один момент если вы делали там ремонты и тд,можете отсудить стоймость,ищите адвоката
АСВ ответ на * *
* *
а вас признают пострадавшими от действий мошеников,почитайте таких историй море,но к вас есть один момент если вы делали там ремонты и тд,можете отсудить стоймость,ищите адвоката
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тоже дети есть. Но, в те годы детей нельзя было в никуда выписывать, а сейчас можно.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Выселят кого и от куда? Меня из квартиры выселяют а им восстановят право собственности? А я куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты в суд на агенство... при самом шикарном расскладе вернут те твой милион... но это 0,0000001%... просто под мост...
m sВ ответ на Аноним
Аноним
Выселят кого и от куда? Меня из квартиры выселяют а им восстановят право собственности? А я куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно куда - в тюрьму
mini maxi
Отец на момент совершения сделки мог быть хоть овощем, хоть клиентом кладбища. Вы покупали квартиру у другого продавца - верно? Так вас исключительно его дееспособность волновать должна. А как тот аварийный отец распорядился деньгами, купил детям дома или миллион алых роз-вас вообще волновать не должно. Ваш козырь сейчас - рок исковой давности.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на mini maxi
mini maxi
Отец на момент совершения сделки мог быть хоть овощем, хоть клиентом кладбища. Вы покупали квартиру у другого продавца - верно? Так вас исключительно его дееспособность волновать должна. А как тот аварийный отец распорядился деньгами, купил детям дома или миллион алых роз-вас вообще волновать не должно. Ваш козырь сейчас - рок исковой давности.
СсылкаПожаловаться
фиг вам... отвечает крайний собственник, хоть сто раз потом хату перепродавали.... и сроки очень тиресно трактуюццо... с момента, как человек осознал, что его обманули... он мог заявить, что 20 лет ку-ку был и не понимал, а тут встретил на днях васю адвоката, новава хахаля своей сестры/тетки/бабки и он иму растолковал и оно прозрело.... вот с этого дня и пашол срок давности...
mini maxiВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
фиг вам... отвечает крайний собственник, хоть сто раз потом хату перепродавали.... и сроки очень тиресно трактуюццо... с момента, как человек осознал, что его обманули... он мог заявить, что 20 лет ку-ку был и не понимал, а тут встретил на днях васю адвоката, новава хахаля своей сестры/тетки/бабки и он иму растолковал и оно прозрело.... вот с этого дня и пашол срок давности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта мысль где-нибудь законодательно закреплена?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на mini maxi
mini maxi
эта мысль где-нибудь законодательно закреплена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иссесна... гк рф ст 200... читни... и знай свои права и права других, которые могут прилететь ответочкой...
mini maxiВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
иссесна... гк рф ст 200... читни... и знай свои права и права других, которые могут прилететь ответочкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово! Надо припомнить, что я из недвиги когда продала. Скажу, что много тогда пила и -недееспособная я. Так что - вертайте взад)
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на mini maxi
mini maxi
Здорово! Надо припомнить, что я из недвиги когда продала. Скажу, что много тогда пила и -недееспособная я. Так что - вертайте взад)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на учете в нд надо было стоять... годами...
всему вас тут учи... тьху...
mini maxiВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
на учете в нд надо было стоять... годами...
всему вас тут учи... тьху...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а такие перспективы открывались)
Елена ТитаренкоВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
на учете в нд надо было стоять... годами...
всему вас тут учи... тьху...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А аварийный дядька что ли стоял? Он дееспособный через месяц стал и за 20 лет не мог допетрить, что его права нарушены?
Абсолютное Зло
Фигня какая-то.
Татьяна Волк
Если человек лежит в больнице и к нему приводят нотариуса, то главврач больницы дает справку, что человек дееспособен и нотариус об этом знает. Получается, что нотариус - участник аферы.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если человек лежит в больнице и к нему приводят нотариуса, то главврач больницы дает справку, что человек дееспособен и нотариус об этом знает. Получается, что нотариус - участник аферы.
СсылкаПожаловаться
тока все это копать кто буит? это другие статьи и ответственности... а недвижкой отвечает тока собственник...
Татьяна ВолкВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
тока все это копать кто буит? это другие статьи и ответственности... а недвижкой отвечает тока собственник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каждое жилье у нотариуса есть архивная история. Именно там и есть документ о том, что человек лежал в больнице при совершении сделки.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
На каждое жилье у нотариуса есть архивная история. Именно там и есть документ о том, что человек лежал в больнице при совершении сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну есть, дальше че? мужик хочет взад собственность, суд удовлетворит... дальше онаний пусь судийа и доказыват и высуживает се...
Татьяна ВолкВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ну есть, дальше че? мужик хочет взад собственность, суд удовлетворит... дальше онаний пусь судийа и доказыват и высуживает се...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела Вам ответить, но получилось, что ниже ответила.
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ну есть, дальше че? мужик хочет взад собственность, суд удовлетворит... дальше онаний пусь судийа и доказыват и высуживает се...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так с какой стати им вернут мою квартиру? На каком основании??? У них есть основания? Дети получили по дому 100 кв на каждого. Отец только не получил. Дети могли отцу чясть дома подарить. Я то тут причём. На каком основании я пойду под мост?
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Так с какой стати им вернут мою квартиру? На каком основании??? У них есть основания? Дети получили по дому 100 кв на каждого. Отец только не получил. Дети могли отцу чясть дома подарить. Я то тут причём. На каком основании я пойду под мост?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были нарушены права людей. Просто сделки признают не действительной. Продавайте)
m sВ ответ на Аноним
Аноним
Так с какой стати им вернут мою квартиру? На каком основании??? У них есть основания? Дети получили по дому 100 кв на каждого. Отец только не получил. Дети могли отцу чясть дома подарить. Я то тут причём. На каком основании я пойду под мост?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальная схема - сбить человека автомобилем, отжать квартиру в центре города через агентство-однодневку , отправить детей за 101 километр от города жить в сараях. Тогда они себя вели как бандиты, а теперь строят из себя пострадавших - плохой дядя за своей квартирой пришел видетели.
Татьяна РогачковаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если человек лежит в больнице и к нему приводят нотариуса, то главврач больницы дает справку, что человек дееспособен и нотариус об этом знает. Получается, что нотариус - участник аферы.
СсылкаПожаловаться
Вот то же самое почти написала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем