Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести, как минимум, две прямые...

Которые будут параллельные данной прямой.
А вы до сих пор думаете, что существует только такой порядок вещей, который вы выбрали как исходный?
Нет. Всё может мало того что быть по-другому, так ещё и не факт, что ваш порядок не является иллюзией. 
Пост агрессивный получается, понимаю. Но я очень устала объяснять, что хочу взаимности. Я не учу никого жить. И хочу в ответ того же. Мой порядок - это мой порядок. У вас так - как у вас. У меня так - как у меня. Почему каждый уважающий свою ограниченность член партии пытается мне объяснить, что со мной что-то не так? Я ведь его не спрашиваю!
Закажу себе майку с надписью "Не спросили - не отвечай!". 
dr.freud
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Бастет_Bȝstt
началось...обидел кто?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
началось...обидел кто?
СсылкаПожаловаться
Так уже суббота… у некоторых пьятница возбуждает прежние обиды…
Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так уже суббота… у некоторых пьятница возбуждает прежние обиды…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с днем рождения не поздравили и прочая...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
с днем рождения не поздравили и прочая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да… жизнь - боль!
dr.freud В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
началось...обидел кто?
СсылкаПожаловаться
Да.
Бастет_BȝsttВ ответ на dr.freud
dr.freud
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обидь его в ответ. делов то
dr.freud В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
обидь его в ответ. делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Не в моём стиле это.
Бастет_BȝsttВ ответ на dr.freud
dr.freud
Не. Не в моём стиле это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жаловаться прилюдно значит в твоем?
Lilium CandidumВ ответ на dr.freud
dr.freud
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В плоскости через точку не лежащую на данной прямой. можно провести одну и только одну прямую,параллельную данной.
dr.freud В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
В плоскости через точку не лежащую на данной прямой. можно провести одну и только одну прямую,параллельную данной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В геометрии Евклида.
dr.freud В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
В плоскости через точку не лежащую на данной прямой. можно провести одну и только одну прямую,параллельную данной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её. В геометрии Лобачевского.
Lilium CandidumВ ответ на dr.freud
dr.freud
Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её. В геометрии Лобачевского.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в геометрии Римана?
dr.freud В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
А в геометрии Римана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямо противоположная Лобачевскому. Но я и тут косяк вижу. Точно такой же как у Лобачевского. Нельзя описывать пространство как тело. полученное с помощью вращения чего-либо. Мы попадаем в зависимость от этого чего либо. И удаляемся от объективности. алгебраически - между двумя числами всегда есть число. Пространство бесконечно не только в расширение, но и в сужение.
dr.freud В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
А в геометрии Римана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мой взгляд, рассматривать пространство без заданных свойств - то есть границ - бессмысленно с помощью средств геометрии вообще. Если это бесконечное пространство - описание его законов лежит только в епархии математики. Геометрия вступает в силу только тогда, когда выставили границы - то есть задали свойства.
***fillskii@mail.ru
Если речь идёт о планиметрии, то только одну прямую.
Если о стереометрии то тоже только одну, но также можно через эту точку можно провести бесконечное число скрещивающихся прямых, которые не будут пересекаться с исходной прямой, но это не значит, что они параллельны.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Если речь идёт о планиметрии, то только одну прямую.
Если о стереометрии то тоже только одну, но также можно через эту точку можно провести бесконечное число скрещивающихся прямых, которые не будут пересекаться с исходной прямой, но это не значит, что они параллельны.
СсылкаПожаловаться
Сразу видно трезвого и умного человека!))
Любовь Лисовская
Сразу видно трезвого и умного человека!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не трезвый и не умный человек, если лучше осведомлена?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dr.freud
dr.freud
Я не трезвый и не умный человек, если лучше осведомлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так начерталку учили с историей.))
Любовь Лисовская
Так начерталку учили с историей.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Курочка ряба" - рекомендую. Когда пройдёте это произведение - принимайтесь за "Колобка". На следующий год можно будет читать сказки Пушкина. Пушкин - это великий русский поэт!
Геометрия - не ваш профиль. Вы, видимо, гуманитарий.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dr.freud
dr.freud
"Курочка ряба" - рекомендую. Когда пройдёте это произведение - принимайтесь за "Колобка". На следующий год можно будет читать сказки Пушкина. Пушкин - это великий русский поэт!
Геометрия - не ваш профиль. Вы, видимо, гуманитарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно! Я музыкант - виолончелистка оркестра, но по семейным обстоятельствам была вынуждена сменить профессию и получать 2-е высшее строительное. Муж -архитектор очень хорошо помогал.
Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все верно! Я музыкант - виолончелистка оркестра, но по семейным обстоятельствам была вынуждена сменить профессию и получать 2-е высшее строительное. Муж -архитектор очень хорошо помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обижайтесь на нее

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не обижайтесь на нее

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь Лисовская
Все верно! Я музыкант - виолончелистка оркестра, но по семейным обстоятельствам была вынуждена сменить профессию и получать 2-е высшее строительное. Муж -архитектор очень хорошо помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда у мужа спросите, если захочется прояснить этот вопрос для себя. Извиняюсь за тон заранее. я действительно очень задета. и вряд ли могу сейчас спокойно отвечать на критику меня с чьей бы то ни было колокольни. Была бы спокойна - не создавала бы эту тему.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dr.freud
dr.freud
Тогда у мужа спросите, если захочется прояснить этот вопрос для себя. Извиняюсь за тон заранее. я действительно очень задета. и вряд ли могу сейчас спокойно отвечать на критику меня с чьей бы то ни было колокольни. Была бы спокойна - не создавала бы эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне, видимо, не дано!)) всегда завидовала тем, у кого математический склад ума.
Любовь Лисовская
Мне, видимо, не дано!)) всегда завидовала тем, у кого математический склад ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, пожалуйста.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем