Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через 20 лет прежний хозяин хочет забрать у меня квартиру.

Я живу в квартире 20 лет, со своим мужем и детьми. Квартиру мы купили по объявлению у агенства недвижимости. Теперь обявились "дети" которые на момент продажи квартыры были не совершеннолетние. И было нарушено их право. Их отец на момент подписания договора купли-продажи был не дееспособен, отец был после тяжелой аварии и не понимал всю суть происходящего. У их отца и детей были в квартире доли по 1/3 на каждого. Как я поняля, органов опеки тоже не было. Никто не интересовался, куда и как съезжают дети. В иске наптсано, дети получили по дому за их доли, а вот отец не получил за свою долю ничего, ни желье, ни деньги. Как присходила сделка, не понимаю ! Вот эти дети выросли и хотят забрать с отцом у меня квартиру. Стоит ли мне волноваться? Разве так можно? Разве можно восттановить срок исковой давности через 20 лет? Он жил не тужил, все годы, а теперь похватился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Тиночка
Чето не понятно кто вам квартиру продавал, недееспособный отец или несовершеннолетние дети. На кого доверенность была у агентства? Как сделка совершена, через нотариуса или?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Чето не понятно кто вам квартиру продавал, недееспособный отец или несовершеннолетние дети. На кого доверенность была у агентства? Как сделка совершена, через нотариуса или?
СсылкаПожаловаться
Я купила эту квартиру в агентстве недвижимости у какого то мужчины. Этот мужчина, купил эту квартиру у того отца за две недели до того как продал нам
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила эту квартиру в агентстве недвижимости у какого то мужчины. Этот мужчина, купил эту квартиру у того отца за две недели до того как продал нам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему иск тогда к вам, а не к тому мужчине из агентства?
Thine ThineВ ответ на Тиночка
Тиночка
Почему иск тогда к вам, а не к тому мужчине из агентства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таму шта она собственник
ТиночкаВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
таму шта она собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пиндец какой-то. так живешь спокойно, а потом бах и оказывается, что прежние владельцы с квартирой химичили, а заберут у тебя. я такого даже представить не могла.
Thine ThineВ ответ на Тиночка
Тиночка
пиндец какой-то. так живешь спокойно, а потом бах и оказывается, что прежние владельцы с квартирой химичили, а заберут у тебя. я такого даже представить не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому агентство должно проверять всех собственников за последние 20 лет.
как вариант: иск к агентству с претензией
ТиночкаВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
поэтому агентство должно проверять всех собственников за последние 20 лет.
как вариант: иск к агентству с претензией
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аноним пишет что нет уже того агентства.
m sВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
поэтому агентство должно проверять всех собственников за последние 20 лет.
как вариант: иск к агентству с претензией
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может авторшу, её мужа и того мужика у которого купили - посадить в тюрму как бандформирование? отжали квартиру у чела в лихие 90 начало 2000, а теперь про давность исков тут мычит.
Thine ThineВ ответ на m s
m s
а может авторшу, её мужа и того мужика у которого купили - посадить в тюрму как бандформирование? отжали квартиру у чела в лихие 90 начало 2000, а теперь про давность исков тут мычит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то, что она купила кв. по стоимости ниже рыночной ясно как белый день.
только дети, которые на момент сделки были несовершеннолетними, могут требовать не только возврата кв., а и стоимость аренды жилья за те годы, что в ней жила аноним.
как-то так
Victor TichВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
таму шта она собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она добросовестный покупатель.Они должны подавать иск к тому кто у них купил
Thine ThineВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Она добросовестный покупатель.Они должны подавать иск к тому кто у них купил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неа
Ольга EмельяноваВ ответ на Тиночка
Тиночка
Почему иск тогда к вам, а не к тому мужчине из агентства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А иск, типа, освободить незаконно приобретенную квартиру и вернуть право собственности.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила эту квартиру в агентстве недвижимости у какого то мужчины. Этот мужчина, купил эту квартиру у того отца за две недели до того как продал нам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и этот факт вас не насторожил??? Какой идиот будет покупать квартиру чтоб продать через 2 недели??
m sВ ответ на Irina P
Irina P
и этот факт вас не насторожил??? Какой идиот будет покупать квартиру чтоб продать через 2 недели??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бандиты они и на заказ квартиру отжали, а теперь овечками прикидываются. выселили отца с двумя детьми в никуда, думали что он уже сдох - а он вернулся и требует по закону вернуть своё имущество.
Лидия УсковаВ ответ на m s
m s
бандиты они и на заказ квартиру отжали, а теперь овечками прикидываются. выселили отца с двумя детьми в никуда, думали что он уже сдох - а он вернулся и требует по закону вернуть своё имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему "в никуда".Автор же пишет,что дети получили по дому,у них "обида за отца". Якобы он ничего не получил.Сдаётся мне, Карл, что папаня к одному из домов был приписан. Но на него ничего не оформили вовремя, а теперь решили денег срубить.Возможно те дома уже профукали.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила эту квартиру в агентстве недвижимости у какого то мужчины. Этот мужчина, купил эту квартиру у того отца за две недели до того как продал нам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь я бы сразу включила СТОП
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила эту квартиру в агентстве недвижимости у какого то мужчины. Этот мужчина, купил эту квартиру у того отца за две недели до того как продал нам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а головы не хватило узнать про предыдущего владельца? Вас не напрягли сроки владения квартирой тем мужиком, у которого вы покупали?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила эту квартиру в агентстве недвижимости у какого то мужчины. Этот мужчина, купил эту квартиру у того отца за две недели до того как продал нам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за ересь? Собственник квартиры кто указан в документах? Организация? Агентство недвижимости?
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Я купила эту квартиру в агентстве недвижимости у какого то мужчины. Этот мужчина, купил эту квартиру у того отца за две недели до того как продал нам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На квартиру наложили арест? Волноваться не стоит, но квартиру можете потерять. Подарите квартиру своим детям, пусть ждут 18 летия. Взрослые у детей не отсудят.
Ишь ты, Ирина
Срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен (п.2, ст.200 ГК РФ).
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен (п.2, ст.200 ГК РФ).
СсылкаПожаловаться
раз в иске написана, значет иск приняли.... у детей срок давности с момента совершеннолетия исчисляиццо...
Ишь ты, ИринаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
раз в иске написана, значет иск приняли.... у детей срок давности с момента совершеннолетия исчисляиццо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
раз в иске написана, значет иск приняли.... у детей срок давности с момента совершеннолетия исчисляиццо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям уже по 35 лет
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Детям уже по 35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда все сроки давно вышли, иск приняли явно за бабки и там схема... чеши в прокуратуру, но не по месту суда, а выше...
Ольга EмельяноваВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
тогда все сроки давно вышли, иск приняли явно за бабки и там схема... чеши в прокуратуру, но не по месту суда, а выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за бабки, а суд в подаче иска отказать не может... и любой придурок может что угодно в иске написать, хоть против кого. Просто судья, тщательно сохраняя серьезность лица, огласит неодобрительное решение и возьмет судебные издержки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем